Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Мир детства: няни, репетиторы, врачи, логопеды, психологи
     Детская поликлиника в Красногорске
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

28.09.2009 17:48

Детская поликлиника в Красногорске

На днях узнал, что в нашем городе для детей работает всего ОДНА поликлиника в Губайлово!!! в другие поликлиники направляют только к узким специалистам и на некоторые анализы. Чтобы ребенку попасть к варчу надо пройти круг ада, там иногда собираются такие толпы народу, что протолкнуться невозможно.
Какой "умный" человек додумался до такого "гениального" решения?!


----------------
Si vis pacem, para bellum

Рысь
Местный

Сообщений: 248

28.09.2009 20:20

Re: Детская поликлиника в Красногорске

Вообще то есть еще одна поликлиника на Ильинке, деление - по участкам. Специалисты в основном на Ильинке, записаться особых проблем нет, всегда записывалась по телефону. Насколько мне известно, специалисты и в Губайлово принимают сколько-то раз в месяц. Не говорю, что это идеал. Но когда жили в Москве очереди были раза в 2 больше. Так что здесь далеко не худший вариант, зря жалуетесь.

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

29.09.2009 9:33

Re: Детская поликлиника в Красногорске

Напрямую на Ильинку не записывают, только через прием в Губайлово, там доктора сами в шоке от наплыва детей. А многие анализы вообще посылают сдавать в Москву. И жалуемся не зря!!! Если Вы готовы терпеть это свинство, пожалуйста! Над людьми издеваются как могут, и терпят все. В поликлинике сами врачи говорят, чтобы люди писали письма в администрацию или еще куда-нибудь, чтобы повлиять на ситуацию.
Если до конца года ничего не измениться, просто куплю ребенку страховку в нормальной клинике, которая для людей работает.


----------------
Si vis pacem, para bellum

shell
Moderator

Сообщений: 5555

29.09.2009 10:06

Re: Детская поликлиника в Красногорске

"Если до конца года ничего не измениться, просто куплю ребенку страховку в нормальной клинике, которая для людей работает"

Можете покупать сейчас.
Гарантироваю, что до конца года(и двух ближайших) ничего не изменится.
Смущает Ваш критерий "для людей работает".
Платная клиника работает в пределах Вашей оплаты, и ради этой оплаты, а не каких-то мифических "людей".


----------------
Алексей Sh.

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

30.09.2009 11:12

Re: Детская поликлиника в Красногорске

Я плачу налоги на медицинское страхование себя и своих детей, это и есть моя оплата. Но эти деньги идут непонятно куда и кому. За последние 4 года я обращался к врачам ТОЛЬКО по страховке ДМС и никаких нареканий на качество обслуживания нет. Тогда почему я должен еще и налоги платить за то, чем я не пользуюсь?


----------------
Si vis pacem, para bellum

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

30.09.2009 11:16

Re: Детская поликлиника в Красногорске

По поводу "критерия", есть обычные поликлиники в которых врачи работают для людей и они находятся не в москве или области, а намного дальше в провинции, так сказать. Есть опыт обращения в подобные детские поликлиники, но в Красногорске это невозможно.
Мне становиться стыдно за свой родной город, за то во что он превращается (стройплощадка с огромной пробкой, ужасными дорогами и ничего для жителей)


----------------
Si vis pacem, para bellum

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

30.09.2009 11:43

Re: Детская поликлиника в Красногорске

Я живу в Красногорске год, тоже есть ребенок маленький, обслуживаемся в медси, потому что больше негде. Должен сказать что Москва и МО наверно единственные регионы в России где практически отсутствует вменяемая (я не говорю даже хорошая) медицина от государства за исключением некоторых районов в Москве типа Кутузовского проспекта, там все более менее нормально. Стоит отъехать как минимум на 500 км. от МКАД и все совсем по другому, там где мы раньше жили прекрасно обслуживались в государственной клинике по обычному полису ОМС и должен сказать нехуже чем в медси, конечно ремонта такого в помещении нет но отношение к ребенку и качество услуг не хуже. А по поводу превращения в ужасный город - все подмосковье такое, все едут сюда потому что практически больше нигде нормально не заработать на более менее человеческое существование в этой стране и обвинять надо не тех кто "понаехали" а государство которое не может обеспечить такие условия для заработка по всей стране. Блин если бы мне платили где нить в Сибири или Мордовии хотябы на 20 % ниже чем сейчас в Москве, не раздумывая бы уехал из этого гадюшника.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

30.09.2009 20:44

Re: Детская поликлиника в Красногорске

Любая платная медицина - палка о двух концах. У меня был знакомый врач в очччень хорошей и дорогой клинике, которая работала как за нал, так и по полисам ДМС. Так вот, он ушел оттуда, потому что был против назначения ненужных анализов, направлений к другим врачам и т.п. Такая практика выкачивания денег есть практически во всех платных клиниках, и это надо либо принимать как данность, либо быть специалистом (тогда зачем вам врачи?). Так что если вы готовы платить двойную цену - это ваш вариант. А бесплатная медицина - для тех, кто попроще. И хорошо, если б "понаехали" - работать ведь некому. У нас участковая появилась только в апреле, местная, правда, от этого не легче, все стонут. А до этого - по вторникам и четвергам вам к этому врачу на другой участок, а в остальные дни - к другому. Причем узнать это можно было, отсидев очередь. Кто в этом виноват? А учатся они все изначально в одном институте, и не факт, что у платных практики больше. В поликлинике многие врачи в свободное время даже на дом выезжают за деньги. Да и к специалистам можно без очереди за деньги. Вы не знали?

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

01.10.2009 9:59

Re: Детская поликлиника в Красногорске

Посмотрите на зарплаты которые предлагают в Красногорске и станет понятно почему работать некому, все работают в Москве. Насчет быть "попроще" я бы не сказал что мы чересчур сложные а иначе жили бы не здесь. Но если есть возможность предоставить ребенку более качественное обслуживание почему бы и нет. Насчет выкачивания денег и двойной цены - надо включать голову и раскрывать глаза, мы платим только за то что необходимо.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

01.10.2009 17:05

Re: Детская поликлиника в Красногорске

Ну быть попроще я никому не советовала. Это во-первых. "Надо включать голову и раскрывать глаза" - повторюсь, вы - не специалист (насколько я понимаю) и никогда не определите, что нужно пациенту. Банальнейший пример - болит живот, обычный спазм или легкое отравление, идете к хирургу, он легко перенаправляет вас после кучи анализов к гастроэнтерологу (или наоборот), тот после свой порции исследований отправляет к геникологу (если вы женщина) или к урологу (вдруг почки отдают в брюшную полость?) и т.д. Или, оплачивая счет у стоматолога, вы понимаете все, что там написано или считали количество положенных вам тампонов и использованных видов пломб? Это во-вторых. А в-третьих, в Москве тоже в поликлиниках недобор врачей, не знаю, насколько у них выше зарплата, но очереди точно больше. В нашей московской районной поликлинике кровь можно было сдать 3 раза в неделю, а половины специалистов не было вообще. И никто никуда не направлял, только если идти и просить. А те, которые были, прекрасно принимали утром в полилинике, а потом в платном центре, но знаний больше у них не становилось...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TiffaniMac 27.04.2024
CesarPalaz 27.04.2024
Aurora4945 27.04.2024
RichieRatl 27.04.2024
NormandBra 26.04.2024
RefugiaF20 26.04.2024
RogerHoppe 26.04.2024
MattieHutc 26.04.2024
RalphHartm 26.04.2024
GennieTorg 26.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис