Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     С завтрашнего дня проезд Ленинградская-Красногорская будет стоить 42 р.50коп?
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 19 »
Zalupolog
Прохожий

Сообщений: 22

28.01.2010 0:25

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Цитата:

чтобы стать европой, надо чтобы каждый начал с себя. И для начала-перестал крысятничать и гадить там, где живешь.



Феерическая не замутнённость опирающаяся на уверенность того, что только тебе доступен истинный смысл происходящего.

А тебе никогда не приходило в голову, что с точки зрения работяги с зарплатой в 700 у.е. неправильной точкой зрения кажется твоя. И уподобясь тебе, он сформулирует свое мнение как: "чтобы стать европой, надо чтобы каждый начал с себя. И для начала-перестал жлобствовать и драть с соотечествеников последнее."
Кстати, таких работяг в электричке большинство. При том подавляющее большинство. Да и не только в электричке, а и в стране вообще. Стало быть это мнение большинства, что по нормам демократической европы делает его правильным.

Т.е. гадят обществу не те, кто не платит непомерную плату, а те, кто эту плату устанавливают.


----------------
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3514

27.01.2010 23:49

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Скорее всего я что-то упускаю, но на киевском направлении цена одной зоны 14 руб.
А у нас на 2 руб. дороже. А почему?

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

27.01.2010 22:53

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Цитата:

Нынешнее поколение привыкло терпеть не потому что 74 года был Союз, а потому что сейчас не 91-ый, когда ни у кого ничего не было (кроме кооператоров и фарцовщиков). Сейчас слишком много людей, которым есть, что терять. Пусть даже это ВАЗ-2107 93 г.в. И они на улицу не пойдут


Да нет, именно потому, что раба из себя еще не выдавили...

Вот как раз если у тебя есть что терять-ты готов это защищать любыми способами. У нас же пока превалирует принцип "моя хата с краю-ничего не знаю"


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

27.01.2010 22:49

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Цитата:

admin, +100! У нас не Европа, даже не Восточная, там бы за месяц предупредили о повышении тарифов, у нас же я с утра ехал по одной цене, вечером по другой. В ответ на хамство надо поступать так же. Даже если хамство идет от естественной монополии.



чтобы стать европой, надо чтобы каждый начал с себя. И для начала-перестал крысятничать и гадить там, где живешь.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

27.01.2010 22:47

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Цитата:

El_Joker наверное это оффтоп, но просто интересно вы такой правильный во всем или только в части проезда? Просто скажите что на компе у вас лицензионная винда, в плеере официально купленные треки, компьютерные игрушки из магазина, торрентами не пользуетесь, а пиратский софт отправляете сразу в ведро. Ведь все так?. Спасибо.



Админ, на компе у меня предустановленная лицензионная 7. за 900р. Был куплен касперский, Фильмы качаю, игрушки иногда тоже. просто потому, что так удобнее а не потому что денег жалко.

Да, идеально законопослушных не бывает, просто планка у всех разная.


Кто-то и за 5 рублей не будет покупать билеты....просто по привычке или по каким-то внутренним убеждениям


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

27.01.2010 22:10

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

admin, +100!
У нас не Европа, даже не Восточная, там бы за месяц предупредили о повышении тарифов, у нас же я с утра ехал по одной цене, вечером по другой. В ответ на хамство надо поступать так же. Даже если хамство идет от естественной монополии.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

27.01.2010 22:06

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

El_Joker наверное это оффтоп, но просто интересно вы такой правильный во всем или только в части проезда?
Просто скажите что на компе у вас лицензионная винда, в плеере официально купленные треки, компьютерные игрушки из магазина, торрентами не пользуетесь, а пиратский софт отправляете сразу в ведро. Ведь все так?. Спасибо.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

27.01.2010 22:05

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Цитата:


El_Joker пишет:
80 лет забитости при СССР и т.д.Когда народ видит, что власть делает не то, что надо, народ меняет власть.

Нынешнее поколение СССР привыкло терпеть. И власть это знает.



Странно, по-моему, 91 минус 17 будет 74, но никак не 80 лет :)
Видите ли, в чем дело. Вы конечно так активно гооврите, что мы выбрали эту власть, но забываете сказать, что выборы у нас уже давно безальтернативные. Еще в 96 году в выборах по всем раскладам победил Зюганов, но результаты были подтасованы. с тех пор и повелось. Я например, не хочу голосовать ни за одного из 3-х кандидатов на пост главы района, потому как ВСЕ они недостойны. Достойные были отсеяны ще до выборов. но мне нельзя поставить крестик в графу "против всех", потому что ее нет! Как же мне быть, может посоветуете?
Нынешнее поколение привыкло терпеть не потому что 74 года был Союз, а потому что сейчас не 91-ый, когда ни у кого ничего не было (кроме кооператоров и фарцовщиков). Сейчас слишком много людей, которым есть, что терять. Пусть даже это ВАЗ-2107 93 г.в. И они на улицу не пойдут. А другого способа изменить сегодняшнюю ситуацию я не вижу.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

27.01.2010 21:56

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Цитата:


admin пишет:
Я смотрел интервью с железнодорожниками все поголовно говорили, что ни о каком подоражании речи не идет, только небольшой перерасчет. Вот именно такое вот беззастенчивое вранье подвигло меня к записи в ряды ушастых (хотя зря плата дает мне возможность безболезненно пережить и большее подорожание).



Аналогично! Кстати, если разобраться, это и был небольшой перерасчет. Формально, тарифы не повышались 21.01, а повысились они 05.01. Просто стали "немного по-другому" рассчитывать. Сразу в 3 раза...
ЗЫ: Езжу зайцем, или за 16.50. Полную стоимость за проезд 42.50 заплатил только один раз.

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

27.01.2010 21:52

Re: У РЖД нет ни прав, ни сил бороться с зайцами

Цитата:


El_Joker пишет:
забавно...
а почему никто не возмущается что в метро от тушинской до щукинской цена билета какая же, как от тушинской до выхино? или 5 минут ехать или 50.
или например в маршрутке-1 остановку проехать-все равно 25 рублей.


Забавно, что в метро еще никогда не было позонной системы опалты, а в некоторых автобусах и маршрутках она есть. В некоторых. В электропоездах позонная оплата была ВСЕГДА! А тут вдруг раз, и электричка стала с позонно/фиксированным тарифом. Глупо сравнивать одно с другим, особенно если это совершенно разные системы оплаты проезда.
Цитата:


El_Joker пишет:


не, вы правда наивно думали и думаете что 16 рублей от павшино до ленинградской это была, есть и будет адекватная цена? при том, что даже при ней было туева хуча халявщиков.


Простите, а у вас имеются расчеты, документы РЖД, в которых утверждается УБЫТОЧНОСТЬ тарифа 16.50 (пора бы знать уже, какой тариф с 5 января введен) и РЕАЛЬНАЯ СТОИМОСТЬ перевозки одного человека по маршруту 3-я зона - любая станция Москвы в 42.50 руб.? С чего вы взяли, что именно это и есть реальная стоимость поездки? Почему вдруг поездка в метро стоит столько же, сколько на электричке, при том, что это совершенно разные виды транспорта, которые роджнит лишь безлокомотивная конструкция и рельсовый путь? У них даже контактная линия по разному расположена, как можно сравнивать??? Кстати, Московское метро не входит в состав РЖД

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 19 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BryantLapo 14.05.2024
GregoryGly 14.05.2024
ChandraDeG 14.05.2024
MohamedCat 13.05.2024
TrentEscob 13.05.2024
Jayden86F 13.05.2024
HaydenBisc 13.05.2024
JohnnieMcC 13.05.2024
JungCasas2 13.05.2024
TerrellNil 13.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис