Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     реконструкция мкр 1,2
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 »
Танина
Местный

Сообщений: 160

05.04.2010 21:48

Re: реконструкция мкр 1,2

Не в стояках дело. За муниципалов уже давно по всем пунктам администрация расписалась. Дело в земле и денюжках.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

06.04.2010 0:32

Re: реконструкция мкр 1,2

А расписались,те каму ужасно тут надоело жить, те кто и не думает делать ремонт для себя ж любимого, потому-что думают,что вьедут в новенький дом с новенькими стенами,потолками ,и полами=)) Блин народ !!! Да это было только в кино в СССР, да ещё у Лёни Голубкова!!! Собирайте вещички!!! Всех в комуналки нового поколения!!!!! Ура быдлу,и да здравствует КРА!!! Жадность не порок, а ещё одно средство обогащения...


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Пионерский
Местный

Сообщений: 110

06.04.2010 9:31

Re: реконструкция мкр 1,2

Давайте напишем письмо Медведеву или Путину. У моего соседа есть знакомый журналист, который согласился его посмотреть, отредактировать. Только это нужно делать быстро, а то в конце недели он уезжает в командировку. Я думаю хуже от письма не будет. В письме нужно по моему мнению отразить следующие моменты:
1. Мы тут живем давно, еще наши родители здесь жили и дети наши тут родились.
2. Дома в хорошем состоянии и не могут быть признаны аварийными. По тв показывают полные развалюхи и оказывается что в них можно жить. А наши дома еще много десятков лет простоят.
3. Это исторический центр Красногорска и разрушив его Красногорск потеряет свое лицо.
4. Принятый депутатами план развития микрорайона явно лоббировался некими группами, которые хотят получить прибыли на этом строительстве либо сами в конечном счете туда переселиться.
Давайте быстро сделаем черновик, я его передам для корректировки.

Танина
Местный

Сообщений: 160

06.04.2010 10:12

Re: реконструкция мкр 1,2

Tanina-47@ramler.ru

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3501

06.04.2010 11:30

Re: реконструкция мкр 1,2

Немножко дополнений
1. Личный блог Медведева находится легко через Инет. Мне кажется, что кроме журналиста и в параллель надо отправлять письмо туда. Причем с просьбой провести прокурорскую проверку,
- почему, программа сноса домов написана не на основе дейтсвующего законадательства РФ, когда сносу подлежат дома, признаные межведомственной комиссией в установленном порядке, непригодными для проживания, у нас настолько безграмотные и безответственные депутаты? Или это просто чей-то понятный заказ с обоюдным коммерческий интересом строителей с КРА и Советом Депутатов?
- сносятся дома, являющиеся неповторимым архитектурным ансамблем ( где еще такой?) и историческим центром города ( одних досок памятных через дом висит, если покопаться, можно еще столько же повесить, если покопаться в истории Города и градообразующего Завода)
- как может подобная программа считаться программой обустройства города, если из четких требований, взамен снесенного детского сада и бани, есть только парковки? И нет программы переселения жителей домов и владельццев приватизированных квартир?
- хотя! в городе есть дома с износом, действительно признанные всеми комиссиями подлежащими сносу, согласно действующим законодательным актам РФ, и есть проблемы с канализацией ( см. Опалиха) , есть проблемы с медицинским обслудиванием ( см. где лечится вся ПП), но вместо решения проблем КРА и Совет депутатов занимается поверхностным, чисто косметичским латанием дыр и ОТКРОВЕННОЙ ПРОДАЖЕЙ ЗЕМЛИ в центер города
2. Большая просьба ( и благодарность за "мыло") к Танине - когда соберете письма и составите целое - киньте его сюда.М.б., есть смысл каждому заинтересованному оправить со своего компа лично на блог Медведедва? Или, наоборот, есть смысл собирать подписи?
Вариант черновика постараюсь сделать к завтра сюда кинуть. Буду дико благодарным за любые конструктивные поправки.

Танина
Местный

Сообщений: 160

06.04.2010 12:49

Re: реконструкция мкр 1,2

Смысла нет, думаю, отправлять кучку посланий, именно нужно письмо с этой самой кучей подписей. К сожалению у нас редко незащищенный индивидум пользуется репутацией.
Нужен не эмоциональный слоган, а хорошо поставленное перо, вы поняли, надеюсь, о чем я. Нужен заказ, а это деньги, если конкретно. Болталку надо заканчивать.

Танина
Местный

Сообщений: 160

06.04.2010 12:53

Re: реконструкция мкр 1,2

Кстати, о жителях некоторых квартир и комнат. Да они спят и во сне видят ЛЮБОЕ И ГДЕ УГОДНО, НО ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. И уповают именно на снос, а наша историческая ценность им просто... А заинтересовать их можно только расселением.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3501

06.04.2010 18:34

Re: реконструкция мкр 1,2

\"Смысла нет, думаю, отправлять кучку посланий, именно нужно письмо с этой самой кучей
подписей. К сожалению у нас редко незащищенный индивидум пользуется репутацией.\"


Извините, я не понимаю Вашей логики. Либо ввязываться в кашу, либо нет. Если нужные конкртеные действия Администрации Президента , то обязательно надо давать конкретный адрес для ответа. Именно на этот адрес будут приходить письма из инстанций, по которым его спустят ( особенно пустопорожние от КРА).
Кстати, кто помнит, предыдущий контракт по сносу м-на Кругликов пытался заключить с какой фирмой?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3501

06.04.2010 18:38

Re: реконструкция мкр 1,2

Кстати, о жителях некоторых квартир и комнат. Да они спят и во сне видят ЛЮБОЕ И ГДЕ УГОДНО, НО
ОТДЕЛЬНОЕ ЖИЛЬЕ. И уповают именно на снос, а наша историческая ценность им просто... А
заинтересовать их можно только расселением

Начнем с начала. 1) Дома не признаны ветхими
согласно действующему Законодательству.2) Согласно ему же могут предоставить отдельно е жилье, а могут и не предоставить. Дома-то не ветхие. Что у нас там по городу за нормы, напомните плиз? 3)Согласно тому же Законодательству, должны выплатить собственникам стоимость квартир +переезд+ремонт!!!! Спрашивается, если дома не аварийно-ветхие, куда и как буду переселять владельцев приватизированных квартир?
"Речник" форева...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3501

06.04.2010 20:33

Re: реконструкция мкр 1,2

\"Нужен не эмоциональный слоган, а хорошо поставленное перо, вы поняли, надеюсь, о чем я. Нужен
заказ, а это деньги, если конкретно.\"


Нет. Не вполне понимаю.
Историческая ценность м-на должна быть опредлена. Это позволит присвоить м-ну статус памятника истории и архитектуры, тем самым сберегая его от варварства денежно заинтеросованных в земля робят а-ля Фалькова-Кругликов. И это должно стать второй просьбой к Д.А.М. - дать указание соответствутющим организациям, что бы был решен вопрос по присвоению зданиям м-на №1, построенным в период с 1931 до 1958 г. статуса памятников истории г.Красногорска, поскольку ( далее см. Пионерский)
Деньги ? Какие деньги? Опыт ТОС "Павшино", "Губайлово", и менее успешный опыт группы по борьбе с "Ривьерой" показал, что нужна
- элементарная юридическая грамотность, легко приобретаямая при наличии см.ниже
- интернет
- и пара, а лучше тройка активных граждан , распологающих временем для поездок в Москву, потому что абсолютно реально записаться на прием в Администрацию Президента, к Хованской - тяжелее.
А , ну да, деньги на заказные письма, которые лучше отправлять из Москвы, до которой добраться тож нужны деньги.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорский район - один из самых маленьких в Подмосковье

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Augusta528 29.04.2024
RobGibbons 29.04.2024
ReggieGim3 29.04.2024
TrenaPendl 29.04.2024
ChristiI40 29.04.2024
AngelesRic 29.04.2024
JulietArgu 29.04.2024
OmerClause 29.04.2024
HesterSosa 29.04.2024
ElliottD76 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис