Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
Патриотка
Местный

Сообщений: 108

10.06.2008 12:43

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Полностью согласна с Олегом: виноват жлобизм.
Админ, а как же раньше (до турникетов) было два выхода с платформы?
ИМХО: если головы на плечах нет, то люди будут прыгать с платформы под едущую электричку!

bob
Шаман-краевед

Сообщений: 951

10.06.2008 12:59

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Цитата:


oleg пишет:
ПОЧЕМУ КРА - ЛИЧНО КЛОУН РАССКАЗОВ- РЕАЛИЗУЯ ДВА КРУПНЕЙШИХ ИНВЕСТИЦИОННЫХ КОНТРАКТА (по застройке СГШ и Вокзальной) НЕ ПРЕДУСМОТРЕЛ ПОТЕНЦИАЛЬНЫИ ИНВЕСТОРАМ/ ЗАСТРОЙЩИКАМ ОБРЕМЕНЕНИЯ


обременения наверняка уже выплачены , они обычно предпочитают предоплату в таких вопросах ))))))))

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

10.06.2008 14:13

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Цитата:


Смирнов+ пишет:
Зачем вестибюль обходить? с двух сторон вход-выход, обходить зачем? в тушино ( платформа где вход в метро) почти так и сделано.



У нас так не прошло по СНиПу- по ширине платформы. В Тушино платформа шире.

А вообще вопрос по второму тоннелю и входу надо ставить перед КРА. ИМХО- самая работа для наших депутатов. Но о чем можно говорить,если наш Совдеп дошел до того что с КРА создаёт ОБЪЕДИНЕННЫЙ САЙТ!

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

10.06.2008 14:35

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

10 минут х 2 раза в день х 5 дней в неделю и т.д. А может еще предложите на Красногорскую платформу всем нежелающим бродить по грязи ездить? Фигня - 10 мин. на автобусе и ты на месте! Вопрос не в этом - изначально было понятно, что люди привыкли пользоваться двумя входами-выходами на платформу, что вся эта "модернизация" ничего, кроме доп.неудобств достаточно большой части жителей не принесла, что обязательно будут пытаться "срезать" путь, но всем на это было (и есть) наплевать. В очередной раз.

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

10.06.2008 15:01

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Так проблема не в турникетах, а в грязи?
РЖД же не занимается ремонтом красногорских улиц. Кстати обход станции со стороны Железнодорожной занял у меня 4-5 минут, поэтому стоны про 10-15 минут, ИМХО, считаю песнями в сторону бедных.
ЗЫ: А на метро от Тушинской до Кузнецкого моста Вас не смущает: 30 минут х 2 раза в день х 5 дней.
ЗЫЗЫ: Ну совсем слабо будильник на 5-10 минут раньше переставить?
Лучше бежать через рельсы, увертываясь от электричек, некием макаром забираться на платформу, не иметь билета и шептать под нос - Все в КРА гады!!!!

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

10.06.2008 15:16

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Цитата:


NNatali пишет:
изначально было понятно, что люди привыкли пользоваться двумя входами-выходами на платформу, что вся эта "модернизация" ничего, кроме доп.неудобств достаточно большой части жителей не принесла, что обязательно будут пытаться "срезать" путь, но всем на это было (и есть) наплевать. В очередной раз.



Натали! Вы поймите подход РЖД. Это не благотворительная организация и не соц. защита. Это- акционерное общество в уставе которого в разделе "цели и задачи" первым пунктом записано- ПОЛУЧЕНИЕ ПРИБЫЛИ.
Они провели работы, которые-
а) увеличили поступление денежных средств,
б) соответствуют принятым нормам и требованиям.
Всё. Им больше ничего не надо.
Нигде в нормативных актах не прописано обязательное обустройство двух выходов. Это опять- таки определяется Технико- экономическим обоснованием при проектировании.

А вот местные власти, которые ОБЯЗАНЫ заботится о своих жителях (их избравших), должны думать об удобствах. И КРА должна ставить вопрос о строительстве второго входа, искать источники финансирования и т.д. Иначе НАХРЕНА ТАКИЕ РАССКАЗОВЫ И КРУГЛИКОВЫ НУЖНЫ ГОРОДУ!

NNatali
Старожил

Сообщений: 438

10.06.2008 16:06

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Проблема не в турникетах, а в отношении к людям, которое в том числе проявляется и в непролазной грязи (кстати, не надо передергивать). Admin, замечательно, что у Вас хорошая крейсерская скорость, и Вы ею заслуженно гордитесь, но есть и другие, менее спортивные (по жизни или временно - не столь важно).
To oleg: совершенно согласна, что это в первую очередь должно заботить КРА, но, очевидно, что на это уповать не приходится. Возмущает другое - вот вам новенький заборчик, побегайте-ка теперь, поразминайтесь перед электричкой. И все - ура!!! Привыкли, разметили маршруты? а вот вам еще, чтоб не заскучали!
Admin, давайте Вам мусорку перенесем на 3 квартала, в целях чистоты дворика и в рамках борьбы с крысами экологическим способом? На 3 мин. раньше будильник переставите и все успеете!
P.S. от Тушинской до Китай-города - 23 минуты и я с удовольствием работала бы в Красногорске, если бы кто-нить озаботился созданием здесь адекватных рабочих мест.
ЗЫ. А в Кра, действительно, слишком много гадов!!!

nikud
Местный

Сообщений: 216

03.08.2008 19:49

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Если считать от Железнодорожного переулка, то до выхода к платформе с турникетов 600м, а до ближнего её торца - 200. Когда у меня нога была сломана, мне эти лишние 400 метров по буеракам на костылях тяжело давались. А ещё по лесницам там скакать вниз и вверх... Но жизнь заставит - не так раскорячишься... Насчёт жлобства - это вы зря, я на Каланчевке работаю, проезд на месяц стоит 800 рублей. Ощутимо, конечно, да не настолько чтоб плакать. Но реально бывают неадекваты, лезущие на платформу, видя (и слыша!!!) приближающийся истошно гудящий поезд. У меня на глазах одного такого сбило электричкой - он метров на двадцать улетел, болезный. Спешил, наверное.. Бог ему судья.

blackfish
Прохожий

Сообщений: 10

11.08.2008 22:57

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

"не иметь билета..." У меня проездной. Тем не менее предпочитаю каждое утро идти до станции более коротким для меня путем (с ул. Школьной). Действительно лень пёхать до перекрестка, затем спускаться к станции. Летом может быть и не аргумент, а вот зимой идти минут 15-20 - еще то удовольствие. И что, я единственный, кому даже на 5 минут раньше выходить утром не хочется? Почему в европе людей приучают оплачивать проезд не установкой турникетов везде и всюду (про троллейбусы и трамваи я уж не говорю - это вообще издевательство над людьми - скотовозки, благо давно на них не езжу), а иными методами? Стоят аппараты для компостирования - никаких турникетов, никто не орет, в свисток не дует, очередей на входе нет? Когда научатся делать для людей, а не от них?

DAS
Новосел

Сообщений: 72

13.08.2008 11:09

Re: турникеты в Павшино сгубили многовато жизней ..уже.., а что далее..

Лично я именно из-за этого обхожусь без проездных и билетов. Ехать от дома до Ленинградской с билетом - лишние 15 - 20 минут, так как выходов в нужную мне сторону нигде не предусмотрено.

Админу могу сказать, что виноваты погибшие, конечно, сами, и не ленись народ, могли бы вообще там не гибнуть. Но создай людям нормальные условия, и, глядишь, проблем поубавится. Турникеты воткнули учтя наш менталитет? Так какого хрена не учли, что до них не удобно добираться огромному количеству людей? Ребенки, которые на дороге между школой и домом мрут тоже сами виноваты, видимо, все, гады, ленивые и неосмотрительные, не тратиться же на таких всевозможными переходами.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
TeshaWeila 06.05.2024
TonyMidget 06.05.2024
BryantMayg 06.05.2024
VelvaBuchh 06.05.2024
GeorginaRy 06.05.2024
OfeliaLock 06.05.2024
KrystynaIr 06.05.2024
Andreas83D 06.05.2024
EltonEliot 06.05.2024
FelixDaigl 06.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис