Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Прошу ответа, совета, помощи
     Экзамены в ГИБДД - без автошколы
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Ourson
Прохожий

Сообщений: 3

12.01.2010 11:54

Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Очень нужен ваш совет.
Учусь в московской автошколе, но так как прописана в Красногорске, то экзамены очевидно придется сдавать там.

Может быть у кого-то был похожий опыт - сдачи экзаменов без автошколы. Чем чревато?

И еще - посоветуйте, пожалуйста, инструктора, который бы поездил со мной перед экзаменами по Красногорской площадке и по испытательному маршруту.

Спрашивать здесь, сколько сейчас дают на лапу сотруднику ГИБДД, не рискну.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

12.01.2010 14:05

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Ситуация была аналогичная, но обратная. Прописан в Москве, а учился в Красногорске. Для сдачи экзамена вместе с автошколой пришлось оформлять временную регистрацию + разрешение начальника местного ГИБДД (что архисложно.
Если сдавать без автошколы: для новичка-водителя сдача вождения на незнакомых улицах - вариант нереальный. Ну если вы хотите дополниетльно заниматься с инструктором - то получается половина вождения (весь город)надо перекатывать заново.
Рекомендовал бы обратится к инструктуру из автошколы, который раскажет и покажет, что где и как. (подводные камни на маршруте, как вести себя с инспектором и т.д.)

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

13.01.2010 13:37

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Не парьтесь, инструктор сам скажет сколько и передаст деньги кому надо. Вам останеться только никуда не впечататься на сдаче. Цены божеские - нервы дороже.

Rext
Местный

Сообщений: 187

13.01.2010 15:03

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

В конце 2009г стоимость 100% сдачи (при условии, что отучились в школе) стоила от 15000р (по некоторым данным было 10000р) до величины жадности инструктора.


----------------
Пессимист:
-Все, хуже не будет…
Оптимист:
-Будет-будет!!!

Tarask
Прохожий

Сообщений: 12

14.01.2010 21:52

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Cто процентов - спросите инструктора. Он расскажет кому сколько и сам денежку передаст.

islera
Новосел

Сообщений: 61

30.01.2010 23:19

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Учился в автошколе в Москве, сдавал в Красногорске. 6 раз. Школу не защитали - сказали, что "у нас своя школа есть". Написали "самоподготовка". Из-за этого возможно и были проблемы. Наверное хотели чего-нибудь? Но я думал, что неужели я, умея ездить не смогу сдать? Раз на 3 понял, что что-то не так - взял инструктора, покатался. Он мне много всего рассказал про особенности. Правда было это в 2001 году.
Очень хотелось бы надеяться, что сейчас все по другому.

islera
Новосел

Сообщений: 61

30.01.2010 23:20

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Учился в автошколе в Москве, сдавал в Красногорске. 6 раз. Школу не защитали - сказали, что "у нас своя школа есть". Написали "самоподготовка". Из-за этого возможно и были проблемы. Наверное хотели чего-нибудь? Но я думал, что неужели я, умея ездить не смогу сдать? Раз на 3 понял, что что-то не так - взял инструктора, покатался. Он мне много всего рассказал про особенности. Правда было это в 2001 году.
Очень хотелось бы надеяться, что сейчас все по другому.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

31.01.2010 10:17

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Цитата:

И еще - посоветуйте, пожалуйста, инструктора, который бы поездил со мной перед экзаменами по Красногорской площадке и по испытательному маршруту



Ну поездил, ну показал один маршрут, ну выдали права.
а дальше то что?
У вас каждая новая попытка припарковаться в незнакомой обстановке (как и каждая поездка по незнакомому паршруту)будет вызывать ступор и раздражение окружающих.

все время ездить по одному маршруту? или перед каждым новым маршрутом изучать его с инструктором?

IMHO, конечно, но если вы не можете проехать, не нарушив, по обычному незнакомому маршруту или заехать в стандартный бокс, права вам еще рано...


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

03.02.2010 11:27

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Уважаемый El_Joker!
Дело в том, что автошкола сама по себе при нынешнем уровне подготовки никогда не даст того уровня шоферского мастерства, о котором вы говорите. Далеко ходить не буду, расскажу про свой опыт. Я пять лет назад отучился в Красногорской автошколе РОСТО (у церкви) и сдал город с 3-го раза, остальные экзамены - с первого. Никому не платил за сдачу экзаменов, ибо это было бы слишком накладно и тупо - сначала обучить в школе за деньги, а потом еще и экзамены за деньги сдать. Однако, по прошествии такого количества времени еще не могу назвать себя профессионалом и действительно часто перед выездом изучаю маршрут для минимизации нештатных ситуаций :) Это полезно каждому вообще-то. Особенно при бешенном московском движении. (На выхах был во Владимире, вот там движение - не чета нашему. Все размеренно и спокойно, обычно хватало 3-ей передачи. В Москве некоторые и на 5-ой ездят) Мастерство приходит С ОПЫТОМ, а опыт появляется при наличии следующих вещей:
1. Права (никакой инструктор не научит ездить САМОМУ, только самостоятельная практика). А без прав и без инструктора ездить нельзя, как известно.
2. Автомобиль (ну с этим понятно).
3. Голова на плечах.

El_Joker
Шаман-краевед

Сообщений: 1088

03.02.2010 12:27

Re: Экзамены в ГИБДД - без автошколы

Уважаемый Petrem!

навыки, которые проверяются при практическом экзамене в ГИБДД-это не проверка умения ездить. Этот тот НЕОБХОДИМЫЙ МИНИМУМ, который человек должен уметь прежде чем получит права и сможет оттачивать свое мастерство на дороге.

Если человек не может правильно припарковаться, тронуться на горке или не видит знаков на дороге, ему еще рано выдавать права.Пусть тренируется с инструктором.

Вы же предлагаете выпускать таких на дорогу и пусть они подвергают опасности других?

Вы готовы отправить свою жену с таким таксистом? Поймите, такие водители подвергают опасности не только себя, но и всех остальных.

Никто ведь не хочет садиться в самолет с пилотом-выпускником и наращиватьего опыт ценой собственного риска.


----------------
Забанен после 99-ого предупреждения,
за игнорирование правил форума

Shell

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
VAIGeraldi 19.05.2024
DarcyMaure 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис