Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Что бы вы хотели изменить в работе детсада?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Сирень
Прохожий

Сообщений: 2

17.06.2009 19:54

Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

Всем привет! Скоро иду работать в один из красногорских детсадов. Есть огромное желание изменить совдеповский подход к работе наших садов. Мамочки помогите мне пожалуйста, напишите что хотелось бы изменить:
1. В работе медперсонала (ввести кислородный коктейль, закаливание и т.д.);
2. В работе воспитателей (организация семейных спортивных праздников и т.д.);
3. Первый класс на базе детсада - это актуально для вас?
и т.д.
Буду благодарна за любые подсказки. Позже обязательно напишу в какой детсад иду работать. Я надеюсь, что хотябы один садик в нашем городе будет работать по современному. Всем спасибо! Жду информации.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

17.06.2009 22:20

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

А Вы прямо сразу директором туда?
к медперсоналу - читайте Комаровского, не надо держать высокую температуру в помещениях, больше детей на воздухе выгуливать, тогда закаливания не надо, внимательнее за симптомами следить и пропагандировать адекватную вакцинацию.
к воспитателям: просто быть терпеливыми ко всем детям... Помогать им находить общий язык друг с другом и объяснять правила жизни...
а первый класс в детсаду - нет, не актуально.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

18.06.2009 11:56

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

Категорически не принимать в группу утром детей с явными признаками острой инфекции - температура, красные глаза и т.п. Утром воспитатели должны встретить ребенка, а не родители должны их звать, чтобы успокоили орущее дитя и забрали в группу. Побольше развивающих занятий. Организовать выход на прогулку так, чтобы уже одетые дети не потели в ожидании, пока воспитатель оденет остальных (особенно актуально зимой). Сейчас, в период неустойчивой погоды (утром +10, днем +25) воспитатель должен контролировать, в чем ребенок выходит - нередко забираешь ребенка вечером уже с прогулки, на улице жара, а он, бедный, как утром пришел, так и парится в колготках, джинсах, свитере, а в шкафчике полно одежды на тепло. Причем это не вина ребенка - "мне воспитатель сказал все одеть, а то замерзну".

И.В.
Местный

Сообщений: 209

18.06.2009 16:09

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

- Принимать детей в сад после болезни только со справками, а то посидят 2 дня и ведут свои бактерии распространять.... достали...
- Душновато, конечно.... проветривать лишний раз боятся...


----------------

Киви
Прохожий

Сообщений: 5

19.06.2009 12:13

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

Как приятно слышать, что кто-то что-то хочет изменить к лучшему! Надеюсь, у Вас все получится :)))
По существу вопроса. В нашем саду в прошлом году давали кислородный коктейль, дети были счастливы, хотя у моего ребенка после коктейля болел живот. Видимо, не всем он показан.
Хотелось бы побольше разных развивающих занятий (изо, гимнастика и пр.), и желательно, чтобы дети занимались не всей группой, а делились на подгруппы по 7-8 чел.
Праздников и всяких разных мероприятий тоже достаточно, наверно.
Вот чего бы хотелось пожелать, так это того, чтобы все воспитатели, няни и медперсонал с таким же энтузиазмом подходил к своей работе, как Вы :) Так что я бы Вам пожелала в первую очередь набрать хорошую команду. Удачи!

_Jules_
Новосел

Сообщений: 87

10.07.2009 20:38

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

Больной вопрос - сына забираю из ясельной группы последним, в начале седьмого. И воспитательнца при этом "косит лиловым глазом", показывая свое недовольство. Меня это волнует, я переживаю и нервничаю. Причем, официально садик работает до семи вечера, вот так.


----------------

charisma
Прохожий

Сообщений: 37

12.07.2009 12:21

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

"Больной вопрос - сына забираю из ясельной группы последним, в начале седьмого. И воспитательнца при этом "косит лиловым глазом", показывая свое недовольство. Меня это волнует, я переживаю и нервничаю. Причем, официально садик работает до семи вечера, вот так.

Автор: _Jules_ | 10.07.2009 20:38:46"

Как интересно, а у нас воспитатель наоборот ругает, что рано приходим! Сказала, чтобы забирали не раньше 18.30! Они все равно сидят до 19.00 - раньше уйти невозможно.

К автору. Спасибо, что с таким энтузиазмом подходите к работе! Хотелось бы, чтобы у Вас все получилось! И инициативу не зарубили на корню! Вообще, мне кажется, что самое главное - это персонал - профессиональные, хорошие, внимательные, добрые, но строгие воспитатели, приятные нянечки. С персоналом сейчас - большая проблема, к сожалению. Отсюда - вывод - организовать родителям обратную связь с Вами, как заведующей, для того, чтобы возможно было решить какие-то вопросы, связанные с воспитателями и прочее. А еще, хотелось бы, чтобы в саду не было постоянных поборов, а то получается, что сад - муниципальный, а содержим его мы - родители. Но, это уже частности.
Удачи Вам!

Tashka
Местный

Сообщений: 140

13.07.2009 8:45

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

Полностью присоединяюсь к теме более внимательного и строгого (по возможности) отношения к посещения сада детками, которые не выздровели. Но, наверное, отправлять всех детей с чиханием, кашлем или насморком домой "до-болеть" невозможно, может быть, не у всех семей есть возможность остаться с ребенком пока он не выздровеет до конца. От себя скажу, что я со своим сижу (или бабушка наша сидит) недели по 2-3 до тех пор, как все-все железно не пройдет. Но, увы, как обычно, только выйдем (отболевшие и здоровые), как найдетс кто-то с "соплями по пояс"

Комаровский - опять же поддрерживаю, влажность и главное температура в группе, а то у нас в группе зимой и летом +26, и снизить "нельзя", якобы есть какие-то установки от заведующей.

В плане праздников - я думаю, что в большинстве садов с этим нормально. По крайней мере, судя по моим разговорам с другими мамочками.

Первый класс в саду - я в принципе сторонник того, чтобы ребенок шел в школу не раньше 7 лет. Во-первых, как мне кажется, большинство детей психологически и эмоционально не готовы еще к серьезным нагрузкам, а во-вторых, у ребенка должно быть полноценное детство. Успеет еще, научится. Всю дизнь потом придется чему-то учится, развиваться, повышать свой уровень и тп.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

14.07.2009 6:57

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

Немножко не в тему. Две недели назад была у иммунолога. Так вот, она сказала, что нельзя долечиваться полностью, надо выходить в сад с легким насморком/кашлем. Якобы долеченный ребенок абсолютно стерилен, а выйдя в сад к бактериям, он заболевает снова через 1-2 дня. Если выйти недолеченными, иммунитет продолжает бороться с существующей инфекцией и попутно убивает новую. Верить или нет - пока не решила. Долечиться бы....

Tashka
Местный

Сообщений: 140

14.07.2009 8:46

Re: Что бы вы хотели изменить в работе детсада?

Интересная точка зрения. Наверное, именно поэтому, во всех садах есть мамочки, которые ей следуют и отправляют своих недолеченных чад в сад, чтобы иммунитет продолжал "бороться с существующей инфекцией...и попутно убивал новую", а заодно заражал бы своими существующими инфекциями всех здоровых детей, чей иммунитет не такой сильный... Извините за резкость, но мне кажется, что это странная точка зрения, тем более для иммунолога.

Никто не говорит о стерильной среде в саду, все знают, что первый год детки болеют часто и много, идет адаптация, но когда в группу регулярно приводят детей с насморком и кашлем (еще неизвестно, какая причина этого кашля - что там за инфекция), то это просто безответственность родителей, ИМХО...

А по поводу иммунитета, очень неплохо написано у того же Комаровского...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
NateBourge 20.05.2024
MayaHouck 20.05.2024
EliseAndru 20.05.2024
IssacWills 20.05.2024
SerenaHind 20.05.2024
Melvina338 20.05.2024
CristinaKa 20.05.2024
KatherinaP 20.05.2024
ReaganWood 20.05.2024
KieraFoll 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис