Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
NNatali
Старожил

Сообщений: 438

09.12.2008 17:32

Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Привожу рассказ подруги (было это в воскресенье, днем, на Южном):
"Возращаюсь домой, захожу в лифт. Только хочу нажать на кнопку, а в лифт, причем со стороны подъезда ( не с улицы), девушка заходит, даже заскакивает. Она видела, на какую кнопку я нажимала и нажимает на эту же. Выходит со мной и идет следом. Я спрашиваю" Вы к соседям", она говорит " Да". Я ( дура ), открываю тамбур. Она за мной заходит, но к соседям не стучит. Стоит. Мне стало подозрительно ( только!). Я медленно поворачиваю замок своей квартиры, она стоит. Я открываю свою квартиру, она за мной. Я успела быстро закрыть квартиру у нее перед носом. Смотрю в глазок. Она достала ключи, поковырялась в соседских дверях, выключила свет в тамбуре и быстро вышла. Я еще постояла ( боялась, вдруг она ждет, когда я выйду). Вышла, закрыла тамбур, стучусь к соседям. А они были дома в это время, но подумали, что это кто-то из домашних пришел. Я им описала эту девушку-они ее даже не знают. Короче, соседка позвонила в милицию, обещали патруль пустить."
А ребенок мог бы и не успеть...

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

09.12.2008 17:39

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

А может девушка лесбиянка? Шутка конечно, я бы на месте подруги закрыл перед ней дверь даже в общий тамбур. Пришла к соседям - звони соседям сама, наверняка звонки вынесены за общую тамбурную дверь. Просто не то сейчас время когда можно доверять людям на слово.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

09.12.2008 17:49

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Человека застали врасплох. Если успеть задуматься, то много чего можно не сделать. Все мы сильны задним умом . Может, девица, и правда, обычный неадекват, а может, "друзья" не успели подойти. Короче, предупрежденный - вооружен.

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

09.12.2008 17:59

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Я об этом и говорю - думать надо всегда а не тогда когда уже поздно будет. Я например даже когда открываю домофонную дверь брелком не пускаю в подезд кто сзади идет - зачем? если это сосед которого не знаю у него свой ключ если это гости - они позвонят по домофону. А если бы все так поступали то меньше было бы квартирных краж и прочих преступлений от левых лиц.

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

09.12.2008 18:10

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Че то меня пробило, выскажусь еще - беда нашего менталитета в том что большинству (не говорю всем) насрать что твориться за дверью его квартиры, т.е. - кто заходит в дом, кто сидит на площадке/лестнице/подоконнике с бутылкой в руке и горланит песни, чисто или грязно в подъезде и т.д. Кто то боится связываться, кому то вобще пох на все, вот так и живем продолжая при этом проклинать власть, милицию и хрен знает еще кого. А лично что то сделать или хотя-бы просто пошевелить иногда мозгами не хотим.

Kloxtrotter
Новосел

Сообщений: 81

10.12.2008 8:00

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Это беда не менталитета, чё вообще все к нему привязались?! Это беда беззащитности и безнаказанности! Народ запугали с давних времен, вот и боятся люди, даже в милицию позвонить боятся, не то что пойти самому разобраться. А сам пойдешь разберешься, так тебя еще и виноватым сделают (примеров море), вот никто и не хочет связываться, но это придется делать, иначе загнобят всех и будут все жить в страхе по своим норам, каждый сам за себя! Чтобы жить свободно, свободу надо защищать!
А девушка из истории, не должна была впускать постороннюю в тамбур, это же абсурд просто, как можно чужого человека привести на порог своей квартиры!

Роман_Ник
Местный

Сообщений: 196

10.12.2008 9:31

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Я не знаю как это назвать менталитетом или еще как то, но факт в том что все по одиночке и каждый за себя. Почему в милицию боятся звонить? потому что менты тоже чувстуют абсолютную безнаказанность народ же не хочет с судами связываться и остаивать свою правду, все думают что в суд идти бесполезно это нервы, время и деньги, все верно вот только если бы все по каждому произволу чиновников или ментов обращались в суд то не чувствовали бы они себя такими безнаказанными. Народ не чувствует себя гражданами которые имеют права - у большинства рабская психология.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

10.12.2008 10:10

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Не хочу выглядеть спамщиком, но в период ухудшения криминальной обстановки, не до этикета.
Даю ссылку на сайт, может что пригодиться, готов сделать по оптовой колонке как землякам, с монтажом тоже помогу, безвозмездно.
http://www.eso.com.ru/main/index.php
Готов ответить на все вопросы, связанный с безопасностью Вашего жилища.
Не всегда бываю на месте, много выездов особенно сейчас.
Но помогу чем смогу.

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

10.12.2008 14:18

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Цитата:


Kloxtrotter пишет:
А сам пойдешь разберешься, так тебя еще и виноватым сделают


абсолютно точно , и потом начнут тебя родного , если конечно есть что взять , мытарить-вымогать и мусора и ставшие вмиг ангелами потерпевшие , знаем плавали

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

10.12.2008 14:33

Re: Незнакомцы в подъездах. Будьте осторожны!

Цитата:


Роман_Ник пишет:
все думают что в суд идти бесполезно это нервы, время и деньги, все верно вот только если бы все по каждому произволу чиновников или ментов обращались в суд


а вы утверждаетет что нет ?)))))))))и потом на каждый случай произвола не набегаешься , на четвёртом-пятом заявлении в суд вас сочтут бальным сутягой и перестанут воспринимать всерьёз вапче везде и в суде и в ментовке и в администрации , городо-то небольшой все такие структуры тесно абщаются между сабой

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 5 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
StanleySwa 07.05.2024
VeraRoyal 07.05.2024
KatrinM952 07.05.2024
KurtCqr012 07.05.2024
Nidia01V09 07.05.2024
LucianaNbi 07.05.2024
ChandraHol 07.05.2024
RandallTee 07.05.2024
EloiseHill 07.05.2024
VallieJdz 07.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис