Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     мгсн
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
алиссия
Прохожий

Сообщений: 14

20.10.2005 15:04

Re: мгсн

А у кого конкретно Вы покупали? У ИК МГСН, ООО МГСН или еще у кого?

Аноним
19.10.2005 18:23

Re: мгсн

Не помню как она называется(что-то вроде Гарантийного письма или обязательства), специально я её не просил, она шла вместе с остальными документами.

ЛаринаТ
Новосел

Сообщений: 54

18.10.2005 16:55

Re: мгсн

Для Сергей1
Скажите что это за бумага такая, в которой прописано обязательство МГСН вернуть всю сумму в случае не получения квартиры?
Мы тоже купили квартиру у МГНС, причем через ипотеку, хотелось бы как то обезопасить себя.

Аноним
18.10.2005 16:17

Re: мгсн

Лично я покупал в МГСН.Руководствовался следующим:
-в "чёрных" списках их нет
-информацию о том, что они кого-то кидали не нашёл
-лично у меня на руках есть бумага, в которой написано, что в случае непредоставления мне квартиры, МГСН (а не застройщики) вернёт мне сумму которую я внёс(сумма реальная, прописана цифрами, соответствует той, которую я внёс)

нв
Местный

Сообщений: 120

13.10.2005 9:49

Re:Для Buchothk

На нашем рынке недвижимости, как известно, несколько крупных риэлторских компаний. Считаю, что и МГСН и МГСН-ИК относятся к их числу. (я не их агент).
Что касается двойных продаж, я уже писала, что Вам с Вашим договором, если он у вас уже есть, нужно поехать в СУ (основному инвестору) и на нем они должны поставить штампик, что купля-продажа зарегистрирована в их реестре, квартира снимается с продажи. Если только намереваетесь купить квартиру, также обратитесь к СУ, поинтересуйтесь, была продана выбираемая Вами квартира или нет.
На одной из веток уже звучало(и кажется про МГСН), что оформив договор купли-продажи в совершенно другой фирме, клиенту сказали, чтобы он съездил и поставил в СУ штампик на этом договоре.
Даже если СУ никогда не имело прав продавать эту квартиру, как застройщик, она ведет учет всех квартир в строящемся микрорайоне.
И еще. Когда мы покупали квартиру в СУ (кстати, у них бронь стоила 10 рублей\день, можно было бронировать на 3 недели), нам давали ксерокопию официальной бумаги, в которой были проставлены все квартиры 1-го микрорайона, которые по поручению может продавать товарищество СУ от ЗАО СУ (их учредителя, которое и строит на самом деле).
Поинтересуйтесь этой бумагой у МГСН. Должна быть официальная бумага, в которой есть перечень квартир, которые может продавать МГСН (по поручению - от кого, или они участвуют в ней как инвесторы и т.д. Если участвуют как соинвесторы - как они рассчитываются с основным инвестором. Если как агенты - посмотрите имеет ли право продавать квартиры тот, от кого МГСН является агентом).
Удачи.

Buchothk
Местный

Сообщений: 110

13.10.2005 8:30

Для Камиллы

То есть Вы что этим хотите сказать?
Это вообще кидалово? Двойная продажа квартир? Дом не построят? Не отдадут? Еще что-то? Зачем им так свое имя подставлять?
Или Вы просто имеете ввиду, что если сроки сдачи затянутся - мы не сможем юридическими методами надавить на МГСН? Этого я боюсь меньше всего.

Камилла
Прохожий

Сообщений: 43

12.10.2005 21:33

Re:Для Buchothk

Леша.
Насчет конкретики все просто.
Я показала документы МГСНа по Павшинской+договор своему знакомому очень крутому юристу - и он сказал -"НИЗАЧТО. Держись от этих ребят подальше." Я ему - 300 баксов жалко, квартира очень понравилась. Он у меня вспылчивый. Ну он мне просто сказал - ты типа деньги ребятам подарить хочешь, так зачем тебе бумашки, ты так отдай.

А потом показала ему документы ДСК-1 и СУ. Он был больше за ДСК, но пришлось взять СУ, по другим обстоятельствам. Вот.

natalija
Местный

Сообщений: 126

12.10.2005 20:46

Re:Для Buchothk

Господи товарищи!Да успокойтесь вы не наводите панику.А для вас Buchothk я не знаю что лучше а что хуже но посудите сами-психология человека ведб очень проста.Я имею в виду данную ситуацию кто же вам будет хаить компанию у которой купил жильё?Конечно же не кто.Вот и происходит по этому паника на форуме все считают что доверять не кому нельзя только считают порядочным компанию которую выбрал и вложил туда свои капиталы.А по сути это тоже не факт что там нет ни каких подвохов.Мы всё равно узнаем только об этом в скором я надеюсь времени когда подойдёт окончательное завершение и выдача ключей.Так что мне кажется что в этой ситуации вам нужно найти совершенно другово человека который бы мог проверить и помочь вам.А спрашивая это на форуме вы же понимаете и видите что у всех разные мнения и взгляды на инвесторов.Удачи.

Eugene
Прохожий

Сообщений: 48

12.10.2005 18:30

Re: Для Камиллы

Меня пока ничего, точнее уже. Решать Вам. Я уже писал, что как только дело доходило до реальных примеров, чаще всего их не оказывалось, а человек этот пропадал.

Buchothk
Местный

Сообщений: 110

12.10.2005 18:20

Для Камиллы

Я согласен абсолютно, что лучше 500 баксов потерять чем всё! Только я хочу не успокоиться, а разобраться. Я так и не услышал конкретного объяснения, чем МГСН хуже других? Негатив про СУ и про ДСК Вы тоже найдете даже на других темах данного форума...
Я вот так и не понял, что Вас заставило 300 долларов потерять?

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MelvaOCall 14.05.2024
DallasPlat 14.05.2024
EDUAracely 14.05.2024
Lewis77Q93 14.05.2024
QuincySnod 14.05.2024
RachelleHa 14.05.2024
AlonzoHigg 14.05.2024
ElmoAmmons 14.05.2024
CandraLede 14.05.2024
DaleMcCall 14.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис