Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     Чернево - 2, корпус 41 (август - ноябрь)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 85 »
shell
Moderator

Сообщений: 5555

01.08.2005 15:19

Чернево - 2, корпус 41 (август - ноябрь)

Начало темы здесь
http://www.krasnogorsk.info/inside/modules/newbb/viewtopic.php?topic_id=617&forum=13


----------------
Алексей Sh.

Юляша
Новосел

Сообщений: 82

01.08.2005 16:18

Re: Чернево - 2, корпус 41(август - .....

Ищем соседей!!!!!!! Секция Ж, 11 этаж! Отзовитесь

Serioga
Прохожий

Сообщений: 16

01.08.2005 16:23

Продолжение: как попасть в...

Привет всем!
29-го, в пятницу, в закрытую двушку секция А, 17 этаж, попал следующим образом: сразу за подъездом секции В ещё одна дверь в нежилое помещение - временный склад; держаться правее - там будет мальчик-ключник (азиат неопределённого возоаста); у него большой стендик с гвоздиками; на гвоздиках ключики с бирочками от закрытых квартир.
Мне - выдал.
Всем удачи.

Гуля
Шаман-краевед

Сообщений: 714

01.08.2005 17:54

Re: Продолжение: как попасть в...

В договоре написанно следующее:

5.3. Соинвестор принимает к сведению, что по настоящему Договору в результате исполнения им обязательства по вложению инвестиций в сумме, предусмотренной п. 4.2 выше, и иных платежных обязательств, также прямо предусмотренных настоящим Договором, он приобретает Квартиру без:
• установки и обустройства санитарно-технических кабин (ванн, туалетов);
• чистовой отделки стен и потолков (шпаклевка, покраска, оклейка обоями), облицовки ванн, кухонь и туалетов;
• устройства чистовых полов (настилка линолеумов, паркета, плитки);
• установки ванн, моек, умывальников;
• установки встроенных шкафов, антресолей, разделочных столиков, подстольев;
• установки дверных блоков (межкомнатных, кухонных, ванных и санузлов);
• поставки электроплит.
Сантехнические работы заканчиваются устройством заглушек на системах канализационного стока, горячего и холодного водоснабжения.
Стоимость работ по отделке и оборудованию, в сумму инвестиций (п. 4.2 ) не включена.

Это означает, что тянуть трубу на кухню и сверлить дырку в стене я должна самостоятельно?

Morgana
Шаман-краевед

Сообщений: 553

01.08.2005 18:07

Re: Чернево - 2, корпус 41(август - .....

Юляша, день добрый!!! :) у вас какая квартира? вы случайно не под нами? у нас от лифтов направо.

Serioga
Прохожий

Сообщений: 16

01.08.2005 19:15

Re: Продолжение: как попасть в...

To: Гуля
Сверлить дырку в стене - это не так уж и сложно. Кстати, и сварить ничего ненадо. Уже давно на рынке металлопластиковые водопроводные трубы. Их можно гнуть при помощи нехитрых устройств до U-образного состояния. Способен даже непрофессионал (мужщина).
Если нужна консультация - спрашивайте!

Юляша
Новосел

Сообщений: 82

01.08.2005 19:26

Re: Чернево - 2, корпус 41(август - .....

Добрый! У нас однушка и от лифта налево, но всеравно соседи :)

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

02.08.2005 10:19

Жаловаться бум? :-)

Если бум - например, на отсутствие остекления лоджий - то можно в Роспотребнадзор - вчера выяснилось, что это ведомство буквально горит желанием защищать права соинвесторов с т.з. Закона "О защите прав потребителей":

http://gsen.ru/doc/letter/inf_0100_5932-05-32.html


----------------

Morgana
Шаман-краевед

Сообщений: 553

02.08.2005 10:24

трубы/стояки

Слушайте, я ничего не понимаю.
В двушках стояк один в ванной? или еще один в прихожей?? если один, то как тянуть трубу с водой от стояка в ванной к кухне?!
бррр...кто-нибудь понимает?

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

02.08.2005 10:42

Re: трубы/стояки

Morgana, в "двушках" 2 (прописью: два) стояка: один - в туалете, второй - в коридоре, через стенку от кухни. Как только заходите в квартиру, натыкаетесь на этот стояк.


----------------

Serioga
Прохожий

Сообщений: 16

02.08.2005 12:27

Re: трубы/стояки

Можно добавить, что в наших милых "двушках" кроме двух водопроводных стояков, двух канализационных стояков ещё есть и два вентиляционных стояка! И оба в коридоре. Во всяком случае в "А". Вот такой вот чудный, я бы даже сказал, "двойной" проект.

Morgana
Шаман-краевед

Сообщений: 553

02.08.2005 12:51

Re: трубы/стояки

спасибо, Михалыч :) я уже перенервничала :)
я короб то в коридоре помню...если там внутри стояк, то ок

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

02.08.2005 13:50

Re: трубы/стояки

Morgana стояк не стоит наших нервов


----------------

Serioga
Прохожий

Сообщений: 16

02.08.2005 14:16

Re: Жаловаться бум? :-)

Mihalich, с лоджиями вообще очень непонятно и неприятно. Если утверждается, что по первоначальному проекту остекление было, то ну никак не могло оно быть частичным (насколько я понимаю в строительном проектном деле). А мы знаем, что продавалось два варианта: с и без остекления. Соответственно, на коаком-то этапе застройщик с проектировщиком вполне могли принять дополнение или изменение к Проекту №... об "исключении остекления..". Если не приняли, то, редиски, могут и задним числом.
Тогда уже вопрос к ген инвестору или же к непосредственным продавцам, каковых можно судить за распостранение заведомо ложной информации, с получением от этого мат. выгоды. Хотя опять же: продававшие с остеклением могут открещиваться - мы мол не знали об изменениях. Ну не знали и ладно - верните деньги.Но больше хочется стекло на лоджию!
Такие мысли.

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

02.08.2005 14:50

Re: Жаловаться бум? :-)

На мой дилетантский взгляд, с остеклением ситуация следующая.

Отношания нас (соинвесторов) с Продавцом (ИСК Славянская) договорные. Было ли в проекте остекление, или нет - вопрос вторичный. По договору 1) за остекление лоджий заплачено, но стоимость остекления из общей стоимости квартиры не выделена и 2) как следует из письма Роспотребнадзора, на заключенный нами с Продавцом договор распространяется действие Закона "О защите прав потребителей", что подтверждается также судебной практикой.

Таким образом в данной ситуации те, кто за остекление заплатил, по своему усмотрению вправе:
- потребовать от ИСК Славянская остекления лоджий;
- потребовать соответствующего уменьшения цены квартиры (выплаты компенсации);
- потребовать возмещения им расходов по остеклению, выполненному третьими лицами.

Думаю, что Славянская выплатит компенсации в досудебном порядке тем, кто оплатил остекление, принимая во внимание планы Славянской по строительству трех 25-этажных башен в "Южном" - публичный скандал им не нужен. Вопрос, какова будет сумма компенсаций - вряд ли она будет близкой к реальной.

Поэтому я выбираю третий вариант.

А жалоба в Роспотребнадзор - не более чем один из аргументов в процессе получения компенсации


----------------

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 85 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - родина первого в мире прожекторного полка?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
BuddyC1160 05.05.2024
LeahN1036 05.05.2024
QUFRaul804 05.05.2024
MathiasMcM 05.05.2024
RickyFuqua 05.05.2024
JodyLoftis 05.05.2024
BryceKtr31 05.05.2024
Darcy62I04 05.05.2024
Verlene743 05.05.2024
NilaHolly1 05.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис