Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Нужна ли мечеть в Красногорске.
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 10 »
oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

11.09.2009 13:16

Нужна ли мечеть в Красногорске.

Вчера в КВ в плане мкр. Рублево- архангельское обнаружил строительство мечети.
Не очень понимаю зачем в нашем городе данное сооружение. Тем более, никакого общественного обсуждения этого вопроса не припомню. Кто-нибудь в курсе- с чего бы?

admin
Webmaster

Сообщений: 6804

11.09.2009 13:49

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

1. идеологом проекта был Сулейман Керимов и сотоварищи :)
2. какое отношение имеет город-миллионеров к Красногорску, по ходу это территория Ильинского поселения
3. цитирую"Вслед за «Золотым островом» Россия лишилась и «города миллионеров»: британская компания Aukett Fitzroy Robinson Group сообщила инвесторам через Лондонскую биржу, что девелопер многофункционального комплекса на Москве-реке попросил ее временно остановить работу над проектом из-за финансовых проблем."

Аноним
11.09.2009 17:21

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Олег, походи по улицам - вопросы отпадут сами собой. )))))

Rusteks
Прохожий

Сообщений: 4

12.09.2009 5:46

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Мечетей как в Москве, так и в Московской Области катастрофически нехватает. ТОлько в Москве проживает не менее 2 млн. мусульман. Напомню Вам, что многие коренные народы России - мусульмане. Доступность таких религий как Ислам, Христианство и Иудаизм оказывает благотворное воздействие на духовное и даже материальное развитие общества. Есть общие принципы, которых придерживаются эти три ниспосланные Богом религии - Честность, Справедливость, Уважение, Доброта, Любовь и т.д. Т.к только лишь Коран в сравнении со всеми остальными святыми писаниями не подвергся искажению людьми, с момента ниспослания его пророку Мухаммеду, то его доступность учений для всех наций через мечети дает возможность людям как минимум расширить кругозор и ознакомиться с уникальностью Ислама (логичность, наука Исламом используется как инструмент доказательства Бога и никоим образом не отвергает значимость научных открытий,некоторые из которых 1400 лет назад уже были изложены в Коране).

Rusteks
Прохожий

Сообщений: 4

12.09.2009 6:07

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

В последнии столетия мы наблюдали спад в научном и экономическом и даже духовном отношении в среднеазиатских странах. Будучи двигателями прогресса философии, литературы, медицины , маиематики, астрономии эти страны очень отстали от западных стран. Это произошло из-за отступления от норм Ислама и распространением примитивного толкования Корана. Запад вовремя подхватил эстафету и получил преимущества.
Сегодня мы встречаем Узбеков, таджиков (потомки великих ученых, философов, врачевателей. математиков и.п) занятых самым неинтилектуальным трудом. И уровень образования очень низкий. Да и воспитанность и поведение не вписывается в рамки Исламских канонов. Отсюда и преступность и т.п.
Поэтому только Мечеть и еще более желательно Медресе, сможет привлечь их на путь знаний, напомнит и научит правильно жить в обществе, уважать других людей и сремиться к прогрессу.
P.S.Вопреки распространяемому в СМИ мнению, Ислам считает близжайшими родственниками Христиан и Иудеев. Даже при жизни пророка Мухаммеда они получали такие же права, как и мусульмане. При пророке Мухаммаде строились храмы и синагоги. Даже в Коране имя пророка Иисуса чаще встречается, имени пророка Мухаммада.А Матери Иисуса Мария посвещен целый многостраничный аят. Поэтому Вахабисты и те, кто сеет вражду между этими регилиями - враг Бога и правоверных мусульман.
Мечеть - источник духовного развития общества.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3495

12.09.2009 10:32

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Я абсолютно "за" духовное возрождение на базе любой религии. Но тогда уже надо бы построить в Красногорске и буддистский храм. Потому что в рядом расположенной Москве есть две мечети, нет, наверно уже три, и одна синагога,а вот ближайщий буддистский храм - в Питере.
Уважаемый Rusteks, да , конечно Вы правы
"Т.к только лишь Коран в сравнении со всеми остальными святыми писаниями не подвергся искажению людьми, с момента ниспослания его пророку Мухаммеду"
Вот только талибы и вахабиты суть уверены в том, что они правы и истинно верующие, видимо, в корнях этого имеет место быть стародавняя история про сунитов и шиитов.
И то, о чем писал известный Лоруенс Аравийский, - о разнице воспрятия мира кочевником и жителем города.
А также хотелось отметить то, что религоизный фанатизм любой конфессии прежде всего уравновешивается ОБЩИМ УРОВНЕМ КУЛЬТУРЫ. Потому что, чем более образованней в общем плане человек, тем меньше он судит по форме и боле - по содержанию.

Аноним
12.09.2009 12:51

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Rusteks, заканчивайте пропаганду. И сми тут ни при чём. Я понимаю, что у мусульман кто как хочет, тот так и трактует Коран. Может выложить сюда текст Корана и вместе почитаем, типа как во второй суре христиан объявляют "многобожниками" и неверными... про то, что с неверными делать говорить? Здесь долго можно "торговаться", зело и до джихада дойдёт.
А что касается такжиков, узбеков, то никто их не заставлял отделятся и провозглащать независимость, со всеми вытекающими от сюда последствиями.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

15.09.2009 15:23

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Я не против ислама. Вопрос в другом. На канонической территории РПЦ строится храм другой религии! По краней мере, в моем представлении, было бы правильно сначала провести референдум по этому вопросу, а потом уже строить.
С уважением отношусь и к таджикам и узбекам, работающим у нас. Но. Не если уж так им хочется здесь работать- пусть принимают НАШ ОБРАЗ ЖИЗНИ, наши традиции и пр. Не надо создавать этнические группировки, от которых в будущем не понятно что будет! Исконная территория РПЦ и хватит. С этим лично я готов мириться.
Иначе, строительство мечети унижает мои религиозные чувства, как еврея! Пусть тогда сразу КРА объяснит когда в Красногорсе будет Синагога! Почему мечеть будет а синагога- нет?

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 197

15.09.2009 15:41

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Видимо понятно всем что желающие построить мечеть отстегнули энную сумму благодарности кра, отстегивайте и будет все что угодно, хоть буддийский храм. как грится бабло побеждает все.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

15.09.2009 16:43

Re: Нужна ли мечеть в Красногорске.

Когда храм в Петрово-Дальнем строили на священника 3 уголовных дела завели, по судам потаскали от души, а тут все просто, отслюнявил и готово. А я считал, что у нас страна в основной массе своей православная, по крайней мере средняя полоса.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 10 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MarleneTun 25.04.2024
EstelleCai 25.04.2024
TaniaRea43 25.04.2024
FerneSoliz 25.04.2024
ArturoFurn 25.04.2024
DemetriaLe 25.04.2024
HenriettaM 25.04.2024
KrystalHul 25.04.2024
QTEFannie7 25.04.2024
GlindaLang 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис