Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Нужна ли мечеть в Красногорске.
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10 »
Леша
Старожил

Сообщений: 469

11.12.2009 17:12

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Азербайджанский иммигрант, проживающий в Санкт-Петербурге, нанял двух убийц для расправы над собственной дочерью

Когда его задержали, то сотрудникам правопорядка он объяснил мотив убийства так – ему не нравилось, что дочь носит мини-юбки. Следователи считают, что отец не мог смириться с тем, что дочка нарушает законы ислама. Горе-отец признался, что неоднократно просил дочь перестать носить откровенные наряды, но она отказывалась, мотивируя это тем, что в ее университете (21-летняя девушка, имя которой не разглашается в интересах следствия, училась в одном из петербургских медицинских вузов) так одеваются все девушки.

Отца арестовали в конце прошлой недели почти сразу после того, как были задержаны двое убийц девушки, тоже уроженцы Азербайджана. В милиции они не стали отпираться и рассказали о подробностях убийств.

По их словам, отец убитой заплатил им сто тысяч рублей за содеянное. Они подкараулили девушку, когда он возвращалась с учебы, схватили, увезли на окраину Питера и там застрелили двумя выстрелами в голову.

Об этом сообщает France Press, не забывая добавить, что исламская община Петербурга является второй по численности в России, а большинство ее членов являются выходцами из Азербайджана.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

10.12.2009 17:40

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

В Бельгии оштрафовали жительницу Брюсселя, мусульманку по вероисповеданию, за ношение никаба в общественном месте. Она нарушила правило брюссельского района Эттербеек, которое запрещает закрывать лицо в общественных местах. Исключение из этого правила допускается только во время карнавала.

Женщина отводила своих детей в исламскую школу. На ней был надет никаб - мусульманский головной убор, почти полностью закрывающий лицо с узкой прорезью для глаз. Местные власти ранее уже выносили ей предупреждение о том, что она нарушает правила общественной безопасности, установленные в районе, и наложили штраф в 35 евро, однако она не отказалась от традиций. Теперь ей был выписан уже в 200 евро, но женщина отказалась платить и подала в суд, сообщает РИА Новости со ссылкой на La Capital. .
Местные власти, в свою очередь, считают, что «правило есть правило, и мы должны его выполнять».

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

09.12.2009 13:18

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

С Malcho я соглашаюсь редко, но в этот раз согласен на все 100! И с Темнилой тоже.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

09.12.2009 11:11

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Вы меня извините, Miroed если задел Ваши чувства.
Я ничего не имею против татар и вообще против мусульман в целом. Я был в Казани, там мечеть и православный собор стоят рядом с кремлем, и это правильно, потому что православных и правоверных примерно поровну. И это соответствует традициям населения. У меня много знакомых мусульман которые ездят в мечеть к олимпийскому и их это не напрягает. Я не против мечети, я за сохранение традиций.
И если вопрос о строительстве мечети касался только веры, его начали бы решать с референдума, а так чистая политика.

темнила
Старожил

Сообщений: 460

08.12.2009 19:10

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

ДА....... Malcho сказал,так сказал!!!!!
Моё признание Вам уважаемый,ну и чуть "гоблину"!!!!
Прав тот у кого больше прав...А права в наше время у денег.И нету им разницы из какой они страны..Самое интересное,что русских после этой перестройки не гнали только лишь из старой Европы,Израиля да из Гондураса=))))Ну а все наши "БРАТСКИЕ" республики оторвались по ПОЛНОЙ.Самое интересное,что гнали даже своих лучших соседей,с которыми жили бок о бок и при СССР,и даже до.....Не,ну получили своё,так и живите при своём.И стройте что вам надо,но у себя пожалуста!!!Так неееее,не можем без России матушки...Теперь СССР в мини варианте хотим сделать ,но вот тока не на своей земле(а зачем её поганить?),а на Руси,ведь она принимала и принимает ВСЕХ как раньше так и по сей день...Я кстати и не против--вот тока не надо у нас свои порядки устанавливать,потому что и у нас есть СВОИ ценности.И это не нацизм,а просто правило...
Вот...............................


----------------
Вы спросите: "Что ты несешь?!!!"
Я отвечу: "Я несу людям Щастье!!!"

Аноним
08.12.2009 18:11

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Miroed, попробую намекнуть и подтолкнуть к ответам, своими и чужими словами.
1. Я не сильный фанат Дмитрия Пучкова (Goblina), но иногда (с недавнего времени он занялся на своём сайте "политикой") у него проскакивают весьма здравые мысли. Вот приведу одну целиком:Цитата:

Для многонациональной страны угрозу представляет любой национализм. При этом замечу: для развала СССР национализм сперва был раздут на окраинах — в Прибалтике, в Азии, на Кавказе. Когда на окраинах гнали и резали русских, страна затаив дыхание слушала Собчака и Сахарова. Когда в Россию прибывали сотни тысяч беженцев, которых вчерашние "братья" лишили всего — страна слушала бредни об ужасах сталинизма, которые закончились полвека назад. Ну а теперь, когда нацисты с окраин ордами лезут в Москву, внезапно оказалось, что русские им не рады.
Опасен ли русский национализм? В том виде, в котором он сформирован с помощью интеллектуалов типа Сванидзе и Познера и представлен в обществе сейчас — безусловно, опасен. Дети, считающие Гитлера освободителем России и примером для подражания — опасны. Но дело в том, что любая другая разновидность русского национализма у нас строго запрещена. Разрешены у нас только рассказы о том, как русские семьдесят лет пили кровь из порабощённых народов на оккупированных русскими территориях.
Не всем понятно, но любой наезд на СССР — это наезд на Россию и на русских. Неважно, от кого он исходит: от малолетнего дурачка, выкрикивающего "зиг хайль!", от режиссёра, снимающего штрафбаты, от священника, анафематствующего большевиков. Все они выступают против русских, все они действуют против России, а в конечном счёте — против нас.
Может эта — для начала определиться, где корни? Кто и зачем хочет раздробить страну окончательно?

(с) Goblin
2. Про исконноживущих здесь никто не говорит. Их привечают как своих и так далее, но как и в большинстве стран на переферии не принято стоить то, что бесит местных. Почему употребил слово "бесит"? Потому как желательно прочитать первый абзац первого пункта. Потому как, если бы захотели местные татары построить мечеть с минаретом, то давно бы уж построили, кстати татар в городе мало, в москве много, потому, наверное, там две большие мечети. Здесь речь идёт именно о приезжих, имхо, конечно.
3. Представь: построили мечеть, собрались постоянные "посетители" и возникает тут толкователь Корана типа как у ваххабитов? А почему нет? Вполне возможно, и законами вашими это не запрещено. Вот тут то, насмотревшиеся люди событий 1994-2004 годов, подобно любой катушки индуктивности начинают сопротивлятся... и правильно делают. Третьей Чечни здесь не нужно.
4. В москве и Красногорске, и в окресностях, типа Санкт Петербург проживает много, очень много буддистов и сочувствующих им. Так почему, им, не постоить хорошего храма? Ведь буддизм тоже был одним из признанных учений на территории Российской Империи... а имеем мы всего лишь парочку полуторговых центров в обоих столицах, если не ошибаюсь.
На прощание:
- "Как настоящий интернационалист, все нации ненавижу одинаково. С моей точки зрения все нации равны перед законом." (с) Goblin
- у меня есть, можно сказать, лучший друг - татарин, здесь недалеко живёт...
- да и вообще с татарами у нас особые отношения. ))))
- и это... татарин не значит мусульманин.

Miroed
Прохожий

Сообщений: 4

08.12.2009 16:48

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Всем здравствуйте! Я родился и вырос в Красногорске и по сей день живу тут. Я татарин, а соответственно - мусульманин. Прочитал весь топик и задумался. А почему все так против мечети? Вас ущемляют в правах в каких-то? Я точно так же могу сказать как и многие про мечеть, что не хочу, чтобы церковь какую-нибудь новую строили, ибо вид из окна мне портить будет, колокольный звон громкий и т.д. Но я не скажу такого, т.к. уважаю традиции и обычаи тех людей, кто живет рядом со мной. Татар в Красногорске кстати очень много. А если у вас под мусульманином подразумевается исключительно лицо кавказской национальности, то вам пора открыть энциклопедию и немного подтянуть ваши знания. Построят или нет мечеть когда-либо это не важно, печально видеть такое отношение, процветающий национализм. В Татарстане кстати, даже в небольших татарских деревеньках, где так или иначе живут и русские есть церквушки, часовни и такого я там не видел, но точно знаю, что когда их строят, то на работах присутствуют и татары. Стыдно за многих и обидно.

Аноним
07.12.2009 16:28

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Согласен с Лёшой - чистая политика. Кстати, из этих же соображений хотелось бы большой буддийский храм... да и заглянуть туда было бы интересно...

Леша
Старожил

Сообщений: 469

07.12.2009 11:21

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Я вообще за равноправие народов.
И я не понимаю почему когда, пять русских бьют одного азербайджанца это экстремизм, а когда пять азербайджанцев бьют русского это хулиганство, действие вроде одно а меры пресечения разные, да и сроки тоже. Я не понимаю почему фраза «ми вас всэх перэрэжим, русские свиньи» является шуткой, а «понаехали чурки чернож…пые» оскорбление. Почему что бы восстановить православный храм нужно собрать кучу документов, и провести массу согласований, включая мнение местных жителей, а что бы построить мечеть ни чего оказывается не нужно. Я не понимаю это заигрывание.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

07.12.2009 10:03

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Ну таки евреев в Красногорске на много больше чем 10 мужчин старше 13лет .
А еще у нас в районе есть свидетели Иеговы, община лютеран и протестантов, была община кришнаитов, и что из этого. Чем мусульмане лучше? Еще раз повторяю мечеть это больше политический символ, а не символ веры. Верить Вы лично можете в кого угодно, это Ваше личное дело. Вопрос стоит именно в здании. У каждой местности, и народа проживающего на ней, складываются определенные традиции, которые вновь прибывшие должны либо принять, либо возникнет конфликт с местным населением, другими словами «в чужой монастырь со своим уставом не ходят». И к вере это отношение ни какого не имеет.

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AshliRix8 18.05.2024
AlonzoSchu 18.05.2024
ShellieSta 18.05.2024
EthanPauls 18.05.2024
JoniMcAula 18.05.2024
EwanOsterm 18.05.2024
LesleyAuld 18.05.2024
EbonyRolda 18.05.2024
CallieBohn 18.05.2024
ShellaDewe 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис