Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Проблема адаптации в д/c
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
cler
Прохожий

Сообщений: 1

02.09.2009 17:12

Проблема адаптации в д/c

Подскажите, кто-нибудь сталкивался с проблемой адаптации ребенка в д/c?
Плачет все время которое там находится,забираю через 1-2 часа с красными заплаканными глазами
Воспитатель жалуется на квадратную голову от его плача и на мизерную зарплату
Что делать? Думаю забрать его на некоторое время, как это можно сделать сохранив место?
Посоветуйте детского психолога т.к. в саду его нет,кто-нибудь обращался в психологический центр Новый день,напишите пожалуйста отзывы
Спасибо

Evoy
Шаман-краевед

Сообщений: 1235

02.09.2009 17:53

Re: Проблема адаптации в д/c

Интересные воспитатели у нас. У меня с ребенком тажа проблема, но ходит в детский сад в Москве. Воспитатели говорят - ничего страшного. Бывет и похуже, не волнуйтесь, справимся и т.д. и никаких жалоб. надо перетерпеть

puna
Прохожий

Сообщений: 12

02.09.2009 18:48

Re: Проблема адаптации в д/c

Детский сад - это стресс для ребенка. Обязательно нужна адаптация. Мой вам совет - возьмите в детском саду "отпуск". Родители идут в отпуск, следовательно и дети. Напишите, заявление на месяц в садике, потом можно заболеть на 2-3 недели. Вот и протяните, какое-то время. Рекомендую поводить ребенка на адаптацию к детскому саду в детские центы. Знаю в Чернево-2 их уже много (Лео, Знайка, Азбука). Посмотрите, что вам лучше. В "Знайке" очень хороший педагог для детей от 3-6 лет.

Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

02.09.2009 19:43

Re: Проблема адаптации в д/c

нельзя брать отпуск сразу после того как пошли в садик, лучше всего поначалу водить до обеда, придете поговорите о хорошем о садике с ребенком, попрощайтесь с ним так как он хочет, купите чтото слакое и вкусное после садика, объясните что вы обязательно за ним придете. Да детки часто и много плачат в саду но это не причина забирать сразув отпуск или забирать, это нормально, но должны воспитатели помогать отвлечь когда вы уходите или заманить уигрушкой или познакомить с кемто, но многим не надо это я понимаю и это плохо :( на брусках есть дет. центр. напротив радуги, может ам подскажут...


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

08.09.2009 16:43

Re: Проблема адаптации в д/c

После отпуска будете привыкать по-новой... Может, деть еще не дорос? Если есть возможность, попробуйте отдать через год, а пока побольше поводить по разным групповым занятиям.

kirchen
Новосел

Сообщений: 84

08.09.2009 17:39

Re: Проблема адаптации в д/c

Я тоже рекомендую поводить ребенка в группы кратковременного пребывания или в группы адаптации к детскому саду в детские центры, в Краногорске их достаточно. Или, если это сложно, для начала оставлять его в дет. саду на 1-2 часа, постепенно увеличивая время пребывания. И обязательно говорить ребенку перед расставанием, что вы его через столько то времени заберете. Может, он просто боится, что Вы не вернетесь за ним?
Я бы не к детскому психологу рекомендовала обратиться, а к психологу, кот. занимается детско-родительскими отношениями, просто на консультацию, посоветоваться, как Вам правильнее себя вести в данной ситуации.Напр. в центре "Азбука" есть такой (Успенкая, 32, тел. (498) 6005852).

Мария26
Прохожий

Сообщений: 2

16.09.2009 20:01

Re: Проблема адаптации в д/c

Простите,а от куда вы знаете,что это хороший педогог(только если вы там сами не работаете)Знайка ведь еще не работает.

Мария26
Прохожий

Сообщений: 2

16.09.2009 20:18

Re: Проблема адаптации в д/c

Мы ходили в группу адаптации в детском центре ЛЕО.Вначале ходить не хотела вообще,через неделю ее от туда было сложно увести.Там игровая есть,и сами понимаете от новых игрушек не оторвать:))Но группа,группой это на полдня,а нам всем работать целый щас ходим в домашний детский сад на ильинке,и очень довольны,конечно там тоже прошлось пройти период адаптации,который занял у нас неделю(так у них знаете ли у всех положено).Но уже за месяц она стала дисциплиннированней

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Corinne924 16.05.2024
MarilynnGu 16.05.2024
EloisaNuss 16.05.2024
LeaKendric 16.05.2024
MatthiasMi 16.05.2024
OliverDeed 16.05.2024
BellaCleve 16.05.2024
CaroleFole 16.05.2024
JarrodLyma 16.05.2024
Debbra6148 16.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис