Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Что останется от Ивановских прудов, кто знает?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
Olga
Старожил

Сообщений: 400

19.11.2004 13:22

Спасибо Вам Михаил

за информацию.
Я живу не так чтобы рядом с прудами, но их судьба мне не безразлична.
И потом хороший пример действий, если наши слуги народа удумают строит, что-нить под нашими окнами.
Но пасаран!!!!!!!!!!

Аноним
19.11.2004 16:25

Re: Проект реконструкции Ивановских прудов

Спасибо за Вашу решительность по остановке строительства!
Денис
P.S. А какие есть варианты по облагораживанию территории? Или незавершенное строительство это надолго?

Mitchie
Прохожий

Сообщений: 43

19.11.2004 18:10

Re: Проект реконструкции Ивановских прудов

Моей заслуги здесь нет. Кроме того, полагаю, что это ненадолго. Никто не бросит вложенные в это строительство деньги, заплатят штрафы и продолжат.

Нужна поддержка - заявление с просьбой разобраться в ситуации в прокуратуру, подавать нуно лично в двух экземплярах, причем в течение установленного срока органы обязаны дать ответ.

Если хотите - могу предложить образец.

Аноним
20.11.2004 9:50

Re: Проект реконструкции Ивановских прудов

Что то А Журавлева не видно!!!!!!!
Вот бы его коментарии сюда!!!!!!

Artur
Прохожий

Сообщений: 23

21.11.2004 18:46

Re: Проект реконструкции Ивановских прудов

Все равно ведь построят. Там же все уже раскопали. Теперь построить легче, чем первоначальный вид вернуть.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

21.11.2004 22:07

Re: Визит к главному архитектору города

Цитата:


Mitchie пишет:
Вчера мне рассказали о результатах визита к главному архитектору.

Итак, ответ на тот вопрос, который я задавал Анатолию Журавлеву по поводу данных разрешения на строительство звучит так: разрешение на строительство не было выдано.

И самое главное: до окончания разбирательства с законностью возведения объекта на пересечении Комсомольской и 50 лет Октября строительство остановлено!

В последнем можно убедиться лично посетив объект.


А в чем радость то? Да, на стройке тишина, как на на кладбище. Да, там остался котлован. Деревья уже срублены. Первый раз в Красногорске инвесторы попытались построить что-то социально-интересное. А мы их..Конечно ракушки родные ближе сердцу. Обидно

Mitchie
Прохожий

Сообщений: 43

21.11.2004 22:20

Re: Визит к главному архитектору города

Вся радость исчезла в момент вырубки деревьев напротив моего дома. Остальное - попытка разобраться, что же происходит.

Насчет "социально значимого объекта": возможно и так (хотя есть признаки того, что это не для нас объект), но отсутствие у архитектора города плана - неужели не настораживает? Почему социально значимый объект строится с нарушением процесса?

Ну и масса других вопросов и странностей есть, вот такие, например:
http://cuiet.gpsgsm.ru/vip.php

На всякий случай, поясню: мне нравится, как строит Розенфилд. Такой интеллигентности в процессе строительства я в нашей стране не встречал. Но то, что собираются сделать с прудами я (и еще сотня человек) хотят знать в точности. Отдельные моменты в этом деле крайне неприятны.

Аноним
22.11.2004 2:18

Re: Визит к главному архитектору города

quote]
А в чем радость то? Да, на стройке тишина, как на на кладбище. Да, там остался котлован. Деревья уже срублены. Первый раз в Красногорске инвесторы попытались построить что-то социально-интересное. А мы их..Конечно ракушки родные ближе сердцу. Обидно



Обидно то что строительство ведется незаконно. То что судьба Ивановских прудов до сих пор неизвесна, так как А Журавлев говорит одно, зам Адинистрации говорит другое,а сам глава говорит третье.
Насчет того что 80% деревьев на Ивановских прудах больны и должны быть вырублены,имхо неправда. Помню в Питере лет 5 тому назад действительно была эпидемия какаято с деревьями. Большая часть деревьев была покрыта каким то белыми пухом-мхом. Там деревья не вырубали. Их там лечили.
Ну и пусть ,что стройка заморожена. Зато напоминает о далеко ушедшем счастливом коммунизме. Лично меня раздражает тот факт , что на каждом шагу строят кучу Торговых Центров. А где же на самом деле людям отдыхать???? Были тенисные корты,вполне доттупные для молодежи (по деньгам) ,закрыли и взвентили цены до небес. Футбольные поля закрыли.Каток сделали платным. И нам еще и боулинг обещают, и все за деньги. Все это ведет к повышению уровня преступности среди молодежи. Но компании этим не интересуются, им главное построить и продать.
Насчет ракушек, лично мне они никак не мешают. Это хоть какоето средство обезопасить МОЮ ЛИЧНУЮ СОБСТВЕННОСТЬ от преступной молодежи,которая растет благодаря бездействием органов МВД и подобным компаниям,которые отнимают у населения последнии территории для отдыха. Я еще хочу сказать,почему руководство не учитывает что не они создавали этот город? Не они создавали Ивановские пруды,плотину,стадионы,парки,не они сажали деревья. Все это сделано жителями этого города. Стадионы строили мои дед и бабка. Деревья сажали мои отец и мать из собственного кармана. А подобные компании незаконно начинают строительства, бьют пяткой в грудь, и обешают нам горы золотые, и самые дешевые цены, и деревьев посадят чуть не в 3 раза больше чем вырубили. Но все равно результат один и тот же. Девевья не посадили, ТЦ построен,цены не те что обещали. А если и низкие то облапошат как в Садко (наберите продуктов, не забудте записать ценники, и оплатите через кассу.Потом посмотрите на ценник и не удивляйтесь ,что цены различаются. Я так много раз попадал). А развлечения обещанные стоят таких денег , что не каждому по карману будет.
Обидно только за то что нас за идиотов держат.

А.Журавлев
Прохожий

Сообщений: 30

22.11.2004 14:22

Re: Визит к главному архитектору города

Взамен тех деревьев уже оплачены работы по посадке новых и здоровых. Все вопросы, волнующие жителей, как освещали так и будем освещать на страницах КВ. И на тв. Намерения компании прозрачны и безо всякого рода подвохов. Кроме пользы и городу и жителям наша деятельность не приносит. Замечания по ходу стройки устрняем, от ответов не уходим. А вот базар-вокзал не люблю. "Кто-то чего-то сказал"и тп. Это уводит диалог от разговора по существу. Есть административные органы, они призваны контролировать ситуацию. Есть жители, которые спрашивают о наболевшем. Давайте различать и разграничивать все-таки интересы. Разговор о ценах на продукты -это тема не относящаяся к теме строительства. Найдите мне фирму "Где Все Беслатно" и пусть она арендует помещения в нашем комплексе:) Сдам тут-же:)
Если Вас обманули в магазине, то призовите к ответу нарушителя.
В нашем случае на основные вопросы, которые я получил от инициативных групп, ответ был дан в прессе. Есть еще вопросы, готовим ответ и также опубликуем. Наш объект не только для жителей центра, а для жителей всего города. Они также должны обладать информацией о том, что будет.

Mitchie
Прохожий

Сообщений: 43

22.11.2004 22:29

Re: Визит к главному архитектору города

Хм, по-моему, на основные вопросы Вы как раз не ответили. Ну что ж, повторим :)

Итак:

1. Приведите, пожалуйста, текст и выходные данные разрешения на вырубку деревьев в парке возле Ивановских прудов.

2. Приведите, пожалуйста, выходные данные разрешения на строительство объекта на пересечении улиц Комсомольская и 50 лет Октября.

3. Приведите, пожалуйста, текст и выходные данные заключения комиссии, постановившей о болезни 80% деревьев в парке возле Ивановских прудов. Несомненно, каждое дерево в этом документе имеет свой индекс (промаркировано) и в заключении указано состояние каждого из них. Это трудоемкая работа, но в противном случае при вырубке могут пострадать и здоровые деревья.

4. Приведите, пожалуйста, текст и выходные данные заключения комиссии в отношении вырубки кустарника в парке возле Ивановских прудов.

5. Опубликуйте, пожалуйста, архитектурный проект объекта (с выходными данными), строящегося на пересечении улиц Комсомольская и 50 лет Октября.

6. Опубликуйте, пожалуйста, план (официальный документ, а не Ваши планы :), с выходными данными) реконструкции парка возле Ивановских прудов, включая территорию планируемой пешеходной улицы, подземного гаража и торговых рядов.

7. Объясните необходимость строительства нового супермаркета через 10 метров от уже имеющейся «Пятерочки».

8. Объясните как производился опрос общественного мнения по поводу строящегося объекта. На текущий момент мне не удалось найти ни одного человека, который бы в нем участвовал.

И еще (после гениального ответа на вопрос "А кто-нибудь видел проект или план размещения этого сооружения?" :) ): под выходными данными документов подразумеваются должности, имена и фамилии всех лиц, чьи подписи на этих документах стоят, даты подписания, а также координаты выдавших их организаций.

На всякий случай - копию кину на форум "КВ" (http://krnvesti.ru/phpbb2/viewtopic.php?p=82#82 - там же есть голосование) и сюда

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
KlausMaliz 17.05.2024
TomasC238 17.05.2024
HamishJiro 17.05.2024
Edythe9021 17.05.2024
Yukiko79S 17.05.2024
LeliaMedin 17.05.2024
Maynard54H 17.05.2024
MandyBelmo 17.05.2024
Freddy12Q0 17.05.2024
RolandLina 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис