Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 14 »
kentavr
Местный

Сообщений: 171

20.12.2008 4:25

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Ну и кто в МВТУ и какой кафедры читал вам эту дисциплину?

Аноним
20.12.2008 10:50

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Учился в МИПе. А по поводу оптического производства, то на соседнем форуме один Китоврас жаждал заткнуть меня за пояс. Так вот, есть отличная возможность у тебя доказать, что в опт. пр-ве нет очистных сооружений, фильтров и так далее... и они не утилизируются. Начинай.

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

20.12.2008 10:59

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Цитата:


Malcho пишет:
Учился в МИПе.


Да мы с вами из одного ВУЗа.....


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Kira
Прохожий

Сообщений: 41

20.12.2008 11:24

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Malcho,давайте без оскорблений....,а если вы себя вести не умеете...,я попрошу модератора и вас забанят с этого форума это раз..
Юфит С.С. доктор химических наук и профессор,у него курс лекций про МСЗ,а в ссылке которую я привела в предыдущем сообщении, там описан полный цикл работы завода(и там нет ничего общего с тем что вы пишите,я думаю что разумное население скорее всего прислушается к нему ,а не к вам)
Если вам, не на кого вылить свою злость и хамство ,вы обратились не по адресу,и больше не считаю нужным с вами вступать в полемику,кроме пустых слов и ханжества я от вас не услышала ничего умного.

Аноним
20.12.2008 11:36

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Unixoid, у меня выпуск 1995 года.
Kira, про пену у рта начал не я, так что кого ещё забанят - это вопрос. )))
Умного от меня и не услышите, поскольку как я понял: курс школьной химии - это не умно, современный мзс - тем более... а вот полигоны рулят... ничего в альтернативу мзс я не увидел толкового, кроме криков.
По поводу доктора химических наук - наверняка этот доктор расссказал о русской мзс как о прототипе русской печки, а о зарубежной как о чюде. Успехов в запудривании мозгов людям.
ЗЫ: кстати, можете опубликовать место постройки мсз в Тушино и наверняка окажется, что это промышленная зона... аль я не прав?

Kira
Прохожий

Сообщений: 41

22.12.2008 12:27

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

При сжигании смешанных отходов выделяются токсичные газы. Причиной тому – хлор. Появляются все новые свидетельства серьезного воздействия на окружающую среду двойной угрозы хлора – уменьшения озонового слоя и продолжающегося токсического загрязнения. Хлор используется при производстве поливинилхлоридных (ПВХ) пластмасс, растворителей и пестицидов.

Главные места сжигания органического хлора – мусоросжигательные заводы (МСЗ). К счастью, в нашей стране МСЗ пока очень мало.

Несмотря на ученые разговоры об «утилизации ресурсов» и «термической детоксикации», сжигание хлорированных отходов просто не работает. На самом деле, МСЗ превращают часть отходов, которые сжигают, в яды, более токсичные и стойкие, чем исходный мусор, и выпускают эту сложную смесь химикатов в окружающую среду посредством воздушных выбросов, слива сточных вод и выброса остатков сжигания.

Все МСЗ создают новые соединения из частично сгоревших исходных химикатов. Даже при «оптимальных» условиях сжигания происходят случайные химические реакции, при которых образуются тысячи новых химикатов, называемых «продукты неполного сгорания» (ПНС). По данным Агентства США по охране окружающей среды (USEFA), из тысяч ПНС, которые выделяются при сжигании, лишь около ста были выявлены при пробных сжиганиях. Что касается остальных тысяч «загадочных» химикалий, сведений об их токсичности и влиянии на окружающую среду нет.

В жировых тканях, грудном молоке, сперме и в крови у населения США и Канады были обнаружены сотни соединений органического хлора, включая диоксины, полихлорированные бифенилы и гексахлорбензол. Вот некоторые из УОЗ, или устойчивых органических загрязнений.

МСЗ считаются главными источниками загрязнения органическим хлором в общемировом и местном масштабе. Несколько европейских природоохранных агентств в разных странах – включая Данию и Нидерланды – сделали заключение о том, что МСЗ – источник номер один диоксинов и фуранов в этих странах. Диоксины и фураны – два наиболее токсичных элемента, известных человечеству. Они являются сильными канцерогенными агентами и воздействуют на репродуктивную систему мужчин и женщин, а также иммунную систему.

Существует одна общая доказанная связь, о которой обычно забывают. Это связь между диоксинами и раком. При сжигании бытовых и медицинских отходов образуются диоксины. Они распространяются с воздухом, оседая на растениях, которые съедают животные, которых, в свою очередь, едят люди. Полученные из мяса и молока диоксины человеческий организм накапливает в жировых тканях. Попав в человеческое тело, диоксины там и остаются. Когда мать кормит грудью ребенка, она с молоком передает ему диоксины.

Аноним
22.12.2008 14:03

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Cl (хлор) - 17-й элемент таблицы Менделеева. Сильный окислитель в свободной состоянии почти не находится. Для получения в промышленных масштабах используется электролиз поваренной соли.
При сжигании все газы проходят через "КАМЕРУ СГОРАНИЯ ДЛЯ СЖИГАНИЯ ПИРОЛИЗНЫХ ГАЗОВ", после остатки проходят через фильтры, в том числе и водяные.
Хлор как и его окисиды полностью (после пиролиза) растворяются в воде.
В системах сжигания в кислородной среде типа "Магма" температура сжигания доходит до 1600-1800 градусов Цельсия. Распад хлора на атомы происходит при температуре не превышающей 1400 градусов.
ЗЫ: на полигоне хлор приносит во много раз больший вред.
ЗЗЫ: В Барселоне МСЗ стоит в внутри города.

Kira
Прохожий

Сообщений: 41

22.12.2008 20:34

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Однозначное мнение авторитетных экологических организаций, что мусоросжигательные заводы наносят огромный вред окружающей среде, признается во всем мире. В результате сжигания бытовых отходов образуется зола — скопище токсичных соединений, в том числе диоксинов, крайне опасных для здоровья человека. Для захоронения золы строятся, конечно, специальные полигоны, но часть ее все равно попадает в атмосферу. Чтобы соблюсти европейские экологические нормы, продукты сжигания необходимо очищать (на это уходит 70%−80% всех эксплуатационных затрат завода). Эта очистка настолько дорога, что оказывается не по силам даже многим состоятельным европейским странам. Например, Европейская комиссия недавно подала иск в Европейский международный суд на правительство Австрии за невыполнение экологических норм. Претензии комиссии обращены как раз к мусоросжигательному заводу в Вене, на опыт которого постоянно ссылаются власти . Сейчас у Австрии есть два варианта: либо закрыть завод, либо платить огромные штрафы Евросоюзу.

Считается, что единственный западный МСЗ, который соответствует всем экологическим нормам, расположен в Германии. Но его строительство обошлось более чем в 800 млн долларов, и на сжигание с очисткой немцы тратят около 100 долларов за тонну мусора (чистый убыток, поскольку зола не используется).

Именно сжигание считается самой дорогой технологией переработки мусора. В результате США и Канада сейчас закрывают свои МСЗ. А новые в Европе уже не строятся, так что понятно желание западных фирм пристроить свои технологии в России.

Аноним
22.12.2008 21:53

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Цитата: "Руководитель департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы Леонид Бочин сделал следующее заявление: «Мусоросжигательные заводы не угрожают экологии Москвы: выбросы диоксина на столичных предприятия этого профиля в 2 раза ниже всех европейских нормативов. Еще в 2004 году мы приняли решение отказаться от полигонного захоронения мусора и сделать акцент на его переработке. Во всем мире существует принцип: что нельзя переработать, необходимо сжигать. Однако при этом должны соблюдаться жесткие экологические нормы".


Эти нормы, как подчеркнул Бочин, будут соблюдаться и при строительстве 6 новых мусоросжигательных заводов в черте города. "Пока речь идет только о схемах строительства, которую утвердил город. Какой будет профиль у заводов, какую технологию там выберут, пока говорить бессмысленно, так как на строительство предприятий еще не объявлен конкурс. Но мы обещаем одно: контроль за уровнем выбросов будет намного жестче, чем это делают в Европе", - пояснил он, отметив, что мир других способов безотходной утилизации мусора, кроме сжигания, пока не придумал - в Токио, Вене, Сеуле мусоросжигательные заводы строят прямо в центре города.


"К счастью, Москва получила право на проведение государственной экологической экспертизы, как субъект федерации. Поэтому на предпроектной стадии строительства заводов будут сделаны все экологические заключения. Кроме того, мы готовы выезжать на заводы с лабораториями и замерять уровень выбросов вредных частиц", - сообщил Бочин.Он подчеркнул, что новые мусоросжигательные заводы Москве просто необходимы. Город не справляется с тем объемом мусора, который скапливается на его территории - 5 миллионов тонн."
ЗЫ: наверное экологичнее содержать вместо одного полигона с обезвреженной золой 1000 обычных с негниющими или токсичными отходами. И конечно же с обычных полигонов ничего в живую природу не попадает.
Засрём, товарищи, оставшиеся свободные места в блищайшем подмосковье!!!

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

23.12.2008 9:33

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

>Засрём, товарищи, оставшиеся свободные >места в блищайшем подмосковье!!!

Я думаю против этого уважаемая Кира не будет выступать.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
AngelikaSe 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис