Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     ЖКХ , ТСЖ и другое
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 9 »
нв
Местный

Сообщений: 120

01.11.2005 8:01

Re: ЖКХ , ТСЖ и другое

жля Nizza
Cоседи, давайте, все-таки, ответственнее знакомиться с законами, иначе сами для себя ничего сделать не сможем, защитить себя не сможем.
Как понять "де-юре - возможно, де-факто - сомнительно". На что законы, если, по-Вашему, они фактически ничего не значат ? Причем здесь инвесторы?
ТСЖ по новому Жилищному Кодексу (вступил в действие 1 марта 2005 г.), статья 139.
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на помещения в таких дома".
2. Решение о создании ТСЖ в строящихся домах принимается на общем собрании указанных в 1 пункте лиц (т.е. нами, будущими собственниками).
Я уже говорила, что дальше для этого нужно - кворум (сколько голосов будущих собственников) и т.д. В качестве доказательства - договоры инвестирования, участия в дол.строит-ве и т.д.

И еще. Если договор приобретения носит другое название, его не нужно будет впоследствии менять на договор купли-продажи.

Аноним
01.11.2005 10:26

Re: ЖКХ , ТСЖ и другое

Цитата:


ТСЖ по новому Жилищному Кодексу (вступил в действие 1 марта 2005 г.), статья 139.
1. В строящихся многоквартирных домах товарищество собственников жилья может быть создано лицами, которым БУДЕТ ПРИНАДЛЕЖАТЬ ПРАВО СОБСТВЕННОСТИ на помещения в таких дома".
И еще. Если договор приобретения носит другое название, его не нужно будет впоследствии менять на договор купли-продажи.


Простите, а почему договор уступки прав не переоформляется в договор купли продажи? Даже в ДСК, где приобретена жил.площать схема примерно такая: сейчас договор уступки прав-ГК-договор купли-продажи-БТИ-оформление свидетельсва о собственности. (Если я не прав, то прошу поправить меня). Только после заключения догорова К-П я становлюсь собственником, а сейчас я соинвестор строительства. На основании договора К-П осуществляется оформления прав собственности. Или я ошибаюсь?

нв
Местный

Сообщений: 120

01.11.2005 10:56

Re: ЖКХ , ТСЖ и другое

KIO, абсолютно с Вами согласна про договор уступки прав, также можно написать, что и вексель потом меняется на квартиру и т.д. Поймите меня, пожалуйста, правильно. У меня не очень много времени все это расписывать,

Что касается договора купли-продажи. У нас инвестиционный договор,нигде не сказано, что мы потом должны будем менять его на договор к-п. В нем говорится (от СУ-155)"передать доверителю инвестиционный контракт для государственной регистрации права собственности доверителей (нас) на квартиру".
Правда, еще говорится, что мы должны по звонку подъехать, подписать все документы,необходимые для прав, в том числе и акт приеки-передачи квартиры. Может быть, здесь и будем подписывать этот договор купли-продажи?
И вот тут я очень прошу знающих людей разъяснить - меняются ли наши договора инвестирования, участия в д.с, простого товарищества и т.д. (кроме уступки прав, вексельных) на договора купли-продажи.

В споре рождается истина!!!

нв
Местный

Сообщений: 120

01.11.2005 11:00

Re: ЖКХ , ТСЖ и другое

И еще, на всякий случай.
Собственниками мы становимся не после договора к-п, а после регистрации наших договоров в ЕГРП. Кстати, на будущее - если Вы купили квартиру (даже и на вторичном рынке)и был договор купли-продажи, но не зарегистрировали этот договор, через какое-то время (пусть и через 1,2,3 года) Вы столкнетесь с тем, что Вы не являетесь ее собственником. Собственником до сих пор будет являться тот, кто ее продал и кто ранее был зарегистрирован в органах регистрации.

нв
Местный

Сообщений: 120

01.11.2005 12:24

По поводу договора купли-продажи

Договор купли-продажи не требуется!
По закону о ЕГРП нужно наряду с другими предъявлять документы:
"Договоры и другие сделки отчуждения недвижимости, надлежащим образом оформленные, а в установленных законодательством случаях и зарегистрированные как сделки (о совмоестной деятелности, долевом участии в строительстве, инвестировании, договоры подряда (субподряда), дополнительные соглашения к ним (при наличии),
- Договоры об уступке прав (переводе долга) инвестора по инвестиционному контракту третьему лицу (при наличии), другие договоры, подтверждающие вложение финансовых средств в строительство жилья,
- Документы, подтверждающие выполнение договорных обязательств, подписанные сторонами
- Акт государственной приемочной комиссии о приемке и вводе в эксплуатацию законченного строительством объекта, утвержденный распоряжением органа исполнительной власти, назначившего комиссию"

Соседи, высказывайте свои мнения. Или никто не хочет участвовать в обсуждении таких вопросов? Но ведь это для нас это очень важно!
Соседи, из 21 корпуса, где вы?

В споре рождается истина!

Buna
Местный

Сообщений: 221

01.11.2005 12:42

знать бы что обсуждать..

если я в вопросах ТСЖ ни в зуб ногой, то и обсуждать ничего не могу..


----------------
2 мкр, корпус 2Б, 16 эт.

Аноним
02.11.2005 10:29

Договор купли-продажи не требуется?

Хотелось бы внести ряд вопросов.
Вчера не поленился просмотрел свой договор(уступка прав), так вот, там черным по белому написано:
"По настоящему договору Покупатель передает Новому Покупателю (я) право требования на договор купли-продажи...."
Тогда разъесните мне Уважаемая НВ, что сия строчка означает.

Аноним
02.11.2005 10:31

Re: знать бы что обсуждать..

Привожу ссылку на интереснейшую статью: http://www.profile.ru/items/?item=12367
Прочтите, надеюсь, что скидку на заказ статьи все сделают, но примерная картина проясняется.
Вот еще нашел сцылку на рекламу Трехгорки: http://www.profile.ru/items/?item=12366

Буна, как Вы считаете, разве это не наглость?

Аноним
02.11.2005 10:55

ЖКХ , ТСЖ и другое (вид со стороны ДСК1)

Вчера был в ДСК1, провел там более трех часов в беседе с менеджерами и руководством. Так вот, есть ряд неутешительных новостей: Сроки ввода мкр.1 и 2 - 2 кв. 2006года. Заселение не раньше 4 кв. 2006г. Коммуникации будут проведены только к началу 2006 года, да и то под вопросом (СУ-155, мать их, сроки профукало).
Далее, на счет ТСЖ. Получил следующие разъяснения. ДСК должен сдавать дома эксп.организации, с нами как с жителями никакая энергокомпания и Мосводолканалстрой заключать договора, как Вы сами естественно понимаете не будет, поэтому создается ТСЖ (ген. застройщиком-СУ-155), которое и заключает с поставщиками услуг соответствующие договора. Примерный срок - 4 месяца. После этого мы все радостно должны бежать к ним за ключами от фотирок. Соответственно поборов со стороны АТСЖ избежать вряд-ли удастся . Но по примеру Москвы, так как уже такая ситуация проходила у ДСК нам не надо ломать голову над электропроводкой и всякими другими премудростями , так как наш дом уже это все имеет, разводка осуществлена, схема утверждена ну и т.д. Опыт Москвы говорит о следующем, что АТСЖ с нас возьмет сумму (примерно: за охрану, которая осущ. во время заключения договоров на поставку услуг, за вывоз мусора, за консъержку~3000р.) Коммунальные платежи якобы за 4 месяца оплатит ДСК, но что-то мне у это вериться с трудом. Но хочу сразу оговориться, что это пример Москвы, а не МО. В дальнейшем, мы можем отказаться от услуг АТСЖ и перейти в ДЭЗ или создать своё ТСЖ. , но на первоначальном этапе АТСЖ будет с нами работать и эту ситуацию по видимому (ИМХО) переломить очень сложно. Примеров создания ТСЖ будующими новоселами в практике ДСК не происходило. Вот собственно и все.

Nizza
Новосел

Сообщений: 50

02.11.2005 17:10

Re: ЖКХ , ТСЖ и другое (вид со стороны ДСК1)

Я тоже вчера была в ДСК 1 и получила ту же информацию, что и вы. (Кстати жалко что не удалось лично познакомиться с соседями). На счет создания своего ТСЖ уверена что это почти не возможно до получения договоров-отчуждения (купли-продажи, мены, дарения, (не исключено) наследования).

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 9 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис