Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

12.12.2008 10:56

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

А зачем в тамбур то ставить камеру? Около лифта ставьте или у входа в подъезд.

О.В.Л.
Местный

Сообщений: 209

12.12.2008 13:22

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Так ведь её там стырят через 15 секунд после установки!!!


----------------

Vittos
Местный

Сообщений: 135

12.12.2008 13:33

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

ну стырить может и не стырят, а вот по какому событию она будет срабатывать на запись? ставить датчик движения чтоли? В тамбуре то хоть по открытию двери (банальный концевик)... или Вы желаете чтоб она круглые сутки фиксировала?

Соседи разные бывают... что у всех с соседями все зашибись?

У входа в подъезд ваше сила! может еще охранника нанять? У нас подъезд с консъержами то провалился....

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

12.12.2008 13:39

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Если вкл. камера будет по открытию, а выключаться? по закрытию двери =)???
По любому датчик движения нужен и вешать так чтоб не стырили (приварить))) Но фиксировать надо до проникновения в тамбур, в тамбуре уже поздновато как-то

Vittos
Местный

Сообщений: 135

12.12.2008 13:46

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Срабатывает прибор по прерыванию с чего угодно, а работает определенный интервал времени (программируется) после прерывания.... датчик движения - это все от лукавого... на мой взгляд 5 мин вполне чтоб понять что хотел или сделал тот или иной посетитель... Это система обработки информации постфактум....
правильно я мыслю, Леша?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3517

13.12.2008 17:49

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Камера,
с инфракрасной\обычной подсветкой,
с диапазоном до ближнего ИК, где-то 0,8-0,9(матрица в послденее время очень распространенная)
не менее 350 лин\мм разрешением, иначе отличить мальчика от девочки будет можно, а Петю от Васи нет:),
срабатывать камера видимо должна по сигналу от датчика объема,т.е забежал кто-то в подъезд и остановился - снимаем/пишем,
фиксироваться должна не толька видео, но и ауди-информация,т.е. матрица с микрофоном.
Примерно так. Вот только куда установить в наших домах регистратор?
Самое во всем этом для города Красногорска печальное то, что родное КМЗ технику, с подобными характеристиками, делал лет 5 назад, датчика объема только в ней не было. После чего, в силу заводского неумения или нежелания продавать оная техника благополучно закончилась.

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

13.12.2008 20:22

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Люди. ненадо никаких датчиков объема.
камера обычная, под глазок, или размером со спичечный коробок, замаскировать можно где угодно, подочто угодно.
+ VideoNet, настроил чтоб запись была при изменении в статики картинки в любом поле обзора камеры. если установить это так чтоб никто не видел, никто никогда и не узнает....
выбор сейчас огромен, хоть под пожарную сигнализацию камеры есть...


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Леша
Старожил

Сообщений: 469

15.12.2008 10:26

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Как правило в регистраторе программно заложен детектор движения (идет сравнение изображения с предыдущей картинкой если изменения есть начинается запись, на плавное изменение освещенности детектор не реагирует), вопрос грамотного программирования.
Камеры можно вмуровать в стену (объектив pinhol у них вынесен входной зрачок) цена вопроса 1083руб, либо поставить антивандальную, 1300руб.
Поставить один регистратор на всех соседей это конечно оптимально, но камеру можно и в квартире поставить, у меня был случай, когда вскрыли квартиру и ушли ничего не взяв, только по тому что камера стояла в квартире на против двери, рожи засветили а кроме хулиганства им предъявить ничего не смогли (так что прятать камеру нужно на дальних подступах, а в общем холе или квартире она должна в глаза бросаться, это более эффективно).

_Jules_
Новосел

Сообщений: 87

17.12.2008 15:26

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Камеры-камерами, а я вот о другом. Скажите мне, как можно не пропустить за домофонную дверь человека, который стоит за мной? Ну вот как? Мне его что, от двери отпихивать, приговаривая - "Я вас не знаю, поэтому в подъезд не пущу". Глупость получается!


----------------

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

17.12.2008 15:31

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Это не глупость, а реальность. Вспомните с чего вообще у нас домофоны пошли, с терактов в Москве. И вот пока люди это всё помнили, еще как спрашивали и отталкивали от дверей, тех кто не отвечал и сейчас иногда спрашивают, особенно "боевые" старушки. И одно дело испугаться спросить, например злобного здоровяка (но с ним уж точно в подъезд лучше не заходить), а другое дело когда "неудобно", зато грабителям всё удобно и на всё плевать. Не плюйте на свою безопасность и спрашивайте, а если надо и 02 звоните!


----------------
Si vis pacem, para bellum

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Albertina9 19.05.2024
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис