Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 14 »
Аноним
19.12.2008 12:02

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

"это неправда" - я не видел на этих двух полигонах никаких дренажных систем... к тому же эти системы должны быть очень дорогими, так как полигоны расположены вдали от каких либо человеческих построек и водоёмов... в ничто что-то изчезать не может.

Kira
Прохожий

Сообщений: 41

19.12.2008 12:08

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

IVAN1805,я простой обыватель и к власти не имею никакого отношения...,и что делается ,и что будет делатся какие программы, я к сожаление вам сказать не могу,вы обратитесь в органы,которые занимаются этими проблемами,и очень давно..,они за это деньги получают.Почему 10 лет мусорной проблемой никто не занимался,и почему сейчас хотят решить проблемы за счет здоровья миллиона москвичей?что они вам скажут...
Кстати высокотоксичную золу,которая образуется после сжигания отходов,надо тоже где-то захоранивать,на тех же самых полигонах,при чем если она будет попадать в почву и вводу,это будет намного опасней.

Аноним
19.12.2008 13:01

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Kira, никакой высокотоксичной золы с завода не выходит... учите матчасть, а не печатайте агитки.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

19.12.2008 13:02

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

to Malcho
Конечно не видели, они же под полигоном располагаются или должна быть неоновая реклама здесь дренаж
Полигон сложная система, которая включает в себя:
- систему по сбору фильтрата;
"замок" (специальный материал или 3 метра глины, которым вистилают дно полигона и по поверхности которого собирается фильтрат)
- система сбора биогаза (образуется от продуктов гиения)
и т.д. в итоге при закрютии полигона его накрывают той же пленкой и слойем грунта и высаживают травку

Горение на МСЗ идет на основе пиролиза, в процессе которого все сложные соединения расподаются на элементарные, а из золы делают бордюры на дороги нашей необъятной Родины

Kira
Прохожий

Сообщений: 41

19.12.2008 15:34

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Malcho,а что после горения отходов выходит...??? Цветочки чтоль??? не смешите людей...

Аноним
19.12.2008 17:18

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

IVAN1805, возможно это делают сейчас. Но когда лопатили зону за КМЗ, то я этого всего не заметил.
ЗЫ: спасибо за инфу о фильтре.

Kira, это называется: уперется рогом. Вы в курсе, что мусоросжигательные заводы обслуживают дерьмостанции и вообще очистительные сооружения любых типов, в том числе и красногорские? Если бы все вывозили всё это на полигоны, то Чернобыль был бы сказочночистым местом для проживания. Про то что выходит написано в учебниках химии за 8-й класс.

Kira
Прохожий

Сообщений: 41

19.12.2008 20:38

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Malcho,вы мне здесь с пеной у рта пытаетесь доказать что МСЗ это счастье для всех людей..Москвы и области,совсем не убедительно ,ни одной ссылки на научные статьи и мнения экологов,профессоров,которые наверное с химией знакомы лучше чем вы ,и ВСЕ В ОДИН ГОЛОС говорят что такие заводы строить в густонаселенных городах НЕЛЬЗЯ!!!!!
вот почитайте статейку МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫЕ ЗАВОДЫ — ПОМОЙКА НА НЕБЕ
КУРС ЛЕКЦИЙ "ЯДЫ ВОКРУГ НАС"
Выпуск 2
http://www.ecoline.ru/mc/books/yufit/

Аноним
19.12.2008 22:51

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Kira, для начала: пена идёт у вас, а не у меня. бга-га. Мне абсолютно похфигу на экологов, профессоров и прочих, которых сейчас развелось как грязи. Основы химии никто не отменял, так что ничего нового мне профессора не скажут. Хочется ссылок? Заходите на Гугл и в поиске набирайте "мусоросжигательный завод устройство", а статьи про то как всё xплохо в городе, к которому вы близко отнешения не имеете, я и сам могу написать... к тому же полгода изучал как на оптических производствах устроены системы очистки и куда потом всё это девается.
ЗЫ: можете не стараться, по вашим ссылкам я не хожу.

kentavr
Местный

Сообщений: 171

20.12.2008 0:33

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Можно по подробнее про очистку на оптическом производстве ?

Аноним
20.12.2008 1:05

Re: Cбор подписей против Мусоросжигательного завода в Тушино!

Цитата:

Можно по подробнее про очистку на оптическом производстве ? Автор: kentavr | 20.12.2008 0:33:33

Канешна. МГТУ им. Баумана и МИП ещё не закрыли. Они ждут с нетерпением жаждущих знаний. Бгы-гы.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
QTODamien 03.05.2024
AlisaBalse 03.05.2024
AngelikaSe 03.05.2024
RichieBenh 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис