Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »
Аноним
14.07.2005 0:20

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

А тебе, чудила недобрый, надо к доктору Кащенко. Если еще не поздно.

Свою свинячью иронию - в личный дневник.

Дашенька
Новосел

Сообщений: 58

14.07.2005 0:23

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Это была я.

Аноним
14.07.2005 9:10

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Поэтому и не прекращается агрессивная реклама жилья, в, казалось бы, уже распроданных новостройках. Расчет прост: потерявший терпение дольщик требует вернуть ему деньги, и застройщик честно возвращает своему "соинвестору" обесценившийся за прошедшие несколько лет пай, предварительно продав его квартиру новым желающим – конечно, уже по новой цене. Бывает, что менеджеры, работающие с клиентами, целенаправленно подталкивают их разрывать договор, поддерживая слухи о нестабильном положении родной компании. При этом деньги дольщику возвращаются не просто по номиналу, но еще и с рассрочкой платежа, что законом не запрещено. Бывает, что фирма, официально соглашаясь вернуть пай, тем не менее сразу его не платит, и никому достоверно неизвестно, заплатит ли вообще – множество таких историй находится сейчас как раз в стадии "ожидания".

Аноним
14.07.2005 9:38

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Когда я открыла эту ветку в форуме и назвала ее "Красногорье, объединяйся", думала, что объединятся люди, вместе с которыми мы попытаемся решить наши проблемы, получим грамотные юридические консультации, найдем оптимальные пути решения наболевших вопросов. Я не учла одного - объединяться в форуме будут разные люди.
На письмо женщины из монолита, которая сейчас находится, действительно, в трудном положении, приходит глупый ответ очередного умника-анонима, который обращается к ней " наивная чукотская девочка" и учит всех нас как читать договоры.
Наивный аноним! Пора бы уже знать что такое договор и что он составляется в 2 экземплярах, в нем прописываются ответственности двух сторон и если мы стали участниками гражданско-правовых отношений, то и регулируются они законами ГК и обществом защиты прав потребителей , которые вам следовало бы, хотя бы, почитать.
Еще раз повторяю договорные отношения (даже если я и добровольно выбираю свои права) это договора двух сторон.
А сделка, признная в судебном порядке ничтожной (поясняю для вас - недействительной) расторгается, но не так, как надеетесь вы и из вашего СУ - без компенсации, а компенсируется полностью + моральный и материальный ущербы.
В данном случае - в договоре прописано получение квартиры, а монолит (несмотря на ориентировочные сроки сдачи) даже и не думали строить и вряд ли будут. Налицо мошенничество. А если и будут строить в конце 2007 (по договору окончание в 2005), то также почитайте правила из защиты прав потребителей о сроках, которые оговорены в договорах.
Извергаясь злостью,брызжа слюной, защищая своих коллег из СУ, призывая сидеть сложа руки, вы все равно остаетесь АНОНИМОМ.
Наталья Владимировна

Аноним
14.07.2005 10:23

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

ГЕНЕРАЛЬНОМУ ДИРЕКТОРУ
ЗАО «СУ-155»
г-ну Мещерякову Александру Сергеевичу
от соинвесторов строительства первой очереди микрорайона №1
Павшинской поймы Красногорского района Московской области



ЗАЯВЛЕНИЕ
Уважаемый Александр Сергеевич!

Мы соинвесторы строительства в Павшинской пойме не можем оставаться безучастными, видя снижение темпов строительства объектов микрорайона №1 Павшинской поймы. Так в настоящее время на стадии котлована находятся ….., отсутствуют коммуникации ….. Все это ставит под угрозу срыва сроки сдачи объектов 1 очереди Государственной комиссии.
В соответствии с Законом «О защите прав потребителей», «Об инвестиционной деятельности в РФ, осуществляемой в форме капитальных вложений», гражданским законодательством РФ просим Вас в срок не более 10 календарных дней предоставить следующую информацию и документы:
(Перечень)


С уважением,
Соинвесторы строительства
первой очереди


Список ФИО, №договоров инвестирования


Народ редактируйте эту бумагу и вывешивайте в форум!!!

Аноним
14.07.2005 12:12

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Уважаемые коллеги, соседи! Объединение и общественная активность - единственный инструмент выживания в любых правовых и неправовых отношениях. Если законом что-то не оговорено, мы как общество можем менять эти законы и заставлять с собою считаться. Если ты приобретаешь сосбственность, готовься ее защищать, и защита начинается прямо сейчас. Охотников отобрать ее тем или иным способом всегда хватает. В одиночку мы - болото, в котором "ушлагоны" наловят золотых рыбок, а мы останемся с мутной водичкой. Инициативная группа необходима для эффективной общественной борьбы за наши права, для постоянного общественного контроля за деятельностью коммерческих фирм, нанятых НАМИ для строительства НАШЕГО жилья, для контактов с администрацией (это важно, поскольку все они повязаны, в нашей стране по-другому нельзя).
Нужна продуманная программа действий: 1)чего хотим добиться, 2)каковы наши максимальные возможности в рамках существующего порядка (здесь нужны экспертные оценки юристов и др. спецов), 3) система действий в разных направлениях (правовых, общественных, СМИ). На это требуются ресурсы и средства. Так что необходимо принимать решение, уважаемые соседи. Только когда мы будем действовать ситематически, последовательно и профессионально, с нами будут считаться и коммерсанты, и администрация. Проект "Красногорье - это НАШ дом!" должен быть осуществлен, и это только начало. Далее, НАМ там жить, и эта система социальной безопасности сделает нашу жизнь легче (поликлиники, сады, школы, заборы, стоянки и гаражи, охрана и т.п.).
Красногорье - ОБЪЕДИНЯЙСЯ СРОЧНО!

Гром
Местный

Сообщений: 107

14.07.2005 12:14

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Это был я.

ЛенаЛ
Новосел

Сообщений: 67

14.07.2005 13:06

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Боже мой! Да здесь настоящие баталии разгораются! Может быть нам лучше встретитться в субботу и обсудить стратегию, взять ручку, бумагу, ГК РФ, закон о защите прав... да и написать настоящее коллективное письмо, как раз там и анонимов не будет, которые так всех раздражают. Все равно в течен. раб. дня ни у кого нет времени сесть и толково изложить свои мысли. А там на природе, да под стенами недостроенных домов мне кажется писаться будет ударно. Ну как, Н.В.? Судя по стилю изложения вы не так далеки от юриспруденции.

Аноним
14.07.2005 13:27

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Пока что нас слишком маловато - думаю человек 10, если попросить приедут. Надо чтобы письмо подписало человек 50 как минимум, как мне кажется, а ехать и собираться на улице? Я например буду занят.
Сандер.

Аноним
14.07.2005 13:27

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

ЛенаЛ вы не совсем правы, свежий воздух и природа располагают людей не столько к работе, сколько к отдыху душой и телом. Поэтому установка такая как у Кашпировского:
Писать, писать и писать. Нет времени на работе пишите дома и размещайте в форуме тогда проще будет редактировать, что-то добавлять. Причем имено здесь у Вас есть возможность пользоваться неограниченными возможностями инета и брать от туда необходимую информацию. А что вы возъмете на природе ?:)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 4 (5) 6 7 8 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LouellaBre 27.07.2024
TaylahWall 27.07.2024
LillieGrei 27.07.2024
LaurelM38 27.07.2024
JacquettaN 26.07.2024
BrigitteOx 26.07.2024
LeesaCazne 26.07.2024
BennieW076 26.07.2024
HymanBibb 26.07.2024
BretAraujo 26.07.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис