Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     И где тепло?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 11 »
dzenxii
Шаман-краевед

Сообщений: 1447

04.10.2011 0:17

Re: И где тепло?

у меня уже теплые батареи.. но похвастаться всерано не могу,что тепло стало.

Скиндапс
Местный

Сообщений: 187

04.10.2011 3:30

Re: И где тепло?

В некоторых небольших городах на Украине (не везде) просто настал трындец коммуникациям и вынужденно разрешены квартирные котлы и дымоходы "в окно" (через стену конечно) Надеюсь, у нас до этого не дойдет: во-первых, почти все дома выше 5-эт. не газифицированы, во-вторых, представляете 17-этажку, в которой в каждой квартире через стену дымоход и круглосуточно горящий котел - аццкий газенваген. Плюс даже газ. колонки и газ. плиты считаются оборудованием повышенной опасности и в многоэтажках их нет, а тут круглосуточно горящий котел в каждой квартире - взрывы будут греметь часто.

Цитата:


vikavikin пишет:
Судя по тому, как это делается на/в Украине, с теми же сериями домов,что и в РФ, очень даже есть смысл. Нет там никаких проблем с поквартирным отключением отопления,решение проблемы - болгарка+заглушка. И персональный котел-обогреватель, конечно, со счетчиком на газ и с оплатой за отопление исключительно по газ-счетчику .

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

04.10.2011 9:22

Re: И где тепло?

Цитата:

некоторых небольших городах на Украине (не везде) просто настал трындец коммуникациям и вынужденно разрешены квартирные котлы и дымоходы "в окно" (через стену конечно) Надеюсь, у нас до этого не дойдет: во-первых, почти все дома выше 5-эт



Я про Севастополь и Симферополь. Да, в Севастополе было законадательно запрещено строить выше 5-ти этажей,(наверно и поэтому в Городе-Герое с экологией все в порядке, про Симфеорополь - не знаю), котлы ставят повсеместно и взрывов не было, потому что ставят приличную немецкую и итльянскую технику. Моя 5-ти этажка вполне тянет такой котел, поелику горячая вода у нас все равно из колонки и когда весь прочий Красногорск сидит без горячей воды по причине "котельная на профилактике" мы - завидуйте - с водой, ну будет вместо одного Электролюкса другой и поболе, зато вообще от всяких Шариково-Сказочниковоско-ДЭЗ разборок зависеть не буду.
Кстати, даже при взрыве очень старой колонки ну ничего пожарно- кошмарного не происходит, это вам не газовый балон, в колонке сам котел взрывается.

Аноним
04.10.2011 11:11

Re: И где тепло?

Чуваки, чил аут. Всю жизнь прожил с газовыми котлами ничего не взрывается при грамотной сборке, особенно, если есть хорошая вытяжка. К тому же в современных котлах есть автоматика, отключающая газ при угасании горелок, сильном ветре, отсутствии воды и т.д. К тому же: кто из вас может похватаца большой площадью квартиры? Вам настенного маломощного котка хватит, тут выясняется, что во многих случаях электрического... три батареи и палатенцасушитель - не так много.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

04.10.2011 11:21

Re: И где тепло?

vikavikin, про повсеместные котлы в Севастополе - вы "загнули"

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

04.10.2011 12:16

Re: И где тепло?

Может быть тогда уважаемая общественность объяснит, почему в разных городах России каждый месяц, а то и чаще, происходят взрывы газа в жилых домах? Честно, побаиваюсь газа, всю сознательную жизнь прожил в "безгазовых" домах.

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

04.10.2011 12:40

Re: И где тепло?

Цитата:

vikavikin, про повсеместные котлы в Севастополе


Anna,а из какого моего поста Вы вынесли "повсеместно в Севастополе"? Еще там много реклам солнечных батарей, но нам такое не светит во всех смыслах

vikavikin
Шаман-краевед

Сообщений: 3516

04.10.2011 12:44

Re: И где тепло?

Цитата:

Может быть тогда уважаемая общественность объяснит, почему в разных городах России ...


Petrem, а зачем так далеко ходить? Вот родной Красногорск, сколько колонок в городе в квартирах? Сколько котлов в домах? Сколько взрывов и пожаров?
Уточняю, я веду речь про колонки-котлы-нагреватели, которые подсоединяюся либо к домовой газовой сети,либо к электросети. То, что продается, например, в Леруа Мерлен пр-ва Германия, Италия, Швеция.
Кстати, у меня батареи холодные.

Anna
Шаман-краевед

Сообщений: 898

04.10.2011 12:59

Re: И где тепло?

Цитата:


vikavikin пишет:
>Anna,а из какого моего поста Вы вынесли "повсеместно в Севастополе"? target="_blank">http://www.krasnogorsk.info/inside/uploads/smil3dbd4daabd491.gif" alt="" />


Из второго предложения вашего сегодняшнего комментария от 9:22

Аноним
04.10.2011 13:06

Re: И где тепло?

Petrem, никогда не задумывались, что не во всех городах, а тем более сёлах, деревнях есть центральный газопровод? Взрываются в большинстве случаев балоны или "гибкие соединения"(имхо). Кто мешает сварить трубу до АГВ? И останется только следить за чистотой прибора, надеюсь это не в лом?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 4 5 6 (7) 8 9 10 11 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ArtCollits 17.05.2024
PercyA9862 17.05.2024
Zac476320 17.05.2024
ArnoldBlau 17.05.2024
OdessaVerc 17.05.2024
LucieHouck 17.05.2024
LaunaSuter 17.05.2024
KieraFinn1 17.05.2024
SaraGilpin 17.05.2024
AdaBoler32 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис