Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Жалобная книга нашего городка
     Книжный в Рамсторе
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Alex-13
Шаман-краевед

Сообщений: 739

24.10.2008 15:00

Книжный в Рамсторе

Разговор про книжный магазин, который находится на втором этаже в Рамсторе.

Первые два раза думал, что попадаю на тетечку-продавщицу-кассиршу, когда у нее настроение хреновое. Но после ПЯТОГО раза по-нормальному спросить какой-то элементарный вопрос, понял, что это клиника.
А был в заблуждении, что люди, работающие с книгами - добрые, образованные, отзывчивые...

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

24.10.2008 15:46

Re: Книжный в Рамсторе

А в чего случилось то?
Зачем с продавцом в книжном магазине самообслуживания общаться - пришел, выбрал, оплатил. Или вам просто за жисть поболтать захотелось?
Вполне возможно мадам задолбали вопросы из серии а почему нет Записок командира "Тигра", а чего последнего из Донцовой завезли, или а как вам Конкуренты от Лукьяненко и тд и тп как не обязана девушка знать о наличии той или иной книги в магазине - у нее голова не база данных.

Alex-13
Шаман-краевед

Сообщений: 739

24.10.2008 17:51

Пример из последнего...

Искал вот эту книгу Ханкишиев Сталик "Казан, мангал и другие мужские удовольствия". Помнил только имя автора и из названия - "казан".
Там, окромя кассы, стоит комп с базой как я понимаю. Попросил посмотреть - нет ли такой книжки через поиск. В ответ хамоватый отказ. Народу никого в магазе не было в тот момент.

Да и сразу видно, что продавец общается через не могу. Поянтно, если не в настроении или случилось что. Но когда это в постоянку - неприятно.

Естественно, что все это ИМХО (как впрочем и все в этом разделе форума), но я лично больше туда не ходок.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

28.10.2008 17:16

Re: Пример из последнего...

Увидела знакомое название . Только сегодня коллега заказала эту книгу в инет-магазине. Завтра обещали привезти. Рекомендую (в смысле, магазин), сама теперь покупаю только там и никаких проблем с поиском и продавцами не в настроении. + цены радуют. www.labirint-shop.ru

Alex-13
Шаман-краевед

Сообщений: 739

10.11.2008 12:58

Re: Книжный в Рамсторе

да я в лабиринте обычно и покупаю книги, но на тот момент не было сталика там

кстати, в озоне стало не дорого

admin
Webmaster

Сообщений: 6799

10.11.2008 17:00

Re: Книжный в Рамсторе

Покупать книги через Инет? Не подержав в руках, руководствуясь только видом обложки и краткой невнятной аннотацией - это себя родного не любить. Не стоит копеечная выгода того, ИМХО.
ЗЫ: Неплохой книжный магазин на Ленинградской(Войковской) - грамотный подбор книг , доброжелательный персонал и как раз по дороге с работы домой.

Alex-13
Шаман-краевед

Сообщений: 739

11.11.2008 8:47

Re: Книжный в Рамсторе

Админ, в лабиринте есть размеры, тип обложки, тип бумаги по каждой книжке. Частенько сканы выкладывают.
Есть система рецензий от живых людей-покупателей, работающая, кстати.

И выгода не копеечная - покупаю обычно не по одной-две книги. Да и скидка накопительная максимальная...


Реклама типа - у Парфенова вышел первый том Намедни - 1961-1970. Книга обалденная. Продается пока только на Озоне, В Москве на Тверской и в книжном на Арбате.

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

12.11.2008 12:49

Re: Книжный в Рамсторе

Кроме аннотаций там частенько еще отрывок из книги приводят. И экономия получается существенная, особенно в плане времени - я обычно здорово подвисаю в книжных магазинах .

annuwka
Местный

Сообщений: 116

12.11.2008 19:11

Re: Книжный в Рамсторе

Я не понимаю, как можно покупать книгу в интернет магазине, потому что я получаю удовольствие в том числе и от процесса покупки - от атмосферы книжного магазина. К тому же мне необходимо подержать книгу в руках, прочитать несколько отрывков из книги из разных мест, чтобы понять стиль подачи информации автора, достоверность фактов (правда, я предпочитаю историческую тематику, поэтому именно достоверность фактов важна, а то сейчас чуть ли не каждый второй мнит себя знатоком истории, и часто случается так, что вся книга оказывается просто бредом умолишенного).

Кстати, отоваривалась в книжном в Рамсторе 15.10.08. Помимо меня в магазине находилось еще человек 5-10 покупателей. Дабы не рыскать по магазину в поисках конкретной книги, обратилась к кассиру. Та провела меня до нужной полки, но среди книг интересующего автора нужной мне книги не оказалось, тогда я спросила о другом авторе - меня также туда провели, и я нашла то, что искала. Девушка-кассир не выказывала какого-либо неудовольствия по поводу моих вопросов.
Единственный минус книжного - это высокие цены, процентов на 30 выше, чем в "Москве", "Молодой Гвардии", "Доме книги" и т. п. + маленький ассортимент, но если нужна книга срочно (например, перед отпуском - в дорогу все приобретается в самый последний момент), то вполне нормальная альтернатива книжному магазину в Москве.


----------------
Котам обычно почему-то говорят "ты",
хотя ни один кот никогда ни с кем не пил брудершафта.

masha2006
Местный

Сообщений: 123

12.11.2008 23:31

Re: Книжный в Рамсторе

А я очень часто там покупаю книги,Рамстор находится рядом с моим домом(далеко ехать не надо).
Мне нравется в этом магазине,что можно спокойно покопаться в книгах,а продавцы не обращают на это никакого внимания!!! т.е. мне никто не мешает наслаждаться этим занятиям......но если вдруг что-то не могу найти ,всегда помогают и реально проводят до полки с нужной книгой.......может мне просто везёт или я попадаю на хорошее настроение!!!
минус этого магазина-ОЧЕНЬ ВЫСОКИЕ ЦЕНЫ!!!! ну очень высокие цены


----------------
Успенская 6

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CatalinaPa 19.04.2024
SalvadorCa 19.04.2024
RaphaelScq 19.04.2024
LoraBecker 19.04.2024
EZRAmado08 19.04.2024
KirkRosenb 19.04.2024
KatjaReyno 19.04.2024
SusanaStin 19.04.2024
ErickKeir 19.04.2024
TDPAlisa68 19.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис