Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 »
vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3503

05.05.2010 0:09

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

При приватизации будущему собственнику должно было быть передано отремонтированное жильё!!! если это
не было сделано.. то ремонтироваться сейчас оно должно за счёт бюджетных средств...


Вот-вот.
А вместо - снести,"спасти" собранные за 20 лет деньги. Нет домов - нет проблем. А еще откаты с инвестора... Ну и по мелочи нарушение СНиП на строительство, когда Фалькова втыкает новый дом в старую улицу.. 30 этажей в поворот однополоски..
Вообщем, пора Красногорск переименовывать в Эльдорадо-Кра-сити

Любопытная картинка получается. По всему городу, начиная с закапывания денег путем уложения скользкой брусчатки извне и снаружи первой проходной КМЗ ( ну сколько денег у КМЗ, не иначе - за счет последних сокращений пенсионеров и неповышения зарплат прочим рядовым ) и до уборки города вообще силами все тех же южных граждан, крайним в их привлечении найден руководитель УК "Павшино". А не КРА и не топ-менджемент КМЗ, на территории которого оные южные граждане и проживают..

Аленький
Местный

Сообщений: 145

05.05.2010 0:24

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Уважаемые господа! Рада ответить на Ваши вопросы.

Получение кадастравого паспорта на дом вещь необходимая,т.к. он поможет определить границу придомовой территории.Процедура эта бесплатная!!!!!!! Управляющая компания ООО "ДЭЗ" денег за это не берёт.Этот вопрос также волновал жителей моего отделения,я сама выходила к ним на собрание и также столкнулась с непониманием для чего нужно это сделать,предложила проголосовать против второго вопроса,после бесед с юристами из разных УК поняла и прояснила для себя,для чего он нужен.Кстати у меня за это дело в Опалихе в гаражном кооперативе содрали пять тысячь рублей.Кадастровый паспорт необходим,для того что определить придомовую территорию,она по закону принадлежит собственникам многоквартирного дома.Ракушка поставленная на территории дома(у меня в отделении Бруски такая практика есть Кирова дом 7)нарушение прав собственников.

Благоустройство территории это ваши деньги,это часть расходов из статьи ремонт и содержание,почему дворник должен убирать территорию КРА(которая разыграла тендор) теряя драгоценное время.Тратить семена газона,и всего много другого (цветочки и кусти облагораживая территорию КРА.Это земля принадлежит жителям в доли в зависимости от квадратов в самом жилом доме.Но,юристы не из нашей компании подтвердили версию о налоги за землю,размер не большой,но он будет.

Кадастровый паспорт является неотемлемым документом на жилой дом,это в 491 постановлении прописано. И вообще теперь управляющая компания не может на этой земле ни чего поставить(лавку,огорождение) без голосования или общего собрания жителей.


По-поводу,исторического микрорайона1,2.Я согласна,нужно обязательно делать музей или выставку в этом районе,у меня в отделении она очень скудная получилась,жители неохотно делились на время старыми предметами быта,но 6 мая все состоится и я жду этого с нетерпением. Хорошо,что историк с вещецами помог.

По вопросу ТСЖ -создать ТСЖ в доме старше десяти лет,бред полный. Оплата возрастет намного,особено так как сейчас все строят.Но попросить отчет за свои деньги у управляющей компании,что было сделано и на что пошли деньги,нужно для того чтоб,вы владели информацией.У каждого менеджера работающего в отделении составлен приблизительный план работ на ту сумму денег которые идут на ремонт и содержание,вы в праве его потребовать и посмотреть,каждый квартал он может корректироваться в зависимости от аварийных ситуаций,но совсем не много.Действительно капитальные ремонты(замена стояков,лежаков,электрических кабелей проводится за счет собственников)но в практике ООО "ДЭЗ" ни одного капремонта не было проведено за счет жителей,т.к УК проводит их из средств "ремонт и содержания" Ремонт подъездов тоже в плане стоит,у меня был компромисс с жителями Кирова д.15 мы передвинули их чуть раньше на ремонт,но они должны были проголосовать за новые цвета стен,было предложено(пастельно розовый,сиреневый,салатный,сливочно-желтый)совсем не охота красить стеночки на Брусочках в синий или зеленый. И у нас получилось голосование почти на все сто!В каждом доме нужен инициатор!!! А в подъезде старший который бы доносил ваши хотения до нас! Писать угрожающие заявления нужно,но в критической ситуации!Вы собственники,и все права у вас.Я также плачу огромную сумму за ремонт и содержании,и тоже хочу,чтоб у меня все было хорошо! Постоянно интересуюсь у УК ООО " ДЭЗ" куда мои деньги ушли.

Хочу вернуться к вопросу о голосовании по вопросу капремонтов,инициатором выступила Администрация города,т.к. она является собственником помещений тоже(не приватизированные квартиры)И я хочу обратится к жителям у кого проходит голосование,прочитайте внимательно,там нет ни чего криминального,вам все равно нужно будет получить паспорт кадастровый,хотя там есть такая фраза"... везде быть представителем и росписываться за меня.."мне она тоже не понравилась и мы долго с жителями спорили,и решили,что юристы подправят и они уже проголосуют другими бюллетенями если поймут,что всё таки кадастровый паспорт нужен.

По вопросу общения из кого либо из сотрудников-я не знаю почему менеджеры не выходят на форум и по какой причине,как вернусь в команду обязательно задам им вопрос.

Всем спасибки,спрашивайте буду рада ответить всем.

Аленький
Местный

Сообщений: 145

05.05.2010 0:30

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Темнила!! Мне не стыдно смотреть жителям в глаза! Я с ними нормально общаюсь,т.к не вру ни когда,и если чего не получится говорю им об этом сразу(прикладываю все усилия с инженерной службой,чтоб выполнить их просьбу)

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3503

05.05.2010 12:00

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Получение кадастравого паспорта на дом вещь необходимая,т.к. он поможет определить границу
придомовой территории.Процедура эта бесплатная!!!!!!! Управляющая компания ООО \"ДЭЗ\"
денег за это не берёт.Кстати у меня за это дело в Опалихе в гаражном кооперативе содрали пять тысячь
рублей




Ув. г-жа Аленький!
- Обратите внимание на маленькую разницу "гаражный кооператив" и "многоквартиный дом".
Cогласно ЖК земля под многоквартирным домом принадлежит владельцам квартир, чего про кооператив и владельцев боксов в ЖК нет.
- Вы извольите утверждать, что многоквартирынй дом был построен без оного кдастрового плана?
-И стоимость приватизированных квартир как опредялалсь в БТИ, если кадатсрового плана нет, и участокземли под домом не определен?
- Как КРА в 1-м микрорайоне определяло и формировало участки под строительство многоэтажных домов, если не известны границы существующей застройки, а в законодательстве РФ четко прописано положение об определении границ земельных участков при новом проектировании ( привет Фальковой)?

Положим, это все лирика. Тогда, раз Вы разговаривали с юристами разных УК - Вы должны помнить соответствующие номера и
названия законодательных актов - пожалуйста, доведите до сведения форумчан!
И зачем УК кадастровый план - поясните, пожалуйста.
Потому что пока есть положение о выделении земли жителям домов в ЖК ( см. ссылки в ветке "Реконструкция ..1,2") но вот об оформлении кадастрового плана УК, да еще без заявлений 51% владельцев квартир, а только по заочному голосованию - мне найти в законодательстве РФ не удалось.


Самое же забавное, что УК по сути исключает владельцев квартир из дальнейшего процессауправления домом. И весь капитальный ремонт идет под диктовку КРА, а не по запросам жителей - что не соответствует опять же законодательству.
Т.е. весь механизм взаимодействия УК и жителей должен быть прописан в том самом договоре ( в лице того самого Собрания Жителей), которого на руках нет, но который сейчас надо четко представлять и жестко контролировать его появление

темнила
Старожил

Сообщений: 460

05.05.2010 14:14

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Мне не стыдно смотреть жителям в глаза!
Автор: Аленький | 05.05.2010 0:30:47

А я Вас и не имел в виду=)) Вы давно доказали
преданность своему делу. Я как раз хотел вывести на свет других представителей ДЕЗа, но по ходу им всё равно и розово на то что тут пишется...А жаль...Былоб интересно=))

З.Ы. а как быть с получением кадастра на землю дома если в нём меньше 50% собственников?


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Муза
Местный

Сообщений: 121

06.05.2010 17:56

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Хотелось бы Ваших коментов Аленький и поэтому поводу ...
http://kad.arbitr.ru/?id=C28D3BEC-A236-4C91-8734-FC6BD27965E5

Аленький
Местный

Сообщений: 145

07.05.2010 11:39

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Комменатирий должна дать юридическая служба. Свой вопрос Вы можете адресовать на сайт ООО "ДЭЗ" www.Lenina45 т.к. на каждый вопрос отвечает та служба которая владеет полной,достоверной информацией или позвонить по телефону круглосуточной службы поддержки клиентов (495)662 30 31 Вас соединят с юридической службой.

Аленький
Местный

Сообщений: 145

07.05.2010 11:44

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Еще одна радостная весть про Брусочки! Вчера общалась с людьми которые приступают к созданию тротуара вдоль ул.Народного Ополчения и ремонту подходов к подъездам по ул.Парковая и ул.Народного Ополчения.Тоже маленькая победа!!!!!

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

07.05.2010 12:56

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Отлично! Хоть я и не житель Брусков, но ситуация с тротуаром там была просто катастрофическая. За это можно выпить

Леша
Старожил

Сообщений: 469

14.05.2010 14:12

Re: ООО "ДЕЗ" - хорошо ли это?

Точно точно, пох что облицовка на голову сыпется, зато тротуары будут загледенье.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 12 13 14 (15) 16 17 18 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что автор зданий станции Тушино - Гарик Сукачев?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JonasMuniz 30.04.2024
KirbyOchoa 30.04.2024
JewelSaul 30.04.2024
RomeoMacMa 30.04.2024
EnaSevol 30.04.2024
TwilaBowes 30.04.2024
LeilaVonwi 30.04.2024
ReubenBem 30.04.2024
JohnnyMagn 30.04.2024
MargaretaT 30.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис