Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Экология района и Красногорья в частности
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
Гошан
Прохожий

Сообщений: 18

09.11.2005 22:03

Re: Экология района и Красногорья в частности

Так ведь то Москва, а то Красногорск бюджет разный...

В конце концов все в наших руках чисто не там где убирают, а там где не сорят

Apple
Прохожий

Сообщений: 5

11.11.2005 18:39

Re: Экология района и Красногорья в частности

to shell
Цитата:

Откуда эта информация?
Источник и дату необходимо указывать.



из ссылки номер два в первом сообщении топика (по той ссылке неудобно читать: там про всю область и мелким шрифтом)



______________________________________
отредактировано Apple 21:03 11/11/05

ilvit
Прохожий

Сообщений: 37

06.12.2005 18:48

Источник информации

to Shell:
Это отрывок из книги
"Возрождение Волги - шаг к спасению России"
(Глава 7)

P.S. Я фигею от админов... Тема создавалась для сбора информации.... а не всякого флэйма типа: кругом одно дерьмо, все деньги зажилила Москва или еще кто-нить... Лучше бы книгу дали отсканить....

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

06.12.2005 23:19

Re: Экология района и Красногорья в частности

Если не ошибаюсь, то за уборкой дворов, подъездов например должны следить ЖЭКИ, ДЕЗЫ и прочие ЕРЦ. Налоги тут вобще ни при чем. Мы платим за это коммунальные платежи, причем больще чем в Москве, а они должны нанимать на эти деньги разных "талибов" в дворники. Кстати в Москве в дворниках, уверяю Вас числятся и расписываются в ведомостях отнюдь не "талибы", просто талибы за них работают.
А у нас ведь наверняка тоже кто-то числится По штату ведб положено, и зарплату кто-то получает, и трудовую книжку пристроил. Стопудово родственнички работников ЕРЦ, ЖЭКа,... И НИКТО НИФИГА НИЧЕГО НЕ ПОДМЕТАЕТ, наши с вами деньги прото летят в трубу. НО самый большой цинизм в том, что эти СУКИ, еще и постоянно поднимают коммунальные платежи. ИМ ДЕНЕГ МАЛО!!! НЕ ХВАТАЕТ!!! НА ЧТО НЕ ХВАТАЕТ?

Валенштайн
Местный

Сообщений: 232

07.12.2005 10:45

Re: Экология района и Красногорья в частности


Мы сами виноваты,что допускаем такое...
Гонять надо этих комунальшиков так, что бы боялись даже фаньтик
оставить не убранный.
А то они стали забывать кто им деньги платит и за что.

Аноним
07.02.2006 15:39

Re: Экология района и Красногорья в частности

Экология? Хм... Она осталась далеко за новой плотиной... например, зайдите в лесок сзади МакДональдса или пройдитесь весной (когда снег подтаит) по улице Московской - контейнера два можно набрать мусора только от МакДональдса... И вообще лес между Старым Губайлово и Опалихой (лесопарк раньше назывался) теперь похож на огромную свалку - жители Чернева-2 считают своим долгом пройтись по лесу и оставить весь пластик, бутылки и другой мусор после пьянки (шашлыки али ещё какой праздник). Только не говорите, что это не так, я живу на краю этого леса и знаю откуда приходят "чистоплотные товарищи" и что они оставляют после себя... После этого по всему городу призывы "Даёшь субботник!" и тому подобное - смешно - весь год срали, а теперь пытаетесь убрать? У меня было любимое место в лесу, убирал его два-три раза в год, то есть чтобы отдохнуть брал с с собой мешок большой для мусора и грабли - оцень "хороший" отдых, так продолжалось лет 5-6, потом бросил - засирайте на здоровье, только теперь призывающий на субботник я бью в харю... Sorry, накипело...

Debug
Прохожий

Сообщений: 21

20.04.2006 23:20

Re: Экология района и Красногорья в частности

А ещё задолбали радетели "чистоты", которые каждую весну и каждую осень устраивают "аутодафе" для мусора и листьев. Землю расчищают, а воздух дымом отравляют. Вечный наш идиотизм: гадим в ту же посуду, из которой едим. Ведь сами этим дымом ядовитым дышат ! Ну ладно, если только они, а остальных-то они за что наказывают ??? Сейчас вышли с сыном погулять, прошли по деревянному Губайлову до ДК "Подмосковье" - уйма костров, кучи горящих листьев. Площадь перед ДК задымлена. А потом ветер переменился, и теперь в форточку дым заносит. Пришлось закрыть. Неужели неясно - мусор надо вывозить, а не жечь там, где живёшь !!! А с листьями вообще курам на смех: у всех сады, для которых отличным удобрением был бы перегной, если оставить листья перегнивать. Или. если уж они мешают, свалить их в компостную яму - пусть там в удобрение превращаются. Нет - надо атмосферу загаживать !

xbox
Местный

Сообщений: 137

21.04.2006 14:59

Re: Экология района и Красногорья в частности

Представляю компостную яму, в которую со всего города свозят листья, а потом они там гниют. Это нужно свалку целую организовывать. И что потом с этой перегнившей кучей делать? Дальше куда везти?
На удобрения пустить такую гадость нельзя. С зимы после таяния снега в листьях как в губке накопилось всякого дерьма от автомобильных дорог. Только на отраву такой компост годится. А кто будет отделять листья от мусора? И сколько лет они должны гнить? А где рыть эти компостные ямы? Тут целое аоле нужно. А на вывоз транспортом весь бюджет спишут.
Я считаю, что один день в году потерпеть можно. Ничего страшного в этом нет. Конечно, нужно стараться не жечь пластик и т.п., разводить костры подальше от домов. В результате мы хоть на время получим более-менее чистый город.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

24.04.2006 11:24

Re: Экология района и Красногорья в частности

Народ, а чего самим-то не заняться наведением порядка?
Есть телефоны адмтехнадзора- 562-49-89, который за мусор должен разгон коммунальщикам устраивать- ЗВОНИТЕ! Проверил лично- на звонки конструктивная реакция. Сегодня звоните- завтра уже чисто!
А обсуждать какие мы свиньи- бесполезно.
Если человек до 20 лет дожил и не знает, что после пикника в лесу надо мусор свой убрать- ему уже не объяснишь...

Debug
Прохожий

Сообщений: 21

25.04.2006 21:04

Re: Экология района и Красногорья в частности

Цитата:


xbox пишет:
Представляю компостную яму, в которую со всего города свозят листья, а потом они там гниют. Это нужно свалку целую организовывать. И что потом с этой



Я вообще-то говорил про хозяев садовых участков.
Цитата:


xbox пишет:
На удобрения пустить такую гадость нельзя. С зимы после таяния снега в листьях как в губке накопилось всякого дерьма от автомобильных дорог. Только на отраву такой компост годится.



Если так рассуждать, то в городе вообще нельзя сады заводить: плоды - та же губка.
Цитата:


xbox пишет:
А кто будет отделять листья от мусора? И сколько лет они должны гнить? А где рыть эти компостные ямы? Тут целое аоле нужно. А на вывоз транспортом весь бюджет спишут.



Я помню, в дворе, где я раньше жил, стоял большой мусорный контейнер специально для листьев (он там ставился только в период сбора листьев). И не так уж быстро он наполнялся. Так что немного будет расходов на вывоз. А насчёт отделения - хрен с ним, всё на мусорный полигон.
Цитата:


xbox пишет:
Я считаю, что один день в году потерпеть можно. Ничего страшного в этом нет. Конечно,



Какой там один день?! Это безобразие не меньше месяца длится. А если бы всё это жгли за один день сразу, в этот день было бы стихийное бедствие.
Цитата:


xbox пишет:
нужно стараться не жечь пластик и т.п.,



А кто отделит пластик от прочего мусора ? Всё - на свалку !
Цитата:


xbox пишет:
разводить костры подальше от домов. В



Где подальше ? Ветер всё равно и за 500 метров донесёт.
Между прочим, на улице Жуковского регулярно помойку поджигают какие-то %$#@. Пройти тошно. А вчера у нашего дома кто-то мусорный контейнер поджёг, пёс смердячий.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый маленький столичный город-спутник?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ChristiHem 21.05.2024
SharronLoe 21.05.2024
Dianna8267 21.05.2024
CarmeloDet 21.05.2024
MoseShakes 21.05.2024
GidgetSwad 21.05.2024
VirgilioBa 21.05.2024
RichieGars 21.05.2024
DouglasCar 21.05.2024
NoreenPete 21.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис