Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 14 »
Аноним
14.07.2005 14:25

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

И укажите в письме:
1) сроки сдачи, которые указаны в договоре соинвестирования и в рекламных материалах
2) что отсутствие ответа в указанный в письме срок будет расценено вами как нарушение со стороны СУ 155 законодательства о рекламе.

По итогам направления письма в СУ можете написать жалобу в Федеральную антимонопольную службу РФ. Одно дело - отписки СУ неким соинвесторам (без обид! ) и совсем другое - официальное предоставление СУшками информации госоргану по его запросу. Вся эта переписка с СУ и ФАСом потом здорово может пригодиться в суде. В случае чего

Staves
Местный

Сообщений: 106

14.07.2005 17:35

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

1. Договор у нас подписан не с ЗАО СУ, а с КТ "СУ", а там главное лицо - поверенный Некрасов (знакома фамилия по Трёхгорке или ещё нет ?))
2. На Закон о защите прав потребителей мы можем опираться ТОЛЬКО в случае, если докажем, что речь идёт о сделке купли-продажи, скрытой за договором инвестирования.
Мне кажется, надо или юриста грамотного нанимать, или привлекать СМИ (даже если придётся им платить).

Аноним
14.07.2005 18:21

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Ну, ну. Прочитайте преамбулу договора повнимательней, кто и на основании чего его подписывает, потом возьмите договор поручения, ГК и установите причино-следственные связи. Да наверное это сложно потребуется очень дорогой юрист. Но я Вам говорю однозначно что договор-инвестирования подписан с ЗАО СУ-155, только со стороны ЗАО его подписывало лицо наделенное должным образом полномочиями. Но суть не в этом ни какой грамотный юрист не определит чего вы хотите узнать, цели - цели обращения и информация. Фабулу мы должны изложить сами. А так пожалуста 1-2 тыс. руб. 15 мин. бестолковой консультации вперед с песней

Аноним
14.07.2005 20:05

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Цитата:


А сделка, признная в судебном порядке ничтожной (поясняю для вас - недействительной) расторгается, но не так, как надеетесь вы и из вашего СУ - без компенсации, а компенсируется полностью + моральный и материальный ущербы.

Аноним
14.07.2005 20:13

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

А сделка, признная в судебном порядке ничтожной (поясняю для вас - недействительной) расторгается, но не так, как надеетесь вы и из вашего СУ - без компенсации, а компенсируется полностью + моральный и материальный ущербы.
Уважаемая Н.В.! дайте хоть одну ссылку , используя информационно-правовые базы "ГАРАНТ" или "Консультант" хоть с одним примером положительно разрешения подобного дела - задержка по срокам. На крайняк можно пленум или постановлени ВАСа (вдруг инвестором выступал юрик) было бы интереснно изучить практику.

Аноним
14.07.2005 20:14

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Извиняюсь, предыдущее мое ЛенаЛ

Аноним
15.07.2005 12:49

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

это annitahot-всем привет-ребята мой муж работает в строительной компании-(только не в су, конечно)-оказывает консалтинговые услуги-могу сама много что делать, тем более, что временно не работаю и есть время;и его ( то есть мужа)подключить с целью бесплатных консультаций. Считаю для начала главным потребоватьпредоставить документв(приложения к договорам) подтверждающие права продажи КТ СУ именно наших квартир(этот вопрос не такой простой как кажется), после этого вести разговоры о сроках, так как они( сроки то есть) сильно зависят от всей цепочки между заказчиками, застройщиками и пр.

Аноним
15.07.2005 12:57

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Анита у меня такой документ есть называется он договор поручения. В нем указано что СУ предоставило КТ право продажи 1 ой очереди микрарайона, список корпусов, квартир, цена не менее которой должны продаваться квартиры, размер вознаграждения КТ. И что? Что вы еще хотите исследовать в этом документе?

Аноним
15.07.2005 14:18

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Согласна во многом со Staves. Единственное уточнение для всех нас. Мы подписывали действительно договор с КТ. Но по всем документам (их копии у меня имеются ) СУ-155 несет полную ответственность за действия своего товарищества. Несет ответственность своим имуществом. Если кому-то понадобится, могу все эти положения подробнее написать.

Лена Л! Спасибо за приглашение на встречу. К сожалению, на ней присутствовать в этот раз не смогу, так как позволили себе отвлечься от всех этих перипетий, связанных с покупкой квартиры, и решили поехать в отпуск.
Желаю всем нам удачи и скорейшего заселения в квартиры. То, что Вы пишете про ТСЖ на форуме, полностью поддерживаю. Пусть это будет несколько дороже, но пора становиться цивилизованными людьми.
Н.В

Аноним
15.07.2005 14:28

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

для Аниты от Н.В.
Анита, у меня есть копии документов - перечня квартир, расположенных по адресам, предусмотренным п.1.1. Договора поручения от 5 ноября 2004 г. №619 2004 с печатями ЗАО СУ-155 (в лице Мещерякова) и КТ СУ-155 в лице Кодичева (тогдашнего директора). Также есть еще дополнение на дополнительные квартиры (подписывал уже Некрасов) от июня с.г.

Все эти квартиры продаются КТ по поручению ЗАО СУ-155.И как я уже написала выше, ЗАО СУ-155 несет полную ответственность за действия своего товарищества своим имуществом.(копии документов имеются)
Н.В.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 ... 3 4 5 (6) 7 8 9 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
IGLDarcy57 27.07.2024
IvanBeaure 27.07.2024
ReubenChap 27.07.2024
Hugo08B85 27.07.2024
BrockShetl 27.07.2024
MckinleyWh 27.07.2024
KandaceCli 27.07.2024
AimeeHarde 27.07.2024
ChristelU8 27.07.2024
SethLeddy 27.07.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис