Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Как нас "лечат"
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

06.11.2009 14:54

Re: Как нас "лечат"

NNatali, а Вам не кажется , что у хорошего врача всегда полно пациентов. Ему просто некогда сочинять липовые записи, успеть бы сделать настоящие. А наш участковый, по отзывам соседей, это такая новая формация лекарей, которая сделала все, чтобы люди не видели смысла и не испытывали желания посещать такого терапевта. Так что у нее на липовые записи времени полно.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

09.11.2009 13:40

Re: Как нас "лечат"

О липовых больных сказать ни чего не смогу. Скажу о реальных.
У меня знакомый сломал ногу, перелом сложный со смещением, вместо того что бы идти сразу в травм пункт, он с дуру пошел во 2-ю поликлинику. Врач послал на рентген в 1-ю поликлинику, причем направление дал на рентген локтевого сустава , в 1-ой гипс класть не стали отправили в 2-ю, во 2-ой сказали что гипса нет, и снова дали направление в 1-ую. Все закончилось в городской больнице, травматолог долго ржал слушая рассказ о приключениях, и сделал логический вывод и 1-ой и во 2-ой просто побоялись брать на себя ответственность, а во 2-ой хирург-травматолог носит звание кандидата медицинских наук.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

26.11.2009 14:16

Re: Как нас "лечат"

ЛЮДИ!!!!!Да вы по сторонам посмотрите!!!
Нас скоро татжики лечить будут!!!
За последний год(или даже меньше) зарплата у медиков в Подмосковье занижена на 30-50%....И это при её жё росте в Москве!!!Да там простая медсестра получает как у нас доктор, а то и больше!!!
И о каком грамотном лечении можно говорить при таких условиях.Нормальный медперсонал просто бежит из Красногорска в Московские клиники или уходят работать в частные......
Вас посадить на их оклад и я думаю Вы ещё больше липовых листов напишете,а за липовый больничный в 2 раза больше брать будете...
Извените если кого обидел......

Рысь
Местный

Сообщений: 248

28.11.2009 9:22

Re: Как нас "лечат"

Про таджиков не совсем согласна - не худший вариант. В московской женской консультации наблюдалась во время беременности у явно не русской врачихи. Их там таких - полполиклиники. Звали ее, кажется, Шамик Вазгеновна. И еще одна - Шорена Кирилловна. Так вот, среди русских таких знающих , внимательных и тактичных врачей я почти не видела. Так что национальность - не показатель. Главное - чтоб человек был хороший!:)))

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

28.11.2009 9:45

Re: Как нас "лечат"

Темнила, позвольте с Вами не согласиться. По Вашему выходит, если у милиционера маленькая зарплата, то он вправе обворовать и убить любого? Мне кажеся то же самое делает врач, который помощь больному заменил на липовые отчеты.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

28.11.2009 10:20

Re: Как нас "лечат"

Анна)
Вам хорошо-бы обратится в свою страховую по этому поводу.
Если конечно Вы не подняли вопрос в самой поликлинике и карточку уже не подчистили.
ИМХО и рук-во поликлиники тут тоже замазано.

Если это ОМС, то такие приписки берут деньги из кармана страховой компании.
А вот в случае с ДМС, то при продлении на следующий год уже Вам могут выкатить повышенный тариф.


----------------
Алексей Sh.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

29.11.2009 14:05

Re: Как нас "лечат"

Анна))
Но и Вы позвольте с вами не согласиться=))!!!
Достаточно просмотреть новостные каналы и Вы увидите правду про нашу "доблестную милицию"=)).Нынешнее положение как раз и говорит о том ,что в органы правопорядка пропущенно много посторонних людей которые как раз обворовывают и грабят нас практически на каждом углу...Да в принципе и убивать тоже начали...увы...И это тока верхушка того чего мы с Вами даже и не знаем!!!
А на счёт медиков. Вы наверно мед.помощь получаете как раз в Москве...С реалиями нашего города может быть и не знакомы...Мой близкий человек работает в "Красногорской городской больнице №1" и я Вам с полной уверенностью говорю, что уже на должность медсестёр набирают людей даже не иногородних,а из стран ближнего зарубежья!!!
К чему это приведёт попробуйте догадаться сами=))...Хотя я думаю ,что всё это мы ещё испытаем в прямом смысле на самих себе...=))


P.S. Извените(прочитал начало темы=))).Вы,Анна, наверно не так давно приехали в наш город?Если так ,то привыкайте к реалиям=))
Извените если кого обидел.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

29.11.2009 16:17

Re: Как нас "лечат"

ИМХО Анна правильно делает, что не привыкает к "реалиям".
Вся надежда, что наше местное болото встряхнут люди, для которых в отличии от старожилов, дико на все это смотреть.
Мы то действительно ко всему этому привыкли, и думаем, что по другому не бывает


----------------
Алексей Sh.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

29.11.2009 16:26

Re: Как нас "лечат"

Да нет, я живу в Красногорске 28 лет. Просто пользуюсь московским полисом ДМС. А в нашу поликлинику обращалась всего 3 раза, но не к терапевту. И Вы правы, уважаемый Shell, листочки с липовыми записями прямо при мне и выдрали, правда я не возражала. Совсем нет времени ходить по кабинетам, и разбираться с этим безобразием. Единственное что сделала, сказала, что второй раз этого не потерплю.
И еще, в нашей же поликлинике у моего ребенка просто потрясающий педиатр. И если бы она согласилась брать деньги, я бы ей с удовольствием доплачивала.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3504

30.11.2009 0:25

Re: Как нас "лечат"

Цитата:

полной уверенностью говорю, что уже на должность медсестёр набирают людей даже не иногородних,а из стран ближнего зарубежья!!!



Давайте расскажу к чему уже приводило
Лет 5 тому назад в Черневской поликлинике появился участковый доктор. Казах из Казахстана. Квартира ему тут в наследство обломилась. Осмотр док делал как положено, что на дому, что в поликлинике. Внимательный интеллигентный док. Список лекарств "рыл" бесконечно. Боюсь переборщить - но вроде бы даже руки мыл при появлении в доме по вызову.
Нынче у меня участковая - коренная красногорская дама. Последние два приема меня впечатлили, хотя я, традиционно, лечусь как-то самостоятельно на стороне и от родной поликлиники мне нужен больничный раза два в год, когда совсем "в горизонт".
В начала гриппозной истерики подцеплена какая-то зараза.. Вежливая участковая с моих слов пишет историю, дает больничный, при этом из двадцати минут моего прибывания на приеме - 15 минут разговоров с медсестрой на животрепещущие темы "за жисть". При повторном приеме - ситуация повторяется. Т.е. - осмотра вообще нет.
Тешу себя надеждой, что так она только со мной. В силу моего редкого у нее появления.
Нет, разные были участковые, и красногорские давние - знаю много честных нормальных врачей.
Да, а доктора-казаха выжили из поликлиники. Ему просто не стали делать гражданство. Он не мог, в числе прочего, выписывать наркосодержащие и сильнодействующие средства. Поэтому все страждущие родственники лежачих и неоперабельных сидели, помимо непоспредственно больных с участка, к одному доктору.
Ну и уехал док в родной Казахстан.
И дай ему Бог.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Mickie35R7 04.05.2024
MaritaWilm 04.05.2024
MadonnaT88 04.05.2024
OctavioPic 04.05.2024
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
Lynn00V187 04.05.2024
JulieGreen 04.05.2024
Alphonse85 04.05.2024
ToniFonsec 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис