Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детские сады
     Характеристика детских садов
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
wera76
Прохожий

Сообщений: 45

05.06.2009 16:20

Re: Характеристика детских садов

Неужели у всех детей родители работают до обеда, чтобы вовремя забрать ребенка из сада. Я работаю на юго-востоке Москвы, да еще постоянно задерживаюсь, вовремя забирать никак не получится. Сейчас ребенок посещает муниципальный дет. сад (не в Красногорске), там есть группа ночного пребывания. В связи с чем можно забирать ребенка в любое время до 21ч.30мин, потом они уже их укладывают спать. Очень удобно. Не нужно привлекать никаких родственников, знакомых, нянек и т.д. Просто с утра предупреждаю воспитательницу о том, что заберу ребенка после 19-00.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

05.06.2009 17:26

Re: Характеристика детских садов

С точки зрения управления образования - все в порядке, так как для тех кто работает в городе ( в частности на КМЗ с режимом 8-17) график работы детских садов вполне приемлем. Никто ради бывших москвичей не будет менять график работы ДОУ, тем более увелечение времени работы детсадов и тем более создание ночных групп усугубит и так недетский дефицит воспиталей и нянечек.

ЗЫ: Самому после Москвы было дико когда на тебя косо смотрят воспитатели , если ребенка забираешь где-нить полшестого, а уже в пятнадцать минут седьмого ты становишься их личным врагом :)

Tashka
Местный

Сообщений: 140

05.06.2009 18:40

Re: Характеристика детских садов

Мы ходим в 28ой. В первый год ходили в младшую обычную группу, их в саду две. со средней пошли в логопедическую, нам очень нравится, детишек в группе по списку 18 человек (и то, говорят много, по требованиям должно быть 15, но так и получается, когда детки болеют). Фронтальные занятия - каждый день, индивидуальные - 2 раза в неделю. В остальном - обычный стандартный сад. Бассейн есть, но ходили в него раза три за год, тк. болели часто.

Verik22
Местный

Сообщений: 101

08.06.2009 9:00

Re: Характеристика детских садов

А меня интересуют два садика, расположенные недалеко от ост.Медучилище. Знаю, что называются они "Пчелка" и "Красная Шапочка". Может кто подскажет их номера и скажет пару слов о воспитателях, территории, ну и садике в общем.

Рысь
Местный

Сообщений: 248

08.06.2009 9:03

Re: Характеристика детских садов

По поводу графика работы детсадов: а известно ли вам что нашим садам в связи с кризисом очччень здорово порезали бюджет, в том числе и зарплату воспитателей. Что Красногорский район - один из немногих, где сады работают 12 часов с 7 утра до 7 вечера, а в остальных районах - 10 часовой рабочий день. Что зарплата воспитателя с 20-летним стажем с премией не превышала 11000-13000, а теперь и того меньше. А вы, наверное, на другой конец Москвы явно не за такие деньги мотаетесь. Я ни на кого не наезжаю, просто они тоже люди, постарайтесь их понять. И скажите спасибо, что у нас хоть такие сады еще работают...
P/S/ Я не сотрудник сада, но мне стыдно когда забираю ребенка последней.

wera76
Прохожий

Сообщений: 45

08.06.2009 11:27

Re: Характеристика детских садов

Уважаемая Рысь! Если Вы повнимательнее прочитаете тему, то увидите, что здесь люди меняются информацией о детских садах, а не о тяготах бытия работников детского сада. Кроме того, если вы заметили, то кризис наблюдается во всей стране, а не только у работников детских учреждений. И что ж теперь, давайте вообще закроем все детские учреждения (со школами)!

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

08.06.2009 12:57

Re: Характеристика детских садов

А если почитать посты родителей в других темах, становится очевидным, что многие приплачивают воспитателям 800-1000 руб. в месяц, чтобы за дитем был более внимательный надзор. :)

Fike
Новосел

Сообщений: 60

08.06.2009 22:22

Re: Характеристика детских садов

Скажу про 36-ой, ходим туда месяц, сначала у нас был полный набор воспитателей, теперь 1 отсеилась, другая на месяц ушла на сессию, в итоге полный бардак! Скажу одно - заведующая там очень не далекая дама и соответственно коллектив ужасный!

MaMit
Местный

Сообщений: 132

08.06.2009 23:04

Re: Характеристика детских садов

У нас в 36-м тоже изначально был полный набор воспитателей. Сейчас из-за того, что одну воспитательницу забрали в другую группу, детей объединяют периодически с другой группой, которая младше нас на полгода.
Да, мы от этого не в восторге, но на мой взгляд это те сложности, которые можно пережить. Главное, чтобы через несколько месяцев все устаканилось. На днях общалась с заведующей, в саду 11 групп, открыты только 8! Нет работников! Причем здесь коллектив, которым вы так недовольны!? Я придерживаюсь мнения - если вам совсем не нравится, ждите, когда будут хорошие времена или ищите другой сад - уверена, что найдутся желающие с вами поменяться.
Расскажу историю из нашей группы - у нас была девочка, мама которой пошла воспитателем в другую группу, но спустя 2 недели мама забрала дочь и ушла из сада, пока временно, на полгода. Ну не смог ребенок адаптироваться, они старались, но ведь маме работать надо на полный день в другой группе, а девочка плакала постоянно. Так что бывают и такие случаи.

Fike
Новосел

Сообщений: 60

10.06.2009 21:03

Re: Характеристика детских садов

Ну если вы считаете нормальным, когда детей воспитательница забывает то в группе, когда идут на прогулку, то на прогулке, когда дети сидели одни на лавочке (это реальные случаи за эту неделю в Нашей группе!) - мне больше сказать нечего! А Вашего мнения по поводу менять нам сад или нет никто не спрашивал. у каждого свои взгляды на качество...
А по поводу того, что у воспитателя ребенок не адаптировался - так надо было правильно приучать, а не показывать ребенку, что мама будет в соседней группе, так любой ребенок будет кричать и требоваться к маме! Кстати, у этого воспитателя даже опыта работы нет. Еще до открытия видела я как заведующая воспитателей набирает, сидели мы у неё в кабинете пришла дама, она при нас у неё просто спросила кто она и что, и, не долго думая, сказала, что она принята и дала ей списки ясельной группы мол обзванивайте пусть завтра приходят.
Наша группа уже практически вся не ходит и ждет выхода нашей воспитательницы, ТТТ, она у нас хоть и одна, но хорошая!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
YongL72939 19.05.2024
SimaX3205 19.05.2024
JerroldHay 19.05.2024
LeathaBaum 19.05.2024
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
Albertina9 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис