Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 18 »
темнила
Старожил

Сообщений: 460

23.03.2010 19:08

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

На счёт кулика поясню. Есть пословица народная такая : Каждый кулик своё болото хвалит.(грешно не знать)
Радиатор я конечно поменял. Не на позолоченный правда, а так со стразками=)) Слесаря "дядю Васю" послал в далёкое эротическое путешествие не из-за того что денег жалко,а потому что стали мне цену накручивать чуть ли не за каждое движение их бренных тел.ну это дело прошлое....Я так понимаю уважаемый Неханжа,что замена потёкшего радиатора(который по всем параметрам изношен) не входит в услуги УК(ДЕЗ) ??? Т.е. по вашему получается спасение утопающего - дело рук самого утопающего??? А ДЕЗ в это же время будет газончики одуванчиками засаживать или снег из одной кучи в другую перекидывать? Обслуживание муниципального жилого фонда эт ваша прямая обязанность!!!(кстати квартира у меня муниципальная) И за замену радиатора я с лихвой оплачиваю вашему "дяде Васе" каждый месяц,и поверьте мне очень давно.
Да,чуть не забыл.Дом у нас немножко староват и стояки по отдельности не отключают, сразу говорят за весь дом плати,а это сумма пропорциональная количеству подьездов.


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

23.03.2010 21:42

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Не знаю, хорошо ООО "ДЭЗ" или нет. Старый город, Пионерская-Октябрьская, до бани - дома покрашены, после - нет. Причем, видимо от скромности, не покрашен тот дом, где домоуправление...

Аленький
Местный

Сообщений: 145

23.03.2010 21:58

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Уважаемый Темнила,если ваши радиаторы износились ,мы Вам их поменяем за бесплатно,но укажите свой дом и по какой улице,если Ваша квартира муниципальная,мы это сделаем и не надо на нас наезжать,мы за за бесплатно меняли радиаторы ,но в "бараках" как Вы их называете,а в них наши домах жители живут,и никто не виноват ,что дома 1937 года постройки и их не собираются сносить,поверьте мы стараемся сделать все что в наших силах,наверное Вам просто не повезло с сервис-менеджером. У Вас вообще такое негативное отношение ко всему,что очень тяжело общаться,укажите свой адрес,я думаю,что мы обязательно найдем возможность помочь Вам.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

23.03.2010 23:03

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Вот оно счастье!!!=))Я даже готов Вам ключи от квартиры дать=)) Но вот невезуха, после общения с Вашим "дядей Васей" всё сделал уже сам(не волнуйтесь - грамотно и надёжно)... Но за предложение спасибо,учту!!!
На счёт негатива, то откуда брать позитив?Просто я не живу на Брусках и работу там Вашу не вижу, а с наружи её там тож не заметно=)).хотя ....крылечки обновили, но как-то хреновато,а в подьезд зайдёшь так пипец просто. Да и везде так в старых кварталах=(( ОПС вспомнил !СПС ДЕЗу за татжикскую гвардию =)) хоть они на улицах убираться начали, хотя они больше кроме как копать и не умеют...
А вы говорите негатив......................


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Леша
Старожил

Сообщений: 469

29.03.2010 16:43

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Кстати, Уважаемые, Неханжа и Аленький, могли бы Вы, привести список работ которые входят в квартплату, без размытых формулировок если можно. А то может мы зря на коммунальщиков нападаем.

Неханжа
Прохожий

Сообщений: 12

29.03.2010 18:26

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Полный список - это не ко мне, могу написать что делается по сантехнике.
Замена/ремонт труб до вводных вентилей в квартиру, ремонт и замена этих вентилей, устранение общих засоров, ремонт,замена радиаторов, промывка системы отопления (по всему дому). И естественно устранение аварий по системам отопления, водоснабжения, канализации по общему имуществу (в подвале и стояки - по воде, трубы по квартире если отопление). Каждый случай можно рассматривать отдельно, это так в общем. Часто бесплатно делаем мелкий ремонт старушкам, но обычно квартирные работы отправляем в другую службу. Смеситель течет - это сразу к ним, например.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

29.03.2010 22:49

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Получается,что уважаемые господа Аленький и Неханжа(а в их же лице и ДЕЗ) занимаются в основном обслуживанием общего жилого фонда,ну а то что у Вас в квартирах то только сюда:http://www.lenina45.ru/index.php?name=content&op=view&id=5 Вот........
Кстати очень удобная позиция...Попробуйте придраться к тому что ДЕЗ делает=))


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Аленький
Местный

Сообщений: 145

30.03.2010 8:48

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Я могу.Коммунальные платежи:1.Холодное водоснабжение2.Горячее водоснабжение 3.Отопление(теплоснабжение) 4.Водоотведение (канализация)5.Электроснабжение6.Газоснабжение
Содержание и ремонт(трактовка Постановления Правительства РФ)
1.Осмотр с целью выявления несоответствия состояния имущества требованиям законодательства.
2.Освещение помещений общего пользования
3.Обеспечение установленных температуры и влажности.
4.Уборка и санитарная очистка помещений общего пользования,а также земельного участка.5.Сбор и вывоз ТБО
6.Меры пожарной безопасности.
7.Содержание и уход за элементами озеленения и благоустройства,объектами,расположенными на земельном участке,входящем в состав общего имущества.
8.Текущей и капитальный ремонт и подготовка к сезонной эксплуатации общедомового имущества.
К общедомовому имуществу относится помещения в многоквартирном доме,не являющиеся частями квартир:лестничные площадки,лестницы,лифты,коридоры,колясочное,чердаки,технические этажи,подвалы где имеются коммуникации,крыши,фундамент,стены,балконы,окна и двери помещений общего пользования,механическое,электрическое,санитарно-техническое оборудование,земельный участок,на котором расположен дом.
Болле подробно можно прочитать в Постановление Правительства РФ № 491 от 13.08.2006г.
Будут вопросы пишите.Всем пока!!!

Леша
Старожил

Сообщений: 469

30.03.2010 10:08

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Может, я чего то недогоняю, но по моему.
«1.Холодное водоснабжение2.Горячее водоснабжение 3.Отопление(теплоснабжение) 4.Водоотведение (канализация)5.Электроснабжение6.Газоснабжение» осуществляет не УК, а соответствующие службы города.
Можно по подробней что значит «4.Уборка и санитарная очистка помещений общего пользования,а также земельного участка.» входит ли в этот пункт борьба с собачниками, питомцы которых гуляют и гадят где попало?
«5.Сбор и вывоз ТБО» на сколько я знаю мусорные баки так же вывозит другая служба.
Хотелось бы уточнить что Вы подразумеваете под «6.Меры пожарной безопасности.», и какую ответственность несет УК в случае возгорания.
Спасибо.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

30.03.2010 10:55

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Ну вот началась рабочая неделя
ДЕЗовцы инет открыли=))
Прочитал то что написал нам Аленький,почесал свою репу,сравнил с действительностью и могу сказать тока одно-----ФУФЛО ВСЁ ЭТО!!! Половину из этого списка работ проделывают совершенно другие организации(прав Лёша),а остальные только там где есть заинтересованность работников ДЕЗа...В основном это новостройки.Чтот я у себя в подьезде(я про первый микрорайон,да и не тока за него) за последние лет так 20 не заметил электрика меняющего перегоревшие лампочки,да и подьезд убирают 1раз в 3 месяца.Озеленение во дворах тож происходит в основном руками жильцов...Что там ещё??? Ладно и так много..................

З.Ы. про ни как не текущий капитальный ремонт я воще молчу.................

А так ,то Всем сюды:http://www.lenina45.ru/index.php?name=content&op=view&id=5


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 18 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Kandice46S 04.05.2024
AIPForrest 04.05.2024
HeidiJarma 04.05.2024
IvoryT1127 04.05.2024
MelanieTal 04.05.2024
AracelyLeG 04.05.2024
MellissaDe 04.05.2024
SolQyp2338 04.05.2024
LinetteBec 04.05.2024
GilbertSch 04.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис