Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

10.12.2008 16:11

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Ага т.е. если вас на улице остановят менты и от скуки выбьют вам пару зубов - вы молча их проглотите и скажете им спасибо за то что не забрали в обезьянник? Вот это я и называю рабской психологией.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

10.12.2008 23:11

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Цитата:


Роман_Ник пишет:
Ага т.е. если вас на улице остановят менты и от скуки выбьют вам пару зубов - вы молча их проглотите и скажете им спасибо за то что не забрали в обезьянник? Вот это я и называю рабской психологией.


ну при чём здесь зубы уважаемый ? вас что менты каждый день останавливают ? я говорил о другом и вы прекрасно меня поняли , а то что делаете вы я называю приклеиванием ярлыков , тоже мне правдолюб свабодомыслящий

Леша
Старожил

Сообщений: 469

11.12.2008 10:59

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Вот только не надо все на ментов валить, они не всемогущи, а грамотную ориентировку, подруга Натальи я больше чем уверен, на свою гостью дать не сможет.
Знаете скольким людям мне пришлось вытирать сопли, после того как их обокрали.
Я понимаю что пока гром не грянет мужик не перекрестится. Профилактика лучше лечения, иногда муляж видеокамеры на входе в квартиру, работает эффективней любого опера. Мы сами не хотим помогать милиции. Что нам мешает скинуться с соседями по площадке и поставить простенький регистратор и всего одну камеру на входе, и уже не надо будет мучительно вспоминать как выглядел человек идущий за Вами, да и ментам будет что показать. Сейчас только начало кризиса, а количество квартирных краж, увеличилось почти вдвое, что будет к весне сказать трудно, но я не думаю, что их количество снизится скорее наоборот.

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

11.12.2008 13:42

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Леша, ты видимо сотрудник УВД. Скажи, сколько стоит камера в подъезд и нужны ли какие-то разрешения?

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

11.12.2008 15:07

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

отвечу за лешу. камера стоит 1000-1500р чб. регистратор на 4 камеры стоит 5000р.


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Аноним
11.12.2008 16:41

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Леша, а когда воров живьём сдают и при этом тебя менты по телефону осмеивают, а а апосля говорят: "улики оставшиеся не трогать - ждите суда", ну и проходит 11 лет? А ведь таких историй только со мной несколько было. Так что не надо на понта брать: работы менты не хотят, не хотели и хотеть не будут... если конечно она не "выгодная".

Леша
Старожил

Сообщений: 469

11.12.2008 16:58

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Я не сотрудник УВД, но сними контактирую и очень тесно.
Самый дешевый регистратор стоит, 3500 руб без диска, самая дешевая камера стоит от 500 до 900 руб. Смонтировать все это сможет любой обыватель.
Если интересно посмотрите на сайте www.eso.com.ru , готов предоставить оптовую колонку, и запрограммировать все это бесплатно, Вам только кабель удлинить надо будет, а с этим любой справится. И это не попытка увеличить свой оборот, у меня ребята и так на объекты выезжать не успевают. Просто насмотришься на последствия, хорошо если просто квартиру обчистят, а то сейчас все больше с членовредительством.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

11.12.2008 17:08

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Вы меня извините, но как работают менты я лучше Вас знаю, и сколько они берут если с кто то поличным попадается я то же знаю. Я и говорю, что преступление проще предупредить.

Vittos
Местный

Сообщений: 135

12.12.2008 10:29

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Видеорегистрация - идея конечно хорошая, вот только труднореализуемая, по причине того, что нужно убедить соседей в ее необходимости. У меня в тамбуре 4 квартиры, т.е. нужно чтобы трое из соседей (а если быть точнее, минимум 6 человек - муж/жена) были не против чтобы я мог посмотреть в любое время кто к ним приходит, че они там сами делалют в тамбуре и т.п. Я надеюсь все понимают, что не каждый захочет чтобы посторонние знали про него то, что им знать не следует... Вобщем проблемма морально-этическая. Наверное муляж + охрана выход в таком случае... Причем 2 муляжа - 1 в тамбуре, 2 около лифтов...

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

12.12.2008 10:41

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Странные соседи. Что можно такого делать в общем тамбуре, зная при этом что в каждой соседской двери есть как минимум обычный глазок? А если Вы сами поставите камеру только у себя для обзора тамбура - соседи на вас обидятся?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThorstenFe 19.05.2024
MichealMar 19.05.2024
MarianneRe 19.05.2024
ValentinHo 19.05.2024
TonjaSower 19.05.2024
JacobStyer 19.05.2024
EdgardoAtw 19.05.2024
MaiJamison 19.05.2024
MarinaMuir 19.05.2024
MadonnaNut 19.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис