Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Быт
     Блохи
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
хищниц@
Прохожий

Сообщений: 42

25.09.2008 15:34

Блохи

Это жесть скажу я вам...никогда бы не подумала что ТАКОЕ увижу у себя в квартире (где просто таки стирильная чистота) И это к тому что в квартире нет ни собак, ни кошек. За пару суток их стало ооооочень много ...по вечерам особенно...пройдёшь по комнате и уже видиш у себя на ноге одну ...кусающую. Сегодня в ветаптеке купили БУТОКС часть квартиры обработали а часть будем вечером , так как есть ребёнок маленький а это средство вонючее очень ...нужно проветривать сильно. Ветеринар к которому отнесли на экспертизу парочку блох , сказал что скорее всего из подьезда притащили на ногах(у нас в подьезде прикармливают кошек и лично видела одну на коврике у двери)....я в шоке...эту ночь не спала(толи казалось толи на самом деле кусали). Не знаю поможет ли отрава. Кто с этим сталкивался?

Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

25.09.2008 16:52

Re: Блохи

в прошлом году было такое.
блохи из подвала вылезают.. сезон так сказатьс.
мы купилт всяких опрыскивателей от блок в ветеринарной аптеке для собак, несколько штук. и опрыскали ковры, на всякий случай нарвали полыни и положили под ковры, в корридоре под и на ковер и на лестничной площадке.. дня за 3 пропали...


----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

econom
Прохожий

Сообщений: 6

22.12.2008 9:59

Re: Блохи

Посоветуйте,чем лучше всего у кошки блох вывести?

_Jules_
Новосел

Сообщений: 87

22.12.2008 18:43

Re: Блохи

Ничего себе...никогда у нас такого не было (тьфу три раза), надеюсь и не будет.
Есть для кошек и собак хорошее средство - Фронтлайн, капли на холку.


----------------

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

23.12.2008 10:18

Re: Блохи

Фронтлайн сработал на 3 день, и стоит 400 рэ. В следующий раз использовали что-то типа Барскик за 50 рэ. Блохи замертво валились с кота на глазах.
Еще шампунчиком помыть можно специальным

samozdaeva
Прохожий

Сообщений: 40

04.02.2009 13:18

Re: Блохи

Блохи - сезонное явление, особенно не везет тем, кто живет на 1 этажах. Мытье и стерильность не причем. Они размножаются в пыли, которая в щелях пола или под плинтусами... пролезают через щели из подвала, яйца могут храниться несколько месяцев. Если живете на 1 этаже, требуйте обработку подвала от блох, нужно писать заявление, чем скорей тем лучше, потому что само заявление будут расматривать, потом выделять средства на обработку, а за это время ВАС ПРОСТО ЗАЖРУТ.

Аноним
09.02.2009 14:33

Re: Блохи

Привет,я тоже столкнулась с этой проблемой в 2006 году(живу на 11 этаже!) и не долго думая вызвала специалистов из СЭС. Мне обработали квартиру всю(не бесплатно), два дня после этого мы там вообще не появлялись, зато уже три года никаких блох, кстати эта обработка была не только от блох а вообще от всех тварей которые могут дома завестись.после этой обработки я прокипятила в машинке стиральной все белье постельное а мягкие игрушки выставила на зиму на балкон,не сочтите за безумство, у меня ребенок наверно полгода после этих блох то и дело на ноги свои смотрел не сидит ли там кто, уж очень это не приятно... А еще мне одна дама сказала что от блох можно под ковер класть полынь, прям сходить свежую нарвать и под ковер положить.

val-oper
Прохожий

Сообщений: 8

11.03.2009 9:42

Re: Блохи

Образец заявления в ЖЭУ, копию можно направить в центр СЭС. Блох нет с 2006 года в доме вообще. Приватизированные квартиры обрабатываются за плату. Дом и квартиры в муниципальном найме - бесплатно.


Начальнику ЖЭУ № XXX г. Красногорск,
Московской области
Иванову Ивану Ивановичу
Копия: в Центр Госсанэпиднадзора по г.
Красногорску.
от Петрова Петра Петровича,
проживающего по адресу: Московская
область, г.Красногорск,
ул....



Уважаемый Иван Иванович!


От имени и по поручению нижеподписавшихся жильцов, проживающих по адресу Московская область, г.Красногорск, ул. Уличная, д. 17, сообщаю Вам, что в подвале дома № 17 по ул.Уличной появилось большое количество блох. Учитывая, тот факт, что данные насекомые попадают в квартиры граждан через перекрытия и вентиляционные отверстия, прошу Вас в соответствии с п.3.4.8. Правил и норм технической эксплуатации жилого фонда, утвержденных Постановлением Госстроя Российской Федерации от 27.09.2003 г. № 170 и прошедших регистрацию в Минюсте Российской Федерации 15.10.2003 № 5176, принять соответствующие меры для осуществления дезинфекции в местах общего пользования, подвалах и подпольях дома № 17 по ул. Уличной, так как в соответствии с данными правилами дезинфекция и дератизация вышеуказанных мест должна осуществляться организациями по обслуживанию жилого фонда.
О принятом Вами решении по существу вопроса, прошу Вас уведомить меня в установленные законом сроки.


Приложение: Подписи жильцов, на 1 листе, только в адрес.

Old
Прохожий

Сообщений: 3

27.04.2009 13:22

Re: Блохи

так дело не в животных! это подвальные, КРЫСИНЫЕ блохи. нам не погло ничего, кроме специалиста. мы вызывали инсектологов! БЕЗ вариантов.

keksinov
Прохожий

Сообщений: 3

09.07.2009 16:55

Re: Блохи

Вообще-то для обработки квартиры от блох советуют стомазан (неостомазан). Источник: http://www.askcat.ru/news/20090114/191010/

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - самый большой маленький город Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Micheal148 19.05.2024
TimCounts4 19.05.2024
HerbertPen 19.05.2024
KatieReima 19.05.2024
TessaMonck 19.05.2024
MelanieY96 19.05.2024
AdelineSke 19.05.2024
KathyNegre 19.05.2024
LonRoussea 19.05.2024
MarilouHol 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис