Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     ЖКХ , ТСЖ и другое
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 9 »
Nizza
Новосел

Сообщений: 50

03.11.2005 10:14

Re: Создание ТСЖ

"судебной практике (обобщения) от 2002 г" Уважаемая НВ сейчас 2005 год и Кодексы и Законы которые и я и Вы упоминали редактировались в 2005 году. О какой судебной практике Вы говорите? Инструкция
об особенностях государственной регистрации договоров участия в долевом строительстве, прав, ограничений (обременений) прав на объекты недвижимого имущества в связи с долевым строительством объектов недвижимого имущества утверждена и действует от 9 июня 2005 г.

И я не подтверждала Ваши слова, а искала прецеденты создания ТСЖ жильцами недостроенных домов на любых этапах строительства. Выше указанный Договор о подряде дает возможность стать собственником недостроенного объекта, а отсюда как следствие создание своего ТСЖ. Но получается что права собственника регистрируются дважды на строящийся объект и на готовый. На этом же сайте есть форумы. Если в поиске найти практику создания ТСЖ будущими собственниками квартир то можно почитать и про судебную практику по данным вопросам.
http://www.realtylaw.ru/modules/wfsection/article.php?articleid=125
Там же можно в Он-Лайн задать вопрос юристам.
К вопросу классификации договоров загляните в учебник Гражданского права.

Аноним
03.11.2005 11:29

Юристам

Уважаемые НВ и Ницца!
Позвольте мне, как простоиу обывателю, которого волей судьбы угораздило приобрести квартиру вклиниться в Ваш высокий диспут.
Как я понимаю, Вы обе являетесь юристами, вот только рождаются ряд вопросов:
1. Что заканчивали?
2. Какова Ваша практика?
3. Работаете с какой сферой законодательства? Как долго?
И самое главное, а нафига (простите за грубость) Вы грузите нас своими юридическими закавыками? Есть у Вас четкая позиция? Может быть вы сообща придете к более продуктивному решению, а не будете вовлекать нас, простых смертных в эти вопросы. Предлагаю, встретиься и переговорить, а то у Вас уже взаимные обиды пошли, да наезды. А это (ИМХО) недопустимо, ищите компромисс.
Давайте жить дружно!
Зашел сегодня к своим юристам, озодачил их своими вопросами. Ответ был таков, не сумеете Вы создать свой собственное ТСЖ, пока собственниками не станете. Наверное они ошибаются, но один из них тоже недавно приобрел фатерку, так вот столько припонов строители понаставили, что до сих пор отойти не может.
Пы-Сы. НВ, Вы ведь если не ошибаюсь купили в 21 корпусе. А у кого если не секрет? ДСК оформляет со всеми договор уступки прав. СМобственником сначала является ДСК (после сдачи ГК), а потом по нашим договорам производит К-П с нами, вот тогда я и становлюсь собственником . Так что вот такие пироги.
И ХВАТИТ ССОРИТЬСЯ!!!!

Аноним
03.11.2005 11:39

Юристам 2

Возмущен до глубины души!
Как можно истолковывать правильное значение законов? А что существует и не правильное? Даже конституционный суд не может порой верно истолковать законы, так к сожалению они у нас прописаны. А мы здесь начали заниматься самообразованием.
Вопросы к Вам:
1. Какими законами Вы оперируете?
2. Какие кодексы (законы) регулируют наши отношения со строителями, с инвесторами и с продавцами?
3. Кто несет ответственность за соблюдение законов?
Прошу Вас уважаемые юристы, СООБЩА проработать эти вопросы и ответить. Не хочу заниматься утомительным сравнением двух ответов и выцарапыванием из них нужной инфы.
Коллективный разум и усилия, надеюсь будут оправданы, а мы прочитаем, вооружимся данными законами и попробуем так же разобраться. Заранее спасибо. Надеюсь на Ваше плодотворное сотрудничество на общее благое дело.
Ну, за него

Buna
Местный

Сообщений: 221

03.11.2005 11:46

Re: Юристам 2

я после прочитанного, думаю еще и чучуть - и с ума сойду :)))


----------------
2 мкр, корпус 2Б, 16 эт.

Аноним
03.11.2005 11:57

Re: Юристам 2

Да не переживайте Буна, когда они договоряться (я лично на это рассчитываю), они сумеют превести со своего юридического языка на простой язык, всё, что они тут написали. А иначе выскажем им воттум недоверия. (Шутка).
Общество требует простого и понятного, а также правильного мнения.

Nizza
Новосел

Сообщений: 50

03.11.2005 11:58

Re: Для Buna и KIO

Прошу прощения за то что притомила Вас своими рассуждениями...
"Признаю свою вину, меру, степень, глубину и прошу меня направить на текущую войну. Нет войны? Я все приму ссылку каторгу, тюрьму, но желательно в июле, и желательно в Крыму..."
(Филатов "Сказка про Федота Стрельца удалого молодца")
Сегодня 03.11.2005 по НТВ посмотрела интересную программу "Принцип Домино" на тему инвестирования навостроек и приобретения в них жилья. Не хочу перевирать попробую найти в ссылках анонсы и пришлю.

Аноним
03.11.2005 12:03

Re: Для Buna и KIO

Ответте на заданные вопросы Уважаемая Ницца, обязательно свяжитесь с НВ и найдите компромисс.
Весь форум смотрит на Вас!

Nizza
Новосел

Сообщений: 50

03.11.2005 13:16

Re: Юристам 2

Я разве не утомила Вас своими заявлениями?
"1. Какими законами Вы оперируете?
2. Какие кодексы (законы) регулируют наши отношения со строителями, с инвесторами и с продавцами?"
Законодательство:
Гражданский кодекс Российской Федерации (в ред. 2005 г.)
Жилищный кодекс Российской Федерации (от 29 декабря 2004 г. N 188-ФЗ)
Земельный кодекс Российской Федерации от 25 октября 2001 г. N 136-ФЗ
Градостроительный кодекс Российской Федерации (в ред. 2005 г.)
Коммерческое и индивидуальное жилищное строительство
Сделки с недвижимостью
Законодательство о земле
Какой орган какие документы должен выдавать
Инвестиционные договоры, договоры долевого участия в строительстве (порядок заключения, регистрация в г. Москве и Московской области).
Инвестиционные договоры, договоры долевого участия в строительстве (порядок заключения, регистрация в г. Москве и Московской области):
Гражданский кодекс (в зависимости от вида договоров возможно применение различных глав и статей).
Федеральный закон Российской Федерации от 30 декабря 2004 г. N 214-ФЗ Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов ...
Федеральный закон от 30 декабря 2004 года N 215-ФЗ "О жилищных накопительных кооперативах"
Федеральный закон от 25 февраля 1999 г. N 39-ФЗ "Об инвестиционной деятельности в Российской Федерации, осуществляемой в форме капитальных вложений" (с изменениями от 2 января 2000 г.)
Временное положение об учетной регистрации инвестиционных контрактов и договоров о привлечении финансовых средств в жилищное строительство в г. Москве"
Постановление Правительства Московской области от 28 августа 2001 г. N 272/28 "Об учетной регистрации инвестиционных контрактов (договоров) на строительство объектов недвижимости в Московской области и договоров привлечения финансовых средств в строительство (реконструкцию) жилых домов в рамках инвестиционного контракта"
Обобщение практики рассмотрения судами Российской Федерации дел по спорам между гражданами и организациями, привлекающими денежные средства граждан для строительства многоквартирных жилых домов.
http://www.realtylaw.ru/modules/icontent/index.php?page=172 Можно открыть по этой ссылке вышеупомянутые положения.

"3. Кто несет ответственность за соблюдение законов?"
Контроль за исполнением действующего законодательства несет - исполнительная власть (Правительство РФ и субъектов, Федеральные агенства и службы, а также их территориальные органы). Причем дождаться реакции можно только по официальным обращениям граждан (обязаны отреагировать в течении 30 дней после поступления обращения). Отвечают по действующему законодательству за его нарушение - в арбитражном суде все участники договорных отношений.

нв
Местный

Сообщений: 120

03.11.2005 15:02

Re: Юристам 2

для KIO
Я с мужем, а также наши друзья покупали у СУ в начале весны. Договор - инвестиционный.

Юридические вопросы - не обсуждаю.

Alf
Прохожий

Сообщений: 8

03.11.2005 15:16

Re: персонально для NIZZA

искать и находить "прецеНденты" дано свыше только Настоящим Юристам

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 9 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис