Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Покупка квартиры в Красногорье - подводные камни.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
sosedka
Прохожий

Сообщений: 35

21.10.2005 8:50

Re: Покупка квартиры в Красногорье - подводные камни.

Господа! А вы в курсе, что СУ берет деньги за то, чтобы поставить штампик на договоре о внесении в реестр покупателей? Скажите, кто сталкивался, что вообще-то дает этот штампик? Деньги не такие уж незначительные - 1000 рублей. Конечно, по сравнению со стоимостью квартиры это ничто, но все же. Интересно знать, каковы преимущества договоров со штампом? Заранее спасибо.


----------------
18 корпус, 1-я секция, 6 этаж

нв
Местный

Сообщений: 120

21.10.2005 9:31

Re: Покупка квартиры в Красногорье - подводные камни.

С нас денег никто не брал.
Я уже много раз писала ИМХО по поводу всего этого:
1. СУ-155- основной инвестор и застройщик строительства (если это не так, прошу поправить меня)
2. Только договоры нового образца проходят государственную регистрацию, наши - нет, даже если они заключаются сейчас. А так как по поручению инвестора строительства много фирм продают одни и те же квартиры, чтобы не запутаться в этой мешанине, нужно упорядочить это дело. Иначе - у ДСК свой реестр, у других - свой. Продается у них квартира, а на сайте другой фирмы она тоже стоит в продаже и с продажи не снята.
Для того, чтобы не было двойных продаж, должны сведения быть обобщены.(не случайно я читала на ветке МГСН, что покупателям сотрудники этой фирмы также посоветовали ехать в СУ и поставить штамп)
3. Когда покупали квартиру, очень дотошно все выясняли. Никто ничего нам в договоре не изменял и по нашей просьбе не приписывал, но в итоге мы получили все документы, какие хотели.
В Уставе товарищества СУ-155 сказано, что его учредителем является ЗАО СУ-155, то есть основной застройщик. Так это ЗАО несет полную ответственность всем своим имуществом (а я думаю, что оно велико) за действия своего товарищества по продаже жилья. Получая штампик на договоре самого ЗАО, вроде бы, нам гарантируют, что он согласился с тем, что квартира продана именно нам и никому другому и берет на себя ответственность за эту продажу.
Вообщем, я так считаю. Если у кого другие мнения, пожалуйста, поделитесь.

Buna
Местный

Сообщений: 221

21.10.2005 10:39

Re: Покупка квартиры в Красногорье - подводные камни.

все покупаемые квартиры должны регистрироваться в реестре в каком-то департаменте.
На мой вопрос в ДСК1 при покупке, а как насчет регистрации в реестре? - менеджер ответила, так как у нас большие объемы квартир, мы не можем каждую каждый раз заносить в тот реест, у нас есть свой. Где-то находила ответ , что квартира обязательно должна быть в реестре, но крупные продавцы, (и было именно указано), ДСК1 и СУ 155 нарушают это правило, но у них есть свои реестры.
вот он сам штамп http://photofile.ru/image.php?id=20640960


----------------
2 мкр, корпус 2Б, 16 эт.

ЛаринаТ
Новосел

Сообщений: 54

21.10.2005 11:01

Re: Покупка квартиры в Красногорье - подводные камни.

Мы тоже задавали вопрос по поводу штампа. Покупали в ООО МГСН. Так менеджер нам сказала, что регистрировать договор в СУ не надо, т.к они регистрируют только договоры на свои квартиры, а не все в ПП. В договоре написано, что продавец гарантирует, что на момент продажи квартиры, она не заложена, не под аренстом и не принадлежит третьим лицам. И все.

ЛаринаТ
Новосел

Сообщений: 54

21.10.2005 11:03

Re: Покупка квартиры в Красногорье - подводные камни.

И вот еще что нам сказали. Су-155 не является генеральным застройщиком ПП, а только строителем нескольких корпусов по договору с Москапстроем. Построили и ушли. А с кого спрашивать в случае каких либо проблем?...

Аноним
21.10.2005 11:20

Гензастройщик.

Я не знаю, кто Вам дал такие сведения, что СУ не является гензастройщиком. Просмотрев все документы которые мне были вручены в ДСК, могу сообщить следующие: Изначально землю взяло в аренду ЗАО РФСК(Регион. фин. строит.комп.), далее есть договора об инвестировании в долевом соотношении между МГСН, СУ, ДСК и ОСК. После этого в соответствии с документами ген. выплыла СУшка у неё найбольший взнос(пай), второй у МГСН, третий у ОСК и ДСК (примерно одинаково). Так что информация не очень корректна, СУ по этим документам наиглавнейший, они же и заключали договора с субподрядчиками о коммуникациях!, благоустройстве и т.д. А это может делать только ген. застройщик, и по моему мнению никак иначе. Все сугубо ИМХО.

ЛаринаТ
Новосел

Сообщений: 54

21.10.2005 11:40

Re: Гензастройщик.

Пообщавшись с людьми на этом сайте понимаешь насколько у всех разная информация....
А вы KIO, у кого покупали?

маугли
Местный

Сообщений: 118

21.10.2005 12:48

Re: Гензастройщик.

Генеральный инвестор: ЗАО Региональная финансово-строительная компания тел. 4443185
Заказчик : ЗАО "ТУКС -4" тел. 1256501
Ген подрядчик: ЗАО "Группа Терра" тел.4243988
кто такая терра на сайте су легко найти)
поднимайте лапки


ЛаринаТ
Новосел

Сообщений: 54

21.10.2005 13:06

Re: Гензастройщик.

ничего ничего, у нас в отличие в трехгорки москва-река рядом, а не болото..
впрочем это одно и тоже
22.10 в трехгорке митинг будет, нас, дольщиков ПП приглашают для передачи опыта...
у нас тоже самое через год будет

Buna
Местный

Сообщений: 221

21.10.2005 13:41

слушайте...

хорош панику наводить!
на куй нам тот опыт?
Никаких актов приемки не подписывать, и не торопиться взять побыстрее ключи - а там как-нить разберемся, лучше год подождать когда всё до ума доведут - чем потом два года обивать пороги жеков и правительства области.
Народ из Митино говорит что мимо них только начинают тянуть коммуникации, пусть тянут - даже если долго - но дотянут, чем потом с калорифером в обнимку сидеть и воду по расписанию получать!
я кончила


----------------
2 мкр, корпус 2Б, 16 эт.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MartaMcKin 27.07.2024
AnitraJ633 27.07.2024
OrenFarmer 27.07.2024
JulianeJua 27.07.2024
JorgeMauge 27.07.2024
TraciLucia 27.07.2024
GerardoSpi 27.07.2024
IGLDarcy57 27.07.2024
IvanBeaure 27.07.2024
ReubenChap 27.07.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис