Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 14 »
Аноним
13.07.2005 15:18

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

уважаемый председатель. Не кипятись,а то выкипишь!!!

Аноним
13.07.2005 15:27

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Уважаемая Лена Л! Мне кажется, Вы сами во всем запутались.
То на этом форуме Вы утверждаете, что обращения в СУ-155 ничего не дадут и надо обратиться к "грамотным или полуграмотным(?) юристам", то тут же советуете написать 5 строк в СУ-155 и потребовать у них разъяснений. Вы уж сами определитесь.
Народ вправе паниковать, теребить, читать всю правду (пусть, как Вы выразились, плохую для пищеварения). Когда мы зарабатывали деньги на эти квартиры, уверен, что большинство также паниковало, крутилось и изощрялось. Единицам они достались на блюдечке с голубой каемочкой.

Как Вам пишет один из гостей на этом форуме, как же не паниковать, если в договоре написана сдача дома в конце 2005 года, а он еще и не начинал строиться?. А Вы начинаете рассуждать о реальных сроках сдачи , которые "определяются обычаями делового оборота", о судебной практике...
Вы, наверное, до конца сами не понимаете и вводите людей в заблуждение, роли подрядчиков и застройщиков и кто за что конкретно отвечает и в какие сроки.
Читая Ваши послания на форумах, прихожу к выводу, что ликбез нужен всем, в том числе и Вам, только не от "полуграмотных"юристов, как выразились Вы, а от профессионалов.

Аноним
13.07.2005 15:49

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Уважаемый председатель, не обращайте внимания на сентенции некоторых из нас.Я поддерживала Вас и буду поддерживать. А агентов разных риэлторских компаний, которых на разных форумах посылают в конец пищеварительного тракта, развелось среди нас достаточно.
Лена Л! Вы, кажется, писали, что не надо паниковать? Вы в каком доме себе квартиру купили, в готовом? Я, к сожалению, - в монолите. Забредите на наш форум, посмотрите. Кто-то пишет, что в СУ ему сказали, что нет разрешения на строительство нашего корпуса, мне в другой фирме напрямую сказали, что оно есть, но строиться он будет не в 2005 году(как в моем договоре его сдача во 2 квартале 2006 г) , а в конце 2007 года. Я паникерша? Конечно. Если я не смогла нигде узнать правды, заплатив свои деньги, разве мне вместе со всеми нами не надо обращаться в средства массовой информации, чтобы нас заметили и, может быть, помогли.
Мне клятвенно обещали сдачу в конце 2005 года, оформление БТИ еще 2 месяца, оформление в собственность еще года 1,5. Взяла в банке кредит, рассчитывая, что к августу 2007 года я понижу кредит с 15 до 13процентов. И в какой заднице я теперь оказалась, если дом будут строить только в конце 2007 года?
Надеюсь, что не все такие как вы, и которые уверены,в отличие от Вас, что от нас еще что-то зависит: и сроки, и ввод и т.д.

Аноним
13.07.2005 15:55

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Была ветка о запрете " Анонимов ". Я счел тему как попытку пресечь главное достижение демократии о "свободе вероисповидания". Похоже погорячился! Предлагаю разделить Анонимов по рангам:
1. Ленивый новосел - ну лень региться, может слетела...
2. Агент 007 - лица материально заинтерисованные в продаже недвижимости.
3. Боло(....)бол .... - no comment.
flash

Аноним
13.07.2005 16:10

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

http://www.moskv.ru/conference/?confer_id=8

сейчас идет конференция про ТСЖ, можно вопросы задавать грамотному человеку, она председатель ТСЖ, пожет поделится опытом!
(13 июля с 15 до 18 часов)

Аноним
13.07.2005 18:50

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Да просто от ваших долбаний палкой по воде кроме кругов не черта не выйдет и все ваши письма останутся без ответа, стройка быстрее не пойдет, сданы корпуса раньше не будут, а по поводу наличия разрешения на строительство монолита, так это надо было испрашивать до подписания договора. И моя твердая уверенность что письма писать бесполезно, т.к. ответа вы на них не дождетесь.Кроме того объеденить разгорященную беснующуюся толпу в единое целое с повышенным КПД крайне тяжело, эту все выльется в бунт безграмотный и беспощадный, а заказчику-застройщику, уже поимевшему с нас денежные средства глубоко параллельно. Все что он может, так это расторгуть договор и вернуть нам денежные средства, на сколько я помню в течении неопределенного времени, пока не продаст снова вашу квартиру (могу ошибаться текста нет под рукой). Так что кроме сожаления что многие попали в такую ситуацию - приходится и квартиру снимать и кредит отдавать ни чего высказать не могу Уж такое у нас законодательство Закон что дышло...

Аноним
13.07.2005 20:21

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Прежде всего определитесь с вопросами которые хотите задать и материалами которые хотите получить. Необходим четкий перечень. С количеством людей которые будут готовы подписать обращение, а то соберется человек семь :( Вообщем структура наверное должна быть такая:
Мы соинвесторы строительства в Павшинской пойме в настоящее время видим снижение темпов строительства,отсутствие строительных работ на таких-то объектах. Все это по нашему мнению может превести к срыву сроков сдачи 1 ой очереди ГК. Просим Вас в соответствии с Законом о защите прав потребителей, Законом об инвестиционной деятельности, гражданским законодательством предоставить следующую информацию.... Информацию и документы просим направить, разместить в срок .... (кол. дней). А то если не укажете будут отвечать, думать месяц.
Удачи. Со своей стороны выражают готовность данную бумагу подписать.

Аноним
13.07.2005 22:25

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Спасибо человеку, который что-то реальное предложил. Я подпишусь под этим письмом. Если нужно, пришлю свои координаты и паспортные данные. Но кто нас объединит, кто напишет это письмо? Тут были выпады в сторону некоторых активистов, но они хоть что-то делают, надо им помогать, но не мешать.
Я понимаю, что каждый из нас, все-таки, старается пока остаться в стороне и не называть свои фамилии - как бы чего плохого не вышло. Пожалуйста, предложите выход из ситуации. С уважением, Наталья Владимировна - (НВ)

Аноним
13.07.2005 22:50

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Наивная чукотская девочка Вам так хотелось жить в недорогом, качественном жилье, не так далеко от Москвы, а теперь когда получилось, то чего вы так опасались вы призываете всех писать гневные письма, приглашать телевидение, и мы посмотрим на вас в экране, как вы размазывая сопли по лицу будете щебитать что АХ АХ АХ я такая несчастная, продала последнее, залезла в долги, а эти проклятые СУшники задерживают, срывают все сроки. Все на вас посмотрят, поумеляются и на этоом дело и закончится. Или вы что думаете, администрация Области или района встанет на вашу защиту и прикажет Сушникам скорее заканчивать строительство, а то гос-же аNониму совершенно негде жить и у нее заканчиваются деньги платить за кредит. Покупали бы тогда вторичку что ли. В несостоявшемся счастье не стоит винить никого кроме себя. У вас был выбор - свобода договора. В соответствии с Гражданский кодексом граждане приобретают и осуществляют свои гражданские права своей волей и в своем интересе. Вы проявили волю - подписав договор. Граждане свободны в установлении своих прав и обязанностей на основе договора (При заключении и надо было тыкатьть пальчиком в непонятные вам слова и выражения). Вы свой выбор сделали - будте мужествены до конца. Заключив с Су 155 договор вы стали участниками гражданско правовых отношений. пройдите этот путь до конца или ... можете конечно обратиться к юристам, но это надо было делать раньше, теперь лучше к доктору Курпатову стресс снимать.

Аноним
13.07.2005 22:53

Re: Красногорье, ОБЪЕДИНЯЙСЯ!

Нате, изучайте http://www.tsj.ru/rubrs.asp?rubr_id=3342&art_id=9115

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 14 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MartyHeneg 22.05.2024
ThurmanMet 22.05.2024
YLMRosita1 22.05.2024
MaiMoeller 22.05.2024
TabathaCha 21.05.2024
ErwinGille 21.05.2024
LuisNolen6 21.05.2024
CorrineBel 21.05.2024
MariMacDon 21.05.2024
ShelliCust 21.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис