Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     А что строят на Тиги Кнауф?
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
xbox
Местный

Сообщений: 137

19.07.2005 13:26

А что строят на Тиги Кнауф?

Живу рядом с тиги кнауф. Из окон наблюдаю, как на территории строят какое-то новое здание недалеко от Москва-реки. Уже построили перекрытия и крышу. Боковых стен пока нет. Высота метров двадцать, не меньше. Внутри на данный момент смонтирован воздуховод сечением более чем 1м*1м, какая-то выхлопная труба, тоже солидного размера и еще что-то похожее на большие резервуары.

Кто знает что это будет? Явно после строительства экология не улучшится.
Про расширение мощностей Тиги где-то читал, но на их сайте никакой информации нет.

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

19.07.2005 14:18

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

На гаражи не похоже?

Iulius
Новосел

Сообщений: 76

19.07.2005 14:21

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

Один работающий там знакомый мне сказал, что это новый цех, где будут делать пескоцементные смеси или просто цемент.

xbox
Местный

Сообщений: 137

19.07.2005 14:32

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

Точно не гаражи. Там что-то типа башни строят. Версия про пескоцементные смеси похожа на правду.
Не знаю какие там фильтры поставят. Но думаю по-любому в воздухе цементная пыль будет оставаться.

Аноним
19.07.2005 14:38

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

только ТИГИ там уже давно нет, остался только KNAUF

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

19.07.2005 14:42

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

Это начинается очередная очередь реконструкции и расширения тиги. Подробнее об этом можно почитать в КВ недели две- три назад. Я для себя вынес одно- рядом с водозабором (это со стороны Павшино)будет строиться большая парковка. В принципе не самое плохое,из того, что могло быть...
Всё цементное производство компануется ближе к в/г.

ORTIS
Местный

Сообщений: 226

19.07.2005 15:24

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

xbox, а скажи пожалуйста, все же в чем выражается влияние Кнауфа на окружающую среду. Я имею ввиду мнение простого жителя. Я вот собираюсь переехать в Красногорск, тоже прочитала статью о расширении производства этого предприятия, так как он де в бюджет башляет бабки. Хочется узнать, что нас всех ждет в будущем? Как соседство сказывается на изменении экологии?


----------------
Секция К, 9этаж

Арина
Шаман-краевед

Сообщений: 1345

19.07.2005 15:31

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

Смотря в какой район Вы собираетесь переселяться...Роза ветров в сторону Москвы в любом случае.
А Кнауфф не улучшает нашу экологию...Но это касается, скорее, военного городка, нежели всего остального города

ORTIS
Местный

Сообщений: 226

19.07.2005 15:44

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

Арина
В Чернево-2.


----------------
Секция К, 9этаж

xbox
Местный

Сообщений: 137

19.07.2005 16:55

Re: А что строят на Тиги Кнауф?

Трудно сказать, сильно ли они загрязняют воздух. У меня окна выходят прямо на завод. В квартире если не пылесосить неделю везде собираются большие клубы пыли чем-то похожие на тополиный пух. Воздушный фильтр Electolux загрязняется очень быстро. Приходится прочищать в несколько раз чаще, чем написано в инструкции. В старой квартире я такого не замечал. Пыль конечно везде собирается, но не так быстро. Не могу сказать навярняка, что виноват завод. Возможно это особенности новостройки (например через вытяжку пыль попадает), хотя большая часть жильцов ремонт закончила.
Сколько реально выбросов от Кнауфа, наверное, честно никто не скажет. Всетаки оснавной налогоплательщик, но судя по карте http://www.krasnogorsk.info/cards/dust_b.jpg хватает.
Тем не менее за внутренней территорией они следят очень хорошо. Травку везде посадили, регулярно стригут ее, все заасфальтировали, машины постоянно чистят дороги, зимой снег падать не успевает, как его убирают, дворники мусор ежедневно пытаются найти. ;)



Цитата:


ORTIS пишет:
xbox, а скажи пожалуйста, все же в чем выражается влияние Кнауфа на окружающую среду. Я имею ввиду мнение простого жителя.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GidgetSwad 21.05.2024
VirgilioBa 21.05.2024
RichieGars 21.05.2024
DouglasCar 21.05.2024
NoreenPete 21.05.2024
YEPEbony12 21.05.2024
GradyPaltr 21.05.2024
Anton00737 21.05.2024
AidenBzh69 21.05.2024
RenatoKeef 21.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис