Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Самозахват территорий общественного пользования
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »
Unixoid
Шаман-краевед

Сообщений: 751

08.09.2008 20:33

Re:

думаю в тему



----------------
Обезьяна- это большая веселая мышка (с)

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

08.09.2008 21:23

Re: Самозахват территорий общественного пользования

Цитата:


oleg пишет:
Вы бы рты позакрывали!
Или отвечайте за свои слова!
Если кто-то считает что квартиры все купили НАВОРОВАВ - то граждане, жалко мне вас... быдло (то есть рабочий скот!)
Лично я не воровал! И сналоговой проблем не имею!
Для начала -получите достойное послевузовское образование, а потом боритесь за достойную зарплату!

Ну а если учиться не хочется (не можется) и в РАБОЧИЕ пошли- ВАЩА ПРОБЛЕМА! Получайте копейки и сопите в две дырки!



Не надоело еще, извините, членами меряться? Кто больше за партой просидел, и потом на теплое место устроился?
1) Что вы имеете ввиду под словами "послевузовское образование"? Аспирантура? Как человеку с высшим образованием, мне предлагали, но я наплевал, потому как надо деньги зарабатывать. По моим наблюдениям, в аспирантуру сейчас идут только те, кому уж очень армия грозит, или жить негде (общежитие предоставляется). Возможно, лет 15 назад было не так.
2)Квалифицированные рабочие сейчас получают подчас поболе глубокообразованных ИТР. (Как впрочем было и при Советской власти: сборщик БРЭА на Бердском РЗ получал 700 р., а инженер там же в 5 раз меньше). современные станки и машины с компами требуют весьма квалифицированных кадров, которых еще фиг найдешь. Вот поэтому и з/п высокая. Не надо гнать на рабочий класс, если б не он, то загнулись бы мы с вами.
PS: Хотел было объявить благодарность тов. oleg'у за победу наз лужей у подземного перехода в Павшино. но не буду. Видать, нее его это рук дело. Перехал он в новостройку.

наталка
Прохожий

Сообщений: 6

09.09.2008 0:41

Re: Самозахват территорий общественного пользования

Так много учился , что все забыл - советую повторить правила чу-щу и какие слова пишутся раздельно. Потому, как он излагает свои мысли,оскорбляет и унижает людей,скудный словарный запас - наверняка образование 2класса в ауле.
Лучше быть хорошим рабочим , чем таким "образованным".

Сергей38
Местный

Сообщений: 181

09.09.2008 8:55

Re: Высококультурному, образованному to Oleg-у

Кто бы мог подумать что у Олега - готового удавить любого чинушу, и у И.В. - освоительницы бюджетных денег, найдется что-то общее?
Таки да. Оба не представляют, как можно жить не отгородившись забором от соседей. А уж кто остался за забором, те конешно - быдло, хамы и бескультурье.

Вопрос Олегу. А ты со своим оплаченным суперверхним образованием как зарабатываешь пром. электроникой? Ты её разрабатываешь и производишь? или просто торгуешь?
Кстати, что же ты кончал? и какой процент в том ВУЗе бюджетников-платников? Потому как твоё НЯЗ относительно бесплатности несколько ощибочно.
Во избежание обвинение в принадлежности к "местному быдлу" сразу скажу, что я приезжий, сисадмин, учился бесплатно в МГУ, купил квартиру в Столичном. И при всем при этом желания возвести стенку между Столичным и д.Чернево у меня не возникает.
И отношение местных (типа Шелла и Олега) к своему городу очень симпатично и вызывает уважение.
Давайте огородим каждый дом заборами. Вы хоть представляете как это будет реализовать в Чернево-2 и Столичном? А что в ваших домах внутри забора ненайдется кандидатов на "быдло". С ними то как? Двери им заварить?


----------------
-----

Леша
Старожил

Сообщений: 469

09.09.2008 10:00

Re: Высококультурному, образованному to Oleg-у

Да не о том Вы, я сам проработал на КМЗ много лет, и благодарен заводу, который мне многое дал. Сейчас работаю в коммерческой организации, и украсть мне негде, но квартирку на Южном все же купил. Так получилось что на площадке только моя квартирушечка коммерческая остальные муниципальные. Ремонт делаю сам, благо потомственный строитель. Как то выхожу, а двое таджиков на моей площадке из грузового лифта мусор сгружают, и на мой законный вопрос «Какого х…ра, они это делают?» я получил очень интеллигентный ответ: «До мусорки носить далеко и хозяин сказал валить здесь, тут же муниципальные квартиры жильцы сами разгребут».
И я уверен что мой случай не единичный. Посмотрите как новоселы паркуются, тротуар или детская площадка им все равно, а собак выгуливают- главное что бы за забором. И вопрос стоит не в том у кого писька больше, а в том что новоселы не считают себя Красногорцами, они жители ТСЖ, и им на плевать на окружающих.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

09.09.2008 10:07

Заборостроителям

Сергей38)
Мы ещё и однокашники по Универу! Точно, надо как нибудь пообщаться.

Насчет "Двери им заварить" - идея интересная.
Действительно, ребята. Перед тем, как дом забором от остального мира отгораживать, там бы надо "зачистку" провести.
Наверняка есть те, кто:
- получил жильё на халяву - бюджетники, это точно они пиво в подъезде пьют.
- деньги заработали не сами, а дали родители, эти в лифтах мочатся.
- просто быдло по культуре, эти всё сразу делают
- рабочие - ну это понятно, класс не тот
- русские - после третьей бутылки бизнесом не занимаются
- евреи - просто жить мешают.
- освоители бюджетных средств - ну, этих Олег сам удавит.

Представляете? С этим зверинцем - да внутри одного забора?


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

09.09.2008 16:06

Re: Заборостроителям

Народ! А чё от второй темы-то ушли? Обсуждали ТЕХ КТО ЖИВЕТ В НОВОСТРОЙКАХ- КАК ОНИ СКОРЕЕ на покупку жилья -НАВОРОВАЛИ ИЛИ ЗАРАБОТАЛИ?
Если кто-то не может /не хочет заработать на жильё, пусть даже с учетом кредитов, это их проблема!
Но писать о том, что все или большинство из тех, кто купил- НАВОРОВАЛИ- вот уж лучше заткнитесь, нежели бред этот нести!

Шеллу! Алексей, понимай как хочешь- но я за то, чтобы -
-муниципалы и коммерческие покупатели НЕ жили в одних домах или хотя бы одних подъездах, и чтобы
-собственники жилья могли с учетом всех требований огораживать придомовую территорию и вводить на ней ограниченный доступ.
Если тебе нравится называть это зверинцем- пусть будет так...

Леша
Старожил

Сообщений: 469

09.09.2008 16:27

Re: Заборостроителям

Олег, совершенно с Вами согласен, пусть люди из коммерческих квартир сами строят себе школы, детсады, дороги и прочую инфраструктуру, и живут за оградой. Но этого же не происходит. Машины стоят за забором, собак Вы то же там же выгуливаете, да и в школу своих детей водите ближайшую. Хотите жить в своем мире, живите, но зачем создавать проблемы окружающим. Будь калитки в этом заборе никто бы слово не сказал.

краногорочка
Прохожий

Сообщений: 7

09.09.2008 16:38

Re: Заборостроителям

Да, жалко что у нас такое творится в стране. Классовое разобщение. Уже пожалела сто раз что такое написала. И так каждый знает откуда он взял деньги. И знаю очень многих людей с бесплатном вузовским образованием (очень умные), после аспирантуры (да она и особо не нужна), с большим опытом работы, которым предлагают что? в Москве, заметьте, до 50-60 тысяч рублей сейчас. Откройте "работу и зарплату". Если учесть, что это мужчина, который содержит семью с детьми, то это единственный доход, никакие квартиры на такие деньги не купишь. Где же тогда деньги? На очень хороших должностях, на которые простых людей с улицы не берут, только по знакомству, а всю работу выполняют нанимаемые люди - профессионалы. И это правда жизни. Откаты, гендиректора, которые платят сотрудникам 15 тысяч рублей. Ну расскажите мне, плиз, как можно заработать такие деньги на 3-комнатную квартиру чтобы еще не бедствовать, содержать семьи и покупать такие машины как у вас? Да, посоветуйте местечко. И заметьте, все работают с раннего утра до позднего вечера, а зарплата отличается в десятки-сотни раз. Такой у нас сейчас строй. Только непонятно это превозношение, и пренебрежение к людям, которые на вас работают. Если уж вам "повезло", то не мешайте нормально жить другим, огораживаясь, запрещая проход через территорию, обливая грязью прохожих. Возле моего дома ходят. И ничего, и пусть другие дети приходят, играют на площадках, я только рада - будут дружить независимо от принадлежности к классу богатых или бедных.
Вообще все это плохо. Все друг друга ненавидят, обижаются. В таком случае лучше жить боагтым в коттелджных поселках, там они никому мешать не будут. А здесь все-таки город.

Леша
Старожил

Сообщений: 469

09.09.2008 17:22

Re: Заборостроителям

Красногорочка, Вы правы, но беда в том что Олег и ему подобные до коттеджа не дотягивают. Посмотрите на дорогу, кто больше всего хамит, водители на машинах стоимостью от 300 тыс. до 600 тыс. руб. на более дорогих уже не лихачат. То же происходит и с квартирами, чем дальше от центра тем жильцы хамоватей, коттеджи не в счет.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LaurenceMi 20.05.2024
MitchellBa 20.05.2024
StevieRjh 20.05.2024
TawnyaBeda 20.05.2024
Ashly44512 20.05.2024
LonnieShea 20.05.2024
AngelesEnn 20.05.2024
TimothyHar 20.05.2024
JoelRollan 20.05.2024
DorisCarra 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис