Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     И где тепло?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 »
Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

05.10.2011 12:14

Re: И где тепло?

Цитата:

около 200-300 тысяч,


мне кажется дешевле сделать самому до 100т. можно уложиться спокойно.

Аноним
05.10.2011 12:25

Re: И где тепло?

Psionika, не путайте частный дом с квартирой. В квартире подороже. И к тому же я говорю не о сборке из пластика, а о сварной конструкции.

Викавикин, незашто.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

05.10.2011 12:31

Re: И где тепло?

И в чем же разница? В квартире Вам врезаться в общее отопление не дадут, максимум разрешат поменять батареи. Но о батареях с двойным обогревом я не слышал. По этому по любому ставить отдельные радиаторы на свой котел.
Сварная конструкция ни чем не надежней металлопласта а износостойкость меньше, а биметаллические радиаторы про которые Вы писали, хуже чугунных.
Еще почему дешевле в квартире, потому что площадь меньше чем у частного дома

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3507

05.10.2011 12:51

Re: И где тепло?


Цитата:

Сварная конструкция ни чем не надежней металлопласта а износостойкость меньше, а биметаллические радиаторы про которые Вы писали, хуже чугунных.



Psionika, можно в цифрах?
Насколь я понимаю под сваркой мы подразумеваем сварные металлконструкции?
Если да, то
1) Как Вы считаете надежность сварной конструкции и металлопласта, если работающим свраным конструкциям по факту лет горзадо больше, чем металлопласту?
2) Что Вы считаете износостойкостью, как сравнивается для сварки и металлопласта, опять же в условиях того, что сварные соединения по факту уже работают гораздо дольше ?
3) По какаим показателям биметал. батареи хуже чугуна?

Аноним
05.10.2011 12:55

Re: И где тепло?

Цитата:

И в чем же разница?


- В квартире надо избавиться от подключённых батарей центрального отопления.
- Мало простора для действий.
- Если застукают - мало не покажеца.
Цитата:

В квартире Вам врезаться в общее отопление не дадут, максимум разрешат поменять батареи.

Про то и говорю: только удаление батарей и по прежнему оплата за отопление (штоб не спалили).
Цитата:

Сварная конструкция ни чем не надежней металлопласта а износостойкость меньше

У сварной конструкции нет соединений, выше жёсткость, лучше теплоотдача.
Цитата:

а биметаллические радиаторы про которые Вы писали, хуже чугунных.

Я ждал этого. Какое давление в частном домовом отоплении? Почти никакого. Если не бить ногами/кувалдой по батареям с разгону, то разницы в использовании между "редким металлом чугунием" и "люминевой" игрушкой нет. К тому же биметалл легче заменить, даже самому. И у "биметалла" вроде бы теплоотдача лучше... сваренные трубы греют, батареи тоже... хорошо (и проверено).
В центральном же отоплении давление, особенно при запуске у нас в городе, может вышибить почти любую биметаллическую батарею... а если сделать свою систему, то кроме как подливать воду в маленький "нагнетательный бочок" и чистку от пыли бойлера - мало что придёца.
Цитата:

Еще почему дешевле в квартире, потому что площадь меньше чем у частного дома

По большому счёту - это не ко мне. Так сложились цены на этом рынке. Я не виноват, правда-правда.

Цитата:

3) По какаим показателям биметал. батареи хуже чугуна?

Это старая легенда о высоком давлении в системе отопления.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

05.10.2011 13:51

Re: И где тепло?

Цитата:

- Мало простора для действий. - Если застукают - мало не покажеца.


Чем мало простора? что в доме комната что в квартире комната в чем разница? Просверлить отверстие в стене ни кто не запрещает если она не несущая. Так что пусть хоть устукаются.
Цитата:

У сварной конструкции нет соединений, выше жёсткость, лучше теплоотдача.


У металлопласта тоже нет соединений т.к. они сплавляются (по сути та же сварка). Держат давление 4атм. этого вполне достаточно, даже если подсоединятся к центральному отоплению, но речь о своем бойлере. Что касается теплоотдачи, о металлопласт сложнее обжечься хорошо если есть маленькие дети. В современных домах насколько мне известно трубы прячут, поэтому о теплоотдачи речь может вообще не идти.
Цитата:

К тому же биметалл легче заменить, даже самому. И у "биметалла" вроде бы теплоотдача лучше... сваренные трубы греют, батареи тоже... хорошо (и проверено).


Легче только по весу и все. Вот именно что теплоотдача лучше, поэтому она остывает чуть ли не в 10 раз быстрее чугунины. А я думаю лучше они будут тяжелее, зато тепло будет держаться дольше.
Цитата:

По большому счёту - это не ко мне. Так сложились цены на этом рынке.


Так я и написал, что если делать САМОМУ то дешевле.
Цитата:

Это старая легенда о высоком давлении в системе отопления.


Нет старой легенды, давление там высокое только в момент когда пускают воду, но для блокировки гидроудара в некоторых местах трубы ставятся змейкой.
И опять же речь идет о собственном внутреннем отоплении, а не о централизованном.

Аноним
05.10.2011 14:38

Re: И где тепло?

Цитата:

Чем мало простора?

Хотя бы открыть окна во время сварки.
Цитата:

У металлопласта тоже нет соединений т.к. они сплавляются (по сути та же сварка).

Ну нравиться вам, я ж не против. Тока как показала практика в замурованные в стену - они имеют свойство замерзать и лопаться от давления на трубу, заводского брака, etc.
Цитата:

Держат давление 4атм. этого вполне достаточно, даже если подсоединятся к центральному отоплению, но речь о своем бойлере.

Ок. Девятиэтажный дом (нормально да?) без "редукторов давления после насоса (тоже норма)... короче, на первом этаже - до 6-7 атмосфер, на 9-м 2,5-3 (ориентировочно). Нивапрос, на своём бойлере можно и шланг кинуть - никто не запрещает, но никто не делает.
Цитата:

Что касается теплоотдачи, о металлопласт сложнее обжечься хорошо если есть маленькие дети.

Маленькие дети допрыгнут до подающей трубы или они русского языка не понимают? Хорошо - можно поучиться и на своих ошибках как в мультике одном старом: дед дал внуку ножной меч, ножик то бишь, а когда внук палец поранил, то дед ему и говорит: "Теперь ты знаешь, что это больно, себе и другим такого делать не будешь".
Цитата:

В современных домах насколько мне известно трубы прячут

Наздоровье. только не всегда это полезно.
Цитата:

поэтому о теплоотдачи речь может вообще не идти.

Согласен - греть улицу тоже надо, нечего газ экономить. Бывало включишь котёл на 3 (из 8-ми) с железными трубами, а соседи на всю уже котёл гоняют... Вы думаете, что я не выбирал и не смотрел перед установкой отопления?
Цитата:

Легче только по весу и все. Вот именно что теплоотдача лучше, поэтому она остывает чуть ли не в 10 раз быстрее чугунины. А я думаю лучше они будут тяжелее, зато тепло будет держаться дольше.

Наверное я туго всасываю инфу:
- Замуровать пластик в стены, чтобы греть улицу.
- Поставить чугун, чтобы подольше погонять котёл.
- По причине долгого остывания отказаться от металлических труб (при этом оставить чугуневые батареи).
- и т.д.
Я склонен верить, так как под утро жог костёр, а сегодня на улице стало теплее. Без обид.
Цитата:

Так я и написал, что если делать САМОМУ то дешевле.

А если у меня руки не под то заточены? См. выше про обслуживание агв и другие вопросы. Говорим же про квартиры...
Цитата:

И опять же речь идет о собственном внутреннем отоплении, а не о централизованном.

И? Чем хуже биметалл тогда? Только тем, что чугун остывает так же медленно как и металлические трубы?

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3507

05.10.2011 14:41

Re: И где тепло?

Получается - ставить чугунные батареи на металлопласт, ппричем металлопласт сваривается. Навскидку есть свои плюсы и минусы. Металлопласт ведь тепло не держит?
Чугун насколько также дольше греется как и остывает? Тогда вопрос в режиме работе котла - он как утюг включается/выключается или работает постоянно. Убирать трубы отопления в стены - не знаю, мне это тоже несколько сомнительно, греть стену, чтобы ей греть воздух, это надо очень хорошо продумывать систему, мне кажется, что это для русской печки хорошо, когда она в центре дома. Вообщем справочник, карандашик и за расчет.

Аноним
05.10.2011 14:56

Re: И где тепло?

Цитата:

Получается - ставить чугунные батареи на металлопласт, ппричем металлопласт сваривается.

Но к радиаторам в любом случае крепица резбой.
Цитата:

Чугун насколько также дольше греется как и остывает?

Ага.
Цитата:

Тогда вопрос в режиме работе котла - он как утюг включается/выключается или работает постоянно.

Как утюг. Причём уже лет 20 не выпускают котлы с постоянным нагревом.
Цитата:

Вообщем справочник, карандашик и за расчет.

Уже все варианты практикой расчитаны, надо только выбрать нужное.

Psionika
Шаман-краевед

Сообщений: 1462

05.10.2011 15:08

Re: И где тепло?

Цитата:

Хотя бы открыть окна во время сварки.


для металлопласта это не обязательно.
Цитата:

Тока как показала практика в замурованные в стену - они имеют свойство замерзать и лопаться от давления на трубу, заводского брака, etc.
Согласен - греть улицу тоже надо, нечего газ экономить.


Бракануть может и металл, это не показатель. По поводу замерзать, это весело, Вы трубы снаружи ведете с холодной водой?
Я например веду внутри и трубы подогреваются, а следовательно не замерзнут и не лопнут. Так же горячая вода до радиаторов доходит с меньшей потерей тепла.
Цитата:

Наверное я туго всасываю инфу:
- Замуровать пластик в стены, чтобы греть улицу.
- Поставить чугун, чтобы подольше погонять котёл.
- По причине долгого остывания отказаться от металлических труб (при этом оставить чугуневые батареи).
- и т.д. И? Чем хуже биметалл тогда?


Наверно туго, не знаю.
про первое я уже написал
По второму следующее. Да разогреть дольше, но в следствии медленного остывания, автоматика на котле включается гораздо реже для поддержания температуры, чем с биметаллом. А за зиму это экономия.
По третьему металлические трубы тяжелее и менее долговечные т.к. пластик не ржавеет.
Цитата:

А если у меня руки не под то заточены? См. выше про обслуживание агв и другие вопросы. Говорим же про квартиры...


А что, у кого дом у того заточены что ли? откуда такая градация? Если не заточены можно и больше 200-300тыс. отдать.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 6 7 8 (9) 10 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что на Ильинском шоссе есть"минус первый километр"?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
EloiseHill 07.05.2024
VallieJdz 07.05.2024
CharlineMa 07.05.2024
ShayDumont 07.05.2024
CorazonMat 07.05.2024
MattSowerb 07.05.2024
JSFLuigi24 07.05.2024
RoseanneSl 06.05.2024
GeorgettaA 06.05.2024
JessikaCad 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис