Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Ищу работу. Предлагаю свои услуги, товары.
     !
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 »
andre01
Прохожий

Сообщений: 5

08.10.2009 15:23

Re: Реклама в лифтах Красногорска

Насколько я понял, в дома с ТСЖ Рекламист не суется, потому как извлечение прибыли из общедомового имущества - прямая вотчина ТСЖ и жильцы кровно заинтересованы в этих деньгах.
Извлечь прибыль или снизить расходы на содержание дома без создания ТСЖ не удастся - управляющая компания заключает договора только на обслуживание дома, никак не на коммерческую эксплуатацию. Но и устанавливать дополнительное оборудование или иным образом использовать обслуживаемую территорию без согласия 2/3 собственников они не имеют права.
Итак, для получения положительного решения суда нужно:
1) Составить коллективный иск (один человек владеет 1/n частью общедомового имущества и одиночный иск не примут).
2) Выяснить, имеет ли договор у рекламиста и УК. Если договора нет и Рекламист "договорился" в устной форме, остается лишь доказать, что это его люди разместили щиты и дело в шляпе
3) Если договор есть, убедиться в том, что у УК нет на руках согласия 2/3 собственников жилья (а такая бумажка и подделывается сплошь и рядом и даже делается официально, если много неприватизированных квартир, собственником которых является муниципалитет).
4) Доказать в суде, что причинен вред общедомовому имуществу (УК будет настаивать на том, что рекламный щит - это благоустройство и ваще практически современное искусство )

Признаюсь, что у меня лично кишка тонка пройти по этому пути. Поэтому предпочитаю тихий саботаж - две минуты работы стаместкой и рекламист прогорает по крайней мере5 по моему подъезду, любезно предоставив рамочку под мою картинку.
К чему и остальных призываю.

Рекламист
Местный

Сообщений: 195

13.10.2009 22:10

Re: Реклама в лифтах Красногорска

:) вы делаете эту тему популярной.

Чем вам не нравится реклама в лифтах? Раздражает? отвернитесь. В лифте еще 3 стены пустые остаются.
У вас же висят щиты возле подъезда. Там люди также получают прибыль, используя ваш дом. И также ничего вам - жильцам - не платят. Не обидно?
Чего на нас то так накинулись?

shell
Moderator

Сообщений: 5555

13.10.2009 23:06

Re: Реклама в лифтах Красногорска

Навряд ли найдется хоть один человек, кого это устраивает.
Просто большинству - это действительно безразлично.
Тем более в лифте такое освещение, что она особо в глаза не лезет, тем более на задней стенке. Где вы видели человека стоящего в лифте спиной к двери? Разве что по нужде зайдет
Я вот каждый день на 13-ый этаж езжу, и ни разу не вчитывался. Сегодня решил специально посмотреть - так там же кроме заголовков, ничего прочитать не реально.
Так что отдача от такой рекламы для заказчиков абсолютно нулевая.


----------------
Алексей Sh.

shva
Новосел

Сообщений: 96

13.10.2009 23:32

Re: Реклама в лифтах Красногорска

С чего Вы взяли, собственно, что всех все устраивает? И кого всех - можно поимённо? Может, Вы опрос среди жильцов провели да по всему Красногорску? Меня вот что-то никто не спрашивал.

Лично Вас устраивает, конечно, поскольку Вы выгоду из этого извлекаете. Так же как и тех деятелей в управляющих компаниях, с которыми Вы договорились.

Другое дело, что, как выше справедливо было замечено, бороться со всеми Вам подобными сил не хватит. Чем Вы и пользуетесь с удовольствием. Так же как и спамеры, например. И у них, и у Вас - типа бизнес, и плевать вам на все остальное. Причем плевать весьма откровенно.

Да раздражает, потому что навязчивость и невозможность отказаться всегда раздражает. Тем более, что навязчивой рекламы вокруг и так переизбыток. А Вы этой навязчивостью здесь на форуме регулярно бравируете к тому же. Да и щиты Ваши аляповатые и криво свинченные лифты не украшают.

А щит у подъезда в темноте и не видно практически, раз в неделю в выходные мельком глянешь, и все. Лучше б наша УК в лифтах свои объявления вывешивала, проку больше было бы.

Рекламист
Местный

Сообщений: 195

13.10.2009 23:45

Re: Реклама в лифтах Красногорска

shell, вы о каком доме говорите? не забывайте, что в Красногорске есть еще фирма, которая занимается такой рекламой. Что там у них в лифтах - я не в курсе, не слежу. Но плакат их однажды наблюдала - действительно все очень мелко написано. Я стараюсь своих клиентов об этом предупреждать. Но бывают конечно и такие, кто очень настаивает на газетном размере шрифта. Тут уж размещаем как желает клиент.

На счет того что всех не устраивает - давайте тогда глобальнее смотреть: вообще кого-нибудь устраивает хоть какой-нибудь вид рекламы? ТВ, радио, наружка, листовки на улице, в метро стикеры и т.п. Кому это нравится? Наверняка никому.
Тот же Чистый город - он обвесил каждый подъезд своими стендами. Стены дома - это же тоже ваша коллективная собственность! а жители молчат и даже стенды не ломают. А ведь это такие же стенды как и у нас, с такой же рекламой.

Рекламист
Местный

Сообщений: 195

13.10.2009 23:53

Re: Реклама в лифтах Красногорска

УК имеет право размещать у нас информацию на БЕСПЛАТНОЙ основе. Пока это правила пользования лифтом. Плюс, мы не против выделять еще доп.места для недолгосрочных сообщений. Заявок от УК не было.

Рекламист
Местный

Сообщений: 195

14.10.2009 0:05

to GOD:
мы не вешаем рекламу по адресу Пушкинская 19. именно этот адрес ваш, насколько я понимаю.
Обратитесь в компанию, которая вешает там рекламу, и им угрожайте. Телефон должен быть указан на рекламном плакате. Если там телефона вдруг нет, могу скинуть его вам по мылу.

Рекламист
Местный

Сообщений: 195

14.10.2009 0:17

Re:

to andre01:
приезжайте, пообщаемся на наболевшую для вас тему.

andre01
Прохожий

Сообщений: 5

14.10.2009 12:49

Re:

Вы мне адрес сообщите - я Вам на входную дверь свежеснятый щит прибью, раз уж Вы считаете, что дырки не портят конструкцию, а рекламный щит - эстетику.
Размещу Вашу личную рекламу совершенно бесплатно!

Рекламист
Местный

Сообщений: 195

14.10.2009 12:57

Re:

позвоните, сообщу.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис