Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Отключили воду за неуплату долгов д/у, кто поможет разобраться???
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

06.07.2009 19:40

Отключили воду за неуплату долгов д/у, кто поможет разобраться???

Прошу внимания всем кто живет на Чернево и на Карбышево, есть ли юристы которые смоглибы разобраться и подать грамотные жалобы и бумаги, потомучто одни или два человека не справятся с таким безобразием! 6 июля с 12.00 дня отключена горячая вода за неуплату долгов наших управляющих компаний по горячей воде и газу. Звонили в ЕДДС, там сказали что денег с населения взяли все как положено но не проплатили нашей теплосети, мы относимся к 7 кательной, спрашивается куда они дели наши деньги и начто, почему долги и почму отключают нас граждан которые платят все во время , по какому праву. ведь это махинации и подсудное дело. Если есть кто иницативный и сможет разобраться, помочь или звонить куда, что делать дальше??? Мы платили за все, а теперь что? забастовки, разбирательства???? Откликнитесь!


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

06.07.2009 19:53

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, кто поможет разобраться???

Попробуйте слазить вот сюда
http://www.tsj.ru

@@@
Прохожий

Сообщений: 21

06.07.2009 20:38

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, кто поможет разобраться???

И до каких пор будет этот барадак????
Им лишь бы причину найти-и так уже 2 раза воду отключали с начала лета.

Народ,надо что-то решать!Так нельзя!
Они и так нас берут КРУГЛЫЙ ГОД за горячую воду,а дают ее черти как.
И вообще-лично мы всегда платим,никогда долгов не было.

Tashka
Местный

Сообщений: 140

07.07.2009 8:49

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, кто поможет разобраться???

Мы тоже всегда все своевременно оплачивали. Я правильно понимаю, что до тех пор пока наши управляющие компании не разберутся со своими долгами, мы будем сидеть без горячей воды?!

Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

07.07.2009 8:57

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, кто поможет разобраться???

Правильно понимаете, будем сидеть без воды, вы хоть представье, сколько они не платили теплосети, что они пошли на крание меры, отключение! не один месяц, деньги себе берут или в оборот пустили, н адо звонить и идти в Стэлл или куда то еще, звоните плиззз, чем больше чем лучше, говорят сегодня будет собрание в админ. по этому поводу, но водуто не включают, все чернево, этоже уже маштабное... а мы терпим все. Я пойду потом делатьпереасчет за эти дни, попробуют отказать.


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

Tashka
Местный

Сообщений: 140

07.07.2009 9:00

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, кто поможет разобраться???

Дозвонится туда невозможно - номер постоянно занят. Попробуем зайти, узнать и поругаться заодно....

Angel_In_Sky
Шаман-краевед

Сообщений: 655

07.07.2009 11:20

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, скоро газ отключат

Люди стоит бояться, если до четверга наши управляющие компании не заплатят то в четверг отчают газ, тоже по неуплате долгов !!!!жесть, вы представляете себе весь район без воды горячей и газа, как готовить? как садики и больницы ???я в шоке


----------------
________________________________________
... все люди знают КАК делать детей,но не знают ЧТО, с ними делать потом...

shell
Moderator

Сообщений: 5555

07.07.2009 11:45

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, скоро газ отключат

Ребята, я конечно понимаю, что Вы "в шоке".
Но если в претензии, то хотя бы пишите к кому.
Где-то в тексте прозвучало "Стэлл". Это и есть Ваша управляющая компания?
Она не проплатила? Или абстрактные "наши управляющие компании" ?


----------------
Алексей Sh.

masia
Прохожий

Сообщений: 6

07.07.2009 14:01

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, скоро газ отключат

Вообщем, решил приоткрыть завесу тайны пропажи горячей воды и попытался разведать всё методом обзвона организаций ответственных за обеспечение нас с вами таковой. Результаты не самые утешительные, но всёже:
«Первый удар» пришёлся на Теплосеть:
- А мы не виноваты, это к нам пришли из ГорГаза и отключили газ за неуплату! (такое чувство что в Теплосеть может кто угодно войти и щёлкнуть выключателем - "бДзынь"... и половина города без горячей воды, но это уже совсем другая история, не будем уходить от темы). Далее женский голос вполне доступно всё объяснил в результате чего выстроилась следующая логическая цепочка. Наша обслуживающая компания, а именно ООО "Стэл", не перечислила денег за обслуживание Теплосети, которая в свою очередь не может их перечислить ГорГазу, как я понимаю, за тот самый газ, который и нагревает, любимую всеми нами, воду.
Эээ, какая интересная ситуация получается - подумал я и решил совершить звонок в "Стэл", организацию, которая по сути и является слабым звеном в этой цепочке и злостным неплательщиком по счетам.
ООО «Стэл»:
- Номер квартиры? Улица? дом??? – вместо «Здрасти» прозвучало в трубке. Послушно пришлось всё назвать, боялся, что вообще бросят. В результате монолога (именно МОНОЛОГА, т.к. мужчина вообще слушать и отвечать на вопросы попросту не хотел) я узнал насколько много у нас неплательщиков в районе и что горячую воду отключила не их организация, а ГорГаз во всём виноват и это он применил штрафные санкции и всё поотключал. Вердикт был следующий – «Если не в четверг, то в понедельник горячая вода будет!»
В ГорГаз звонить большого смысла не вижу, т.к. отмазки у них тоже найдутся – это замкнутый круг.
А теперь на счёт неуплат, штрафных санкций и о всех непонятностях в этой ситуации:
- Между ГорГазом и Теплосетью вообще договор как таковой отсутствует (узнал из разговора с Теплосетью), однако взаиморасчёты есть. Вопросы: на основании чего осуществляются расчёты между этими организациями (чёрный нал?)), и соответственно откуда тогда, простите, штрафные санкции??? – мне, к примеру, не ясно. Да и вообще как они тогда работают, если и сами условий не знают. Далее…
- Есть в нашем доме неплательщики, но причём здесь граждане, кто исправно платит по счетам??? Аргумент Стэл, что «конфигурация водоснабжения не позволяет отключать воду поквартирно», мне оптимизма не очень прибавила, а воды горячей тем более. Почему за одного алкоголика в доме должны расплачиваться все жильцы, ведь мы соседей не выбирали? – я думаю, каждый задаётся сейчас этим вопросом, как и я.
Большим упущением в данной ситуации является отсутствие оф. договора между управляющей компанией и каждым из жильцов, в котором чётко было бы прописаны - порядок взаиморасчётов, штрафные санкции и так далее. В данной ситуации мы вообще бессильны что либо сделать, т.к. нам ничего и обещено-то не было. Чиновники придумали новый порядок, новую систему, а как она будет функционировать на практике никто и вопросом не задавался, видимо кому-то это выгодно. Теперь мы с вами являемся заложниками ситуации выяснения отношений между коммерческими организациями, и пока они там не договорятся ничего с места не двинется. Остаётся только догадываться насколько «весело» придётся зимой…

ЗЫ: Искренне надеюсь что газ отключать не будут.
ЗЫ2: "Стэл" является нашей управляющей компанией!

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3502

07.07.2009 15:18

Re: Отключили воду за неуплату долгов д/у, скоро газ отключат

Люди, у вас есть депутат, прокуратура и г.Кругликов. Ну и нпакатайте письмо в три адреса, за подписью кто не боится быть инициативной группой.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MindyChism 30.04.2024
ArleneDoll 30.04.2024
JaymeCople 30.04.2024
ValerieShi 30.04.2024
IsraelCumm 30.04.2024
ChristiKen 30.04.2024
MitziDocke 29.04.2024
ErrolCruic 29.04.2024
Penny04K0 29.04.2024
AshleeZale 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис