Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
shell
Moderator

Сообщений: 5555

13.08.2008 11:34

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

blackfish пишет:
Почему в европе людей приучают оплачивать проезд не установкой турникетов везде и всюду ..., а иными методами?

Интересно, какими-же методами там приучают?
Неужели установка компостера может на что-то повлиять при ниже описанном менталитете


----------------
Алексей Sh.

blackfish
Прохожий

Сообщений: 10

19.08.2008 21:40

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Цитата:


shell пишет:
Неужели установка компостера может на что-то повлиять при ниже описанном менталитете



В России очевидно нет :) Тем не менее не думаю, что можно изменить упомянутый менталитет, если всеми силами стараться делать не в угоду людям, а наоборот. Это только способствует его укреплению ;) Если бы все же хоть как-то чаяния народа учитывались, возможно и сам народ был бы более исполнителен в части устанавливаемых порядков и законов :)

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.08.2008 22:56

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Как раз чаяния народа:
- ездить на халяву
- не соблюдать законы.
К порядку можно приучить втолковывая это с детства, а в старшем возрасте только принуждением.

Или скажете, что в Европах другие методы?


----------------
Алексей Sh.

blackfish
Прохожий

Сообщений: 10

02.09.2008 23:52

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Скажу, что меры должны носить скорее предупредительный характер, нежели запретительный. С одной стороны - сделать штраф за безбилетный проезд раз в двадцать дороже стоимости проезда, исключить возможность неуплаты штрафа (отмазаться/послать контролера), с другой - обеспечить возможность приобретения проездных билетов не только на станциях в переполненных кассах, обеспечить максимально безпрепятственные условия для прохода на станцию (поставить компостеры в вагонах или непосредственно на перонах, убрать турникеты, наконец-то открыть все(!) входные двери на станцию ) - глядишь и не придется огораживать станцию забором в радиусе ближайших 5-ти километров (обоссаться можно, когда смотришь на то, как например обнесена Ленинградская, и с каким упрямством все равно отгибают/ломают прутья и т.п.), не будет летальных исходов в попытках забраться на перон перед носом приближающегося поезда и возможно люди почувствуют себя лучше и добрее Наконец изменить нашу убогую систему тарификации проезда. Можно сколько угодно вопить про то, что увеличение штрафов не изменит ситуацию - изменит, ей богу. Пристегиваться же начали в машинах - не так ли? Не все, согласен, есть особо упертые бараны, но все же больше, чем раньше. А если бы еще исключить возможность отделаться за полцены от гаишнеГа - то я думаю и того больше. Ну и конечно "приучить втолковывая это с детства" - без этого никак, в первую очередь надо начинать с себя любимых...

shell
Moderator

Сообщений: 5555

11.08.2009 20:21

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Сегодня в 18:40 имел возможность наблюдать отдельно лежащую голову на 1 пути напротив станционной площади (тело было где-то под платформой).
Предлагаю РЖД установить на тайных тропах мемориальные доски.
Думаю, размер списка отрезвил бы многих любителей срезать 200 метров.


----------------
Алексей Sh.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

12.08.2009 11:23

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Доски хорошо, а фотографии лучше! Фотографии того, что остается после поезда. Чтоб народ в ожидании электрички не глупые плакаты типа "берегись поезда" рассматривал, а изучал анатомию во всей красе... до рвотного рефлекса... Вот тогда может что-то в наших головах изменится...
Ну и безбожно штрафовать. Так чтоб на размер месячной зарплаты!

Nikki007
Старожил

Сообщений: 314

13.08.2009 10:12

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Пипец, а я подумал что лежит, то ли голова то ли арбуз (зрение не супер)! Лежала между рельс...

PPorkhun
Прохожий

Сообщений: 26

15.08.2009 13:13

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Дело не в том чтобы срезать. Дело несколько в другом. Я проживаю на ул. Железнодорожная, и еду до ст. Тушино. У меня есть проездной.
И теперь объясните мне, ЗАЧЕМ? Я должен каждое утро идти 200 метров до станции, потом еще 200 метром возвращаться к последнему вагону, потому что выход на тушинской именно там. И тратить кучу времени на это.
И теперь, еще одно нововведение любимого РЖД, праздно шатающиеся охранники. В первый день когда их поставили, они даже пытались не пускать на платформу залезающих. Когда я задал ему тот же вопрос что и выше, о смысле моих переходов туда и обратно, он посторонился и пропустил меня. А на слеудующие дни они просто стояли и смотрели сколько людей залезает на платформу. И ведь эти люди работают за зарплату. Неужели проще платить з/п 4м охранникам которые всеравно сделать ничего не смогут, нежели взять и сделать подходные пути к дальнему выходу с платформы. проложить дорожку до перехода. поставить пару тройку турникетов и дать людям которые платят возможность проходить. А те кто не платит все равно никогда платить не будет, хоть что делай. хоть заборы 5ти км. даже ввысоту, хоть что. И умиварать будут, потому что синдром последней электрички неискореним, а смелости у наших людей не отнять. Они готовы перед идущим поездом не только на платформу залезать. но и спрыгивать с нее. Вот тот бедолага который был 12.08 обезглавлен, видимо тоже очень торопился. Теперь к сожалению ему торопиться больше некуда.

Nicolaich
Местный

Сообщений: 247

15.08.2009 14:22

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

,...так можно разговаривать долго и ни о чем - "почему я ДОЛЖЕН заходить в автобусы только через переднюю дверь?" и т.д.,...не принимаете правила, никто не заставляет,..а "в чужой монастырь со своим уставом не ходят",..я тоже НЕ ХОЧУ видеть отрезанные головы по дороге домой,..ога,...


----------------
контакты в профиле,...

Vittos
Местный

Сообщений: 135

15.08.2009 20:53

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

езжу иногда с опалихи, и специально иду от остановки к последнему вагону (там свободнее как мне кажется) на Москву. В тушино покрываю это расстояни обратно, и меня это нисколько не трогает.. 2-3 минуты в Московском ритме - не время. а уж лазить из-за этого перед поездом.....

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
JanieHarda 06.05.2024
Esteban67R 06.05.2024
OfeliaCosh 06.05.2024
ZFWElaine9 06.05.2024
Carlton630 06.05.2024
ChristinaC 06.05.2024
TeshaWeila 06.05.2024
TonyMidget 06.05.2024
BryantMayg 06.05.2024
VelvaBuchh 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис