Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
Леша
Старожил

Сообщений: 469

18.12.2008 15:06

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Подъездный домофон, это прикольно, но это не рубеж охраны, Вы что никогда не открывали дверь людям представляющимся Вам соседями? А бабушка остановит человека в форме? И форма эта может быть любой (мослифт, горгаз, мосэнерго, халат врача, форма участкового). Последний это вообще обезоруживающий случай никому даже в голову не приходит, что у участкового должны быть ключи от всех подъездов.

Кстати Вы своего участкового в лицо знаете?

_Jules_
Новосел

Сообщений: 87

18.12.2008 22:03

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Ну что за вопрос - конечно нет! Ни разу не видела участкового, живу в своем доме почти 4 года. А вы со своим участковым знакомы?


----------------

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

19.12.2008 10:26

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Про форму и т.д. это все верно и чем больше средств обеспечения безопасности, тем лучше. Нужны консъержки, камеры, двери на этажах и иногда охрана (толковая). Я живу в новом доме и у нас была охрана дома, но от неё отказались, т.к. толку от них ноль, ходили в носу ковыряли, ни наблюдения, ни домофонов нет и они без дела.
Участковых и правда никто не знает, но это в большей степени вина самих участковых, т.к. они могли бы знакомиться с подопечными или проводить собрания напрмер для знакомств.
Я знал своего участкового, т.к. это был мой товарищ по учебе, но сейчас его перевели по-моему.


----------------
Si vis pacem, para bellum

Леша
Старожил

Сообщений: 469

19.12.2008 10:55

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Вот и получается, что любой человек в форме милиционера, может представиться Вашим участковым, и Вы безоговорочно впустите его в дом, а если он окажется злоумышленником, что Вы сможете о нем сказать кроме количества звездочек на погонах?
Проблема в том что, квартиры не только вскрывают (поставил на вневедомку и все), мы сами создаем себе проблемы, мы впускаем к себе в квартиру кого попало. Поверьте человек дважды подумает стоит ли совершать что то противоправное, зная что его личность зафиксировали.

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

19.12.2008 10:58

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Ну а в саму квартиру и не надо никого впускать. Даже милиционеров, и даже настоящих!


----------------
Si vis pacem, para bellum

Леша
Старожил

Сообщений: 469

19.12.2008 17:32

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Если есть конкретные вопросы, готов ответить. Оперативность не обещаю, но сделаю что смогу. Все же земляки не чужие.
Пишите q123456789m@yandex.ru , специально завел ящик.

ХельгаХ
Прохожий

Сообщений: 10

01.02.2009 10:49

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Мне тоже по-началу неудобно было: вот стоит он(она) возле моего подъезда и ждет, когда кто-нибудь дверь в мой подъезд откроет. Я теперь делаю так: подхожу с ключом к двери, чувствую, что тот, кто возле двери крутится, зайти хочет, и тут же спрашиваю: вы к кому? Если отвечают, что, к примеру, в квартиру такую-то, говорю: Звоните в домофон, я подожду! Если мне отвечают, что звонили, а там никто не отвечает, я извиняюсь и предупреждаю (очень вежливо), что не смогу пустить, и что придется на улице дальше ждать. Хотя не я одна в подъезд захожу - не пущу я, пустят другие. У нас свистушек в подъезде много живет - влетают в подъезд, даже не смотрят, есть кто-нибудь за ними или нет.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

02.02.2009 10:59

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

О чем Вы говорите, я в пятницу был на объекте так там дверь частного дома просто из ружья расстреляли, сигналка сработала они по сирене бахнули. Sms хозяину пришло, что грабят, менты хоть и приехали через полтора часа, да и то только после того как хозяин соседу позвонил и попросил их вызвать, но все таки задержали, успели к концу погрузки.. А вы говорите спрашиваю к кому идете. И таких случаев могу рассказать полно, каждый день кого ни будь вскрывают. Может я конечно сгущаю краски, просто специфика работы. Но по своим клиентам, могу сказать количество квартирных краж возросло. Причем работают в большинстве случаев делитанты.

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

02.02.2009 12:43

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Что-то я не понимаю, насколько мне известно, если дом был подключен к вневедомственной, менты обязаны приехать в течении 10-15 минут после поступления сигнала на пульт. О каких полутора часах Вы говорите?

Леша
Старожил

Сообщений: 469

02.02.2009 15:29

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

На внемедомки он не был, стоял обычный GSM модуль. В случае сработки сигнализации приходит sms-ка на телефон владельца. А дальше на Ваше усмотрение, или соседу звоните или ментам. Но лучше соседям, регионалы на фразу «у меня сработала сигнализация» реагируют одинаково: посылают, а на звонок соседей что к Вам влезли они отреагировать обязаны. Внемедомка на чужие звонки вообще не реагирует.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

7 октября 1940 года - официальный день рождения города Красногорска.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Cathleen31 19.05.2024
KalaMarsha 19.05.2024
DelorisTru 19.05.2024
InesGanz2 19.05.2024
SimonArria 19.05.2024
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис