Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Чернево-2
     ул. Успенская 26 (строит. № 39)
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
Sergei_vl
Новосел

Сообщений: 93

08.04.2006 19:50

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Поддерживаю Вас в плане того, что стали ходить "разные" люди. Насчет идеи оставить одну кнопку на домофоне - не поддержу. Во-первых, я сам могу забыть ключ дома, и почему я должен буду звонить консьержу чтобы сообщить, что я пришел - мне проще набрать на домофоне номер своей квартиры или позвонить с мобильного (сейчас они, слава Богу, есть у всех). Во-вторых, в нашем подъезде далеко не все закончили ремонт. Грузчикам далеко до фени система с одной кнопкой - те кто заказывал мебель или что-то еще с доставкой это знакомо. При заказе спрашивают про домофон и какой код набирать если он есть. В-третьих, если все будут звонить с одной кнопки консьержу, то он (она) для связи с квартирой в которую пришли должен (должна) иметь связь. Сейчас, насколько я понимаю, это осуществляется с мобильного телефона. Вопрос: каковы будут ежемесячные расходы у консьержа на связь, если он будет по каждому гостю пришедшему в подъезд звонить с мобильного (средняя стоимость одной минуты у любого оператора всем известна). В-четвертых, в оплате на квартиру (в квитанциях) у всех выделна оплата за кодовый замок. Мне кажется, что не все соседи одобрят идею, что их лишили оплаченной услуги за домофон в том виде, как это представляется в общем случае. В пятых, у тех у кого есть дети, знают, что их друзья (имею ввиду детей) любят позвонить по домофону снизу и сказать "выходи гулять Маша (Вася), мы тебя ждем". Как это будет с одной кнопкой не представляю.
То, что в подъезде (да и не только в 7-м) появляются "чужие" - это факт. Но я заметил одну вещь: у входа в подъезд стоит "чужой человек", мнется (наш консьерж бдит - не пустил). Подходит житель из этого подъезда, открывает дверь своим ключом, проходит, а за ним и этот человек а то и не один, придержит дверь... Консьерж - ни слова, житель подъезда - ни слова. Вот так ...

Paradoxx
Местный

Сообщений: 110

09.04.2006 20:21

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Sergei_vl
Не понятно при чем тут вообще мобильник... Во-первых. Если сам забыл ключ дома, то просто говоришь консъержу: "Я Пупкин В.В., живу в кв. ХХХ, забыл ключ дома". Она сверит эту инфу с журналом и пустит Вас. Во-вторых/третьих. Грузчики звонят консъержу и говорят "Доставка пиццы/дивана/холодильника в квартиру ХХХ", она связывается с квартирой не через мобильник(!), а через обычный домофон и совершенно бесплатно и если хозяин подтвердит то она пускает. Это поможет отсеить недоброжелателей/воров/злодеев, да и Вам то не все равно, в домофон позвонит грузчик и скажет что привез телек-открывай, или знакомая и проверенная тетя спросит "Вам тут телек привезли, вы ждете?". В-четвертых. В квитанциях у всех стоит оплата за домофон (у меня 24р) и никто никого не лишает домофона, он будет, просто звонить будет по домофону консъержка, а не гости. В-пятых. Если к Нашим детям приходят друзья, то просто звонят"одной кнопкой" консъержу и говорят что ждут Машу из кв. ХХХ. Все, проблем ИМХО нету... Просто немного изменится порядок всего этого взаимодействия. Я конечно понимаю, что никто ничего менять не хочет, но при этом все хотят порядка и спокойствия, но если ничего не поменять, то в том виде что есть сейчас это не будет работать как нужно. Везде нужно искать компромиссы, что-то улучшать/менять... А что касается недовольных, то они всегда были есть и будут, кто-то жадный до 200р, кто-то любит халяву, кому-то лень "оторвать задницу от дивана", кого-то и так все устраивает, много можно причин найти, но как тогда жить тем, кто понимает, что если не менять, то будут проблемы. А что касается "Подходит житель из этого подъезда, открывает дверь своим ключом, проходит, а за ним и этот человек", то это уже зависит от нас самих, от того "а мне пох/непох на все это". Лично я всегда "зайцев" спрашиваю кто он и обращаю внимание консьержа на него. Мне кажется, что тот вариант, что я предлагаю позволяет качественно достичь цели, а именно порядка, безопастности, спокойствия и при этом не очень много портатиться, не сильно заморачиваться с реализацией и привыканием к новому и не идти на большие жертвы/компромисы. Предложите более действенный вариант, который позволит четко добиваться безопастности, спокойствия, отсеивать чужих и при этом ничего не делать, не тратить деньги/время и ваще "чтоб само все было, дядя чужой пусть сделает". Предложите вариант проще моего и не хуже - я буду ТОЛЬКО рад! Поверьте, мне намного важнее не 200р в месяц или нажать кнопку и сказать что ключ забыл, а чтоб жена и дети в подъезде были в безопастности!
Всем Удачи!

ninulya
Новосел

Сообщений: 59

10.04.2006 23:42

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Вообще все это здорово. Я из другого подьезда и у нас никаких предложений нет вовсе. А вы как народ собираете на собрание? Многие приходят? Если пришла половина, как до другой доносите свои решения? А если кто-то отказывается платить, что делаете?

Paradoxx
Местный

Сообщений: 110

11.04.2006 21:13

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

ninulya
Вот в том то и проблемы, что народ на собрание плохо ходит, а те кто не платит - что мы сможем сделать? А предложения есть, но держится это на энтузиазме нескольких людей, и все... А чтоб хорошо было хочется всем...

Sergei_vl
Новосел

Сообщений: 93

15.04.2006 17:35

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

2Paradoxx: Вы, между прочим, здесь спрашивали мнение людей, когда предлагали сделать одну кнопку на домофоне. Я озвучил свою. Насколько мне известно в 17-ти этажном подъезде нас больше, чем двое (Вы и я). В этой теме никто больше не высказался за неделю. Т.е. кроме Вашей точки зрения на изменение работы домофона в том виде, что была предложена и моей, которая против данного изменения, никто не высказался, ни "за", ни "против".
"Чтоб хорошо было хочется всем..." Это - факт. Лично я считаю, что для нормальной работы консьержей его з\п должна быть больше той, что мы платим. После объявления о том, что мы ищем консьержей - очередей то особо не было... (имею ввиду из тех, кто хочет работать). У меня знакомый живет в Химках, платит за консьержа 500р. в мес. (дом такой же как у нас П-44-Т) - Вы бы видели порядок в этом подъезде...
Предлагаю рассмотреть вопрос о повышении з\п консьержей, только в этом случае мы сможем требовать повышения качества работы.

Paradoxx
Местный

Сообщений: 110

16.04.2006 21:38

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Sergei_vl
Никто не высказался, ни "за", ни "против" всего лишь по одной причине(ИМХО) кроме нас двоих тут никого больше не бывает наверное(не знают про этот форум/лень/не могут). Поэтому тут решать все конечно же бессмысленно, нужно собираться в реале. То что предлагаю я, и то что Вы против, доказывает только одно, что нам с Вами на это не наплевать, мы учавствуем в жизни нашего подъезда и хотим одного, чтобы было лучше. Хуже как мне кажется, когда вообще никто ничего не говорит и не делает. Про зарплату согласен, маловато по нашим меркам и требовать за эти деньги что-то сильно мудреное это не правильно(хотя если с другой стороны посмотреть,бабушку на пенсии много куда берут на подработку? а тут сиди себе да поглядывай на народом...), но и так тоже нельзя оставлять, ибо порядка то нету. Значит надо или повышать зарплату и требовать больше+продумать весь механизм(чтоб эффективно было) или все разгонять нах. Я например готов платить 500р за консьержку, если б был уверен что это все эффективно и могу быть уверен в безопастности и порядке. А сейчас поднять вопрос о повышении платы до 500р это смешно, тк 250р и то не хотят платить, со всего подъезда 49 квартир всего, и с каждым месяцем все меньше. Надо придумать такую схему, которая бы не требовала жесткого контроля и при этом не допускала халтуры как со стороны консьержей, так и со стороны жильцов. Sergei_vl, если Вас не затруднит, могли бы Вы узнать поподробнее все детали у Вашего знакомого в Химках, как у них там устроена работа консьержей, что входит в их обязанности, а что нет, как народ платит, что делают с неплательщиками, каким же все-таки образом достигается порядок в подъезде и тд.
Удачи!

Irina
Местный

Сообщений: 189

21.04.2006 15:01

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Всем добрый день!
Идею с одной кнопкой не согласна - слишком большое ограничение для моей свободы действия. Иногда муж звонит снизу и говорит что-то, на что хочет получить ответ. Зачем между нами посредник в виде консъержа?

А Вы не рассматривали вариант, когда блок домофона переносится на вторую от входа дверь, а первая остается без замка. Тогда народ будет звонить по домофону на глазах у консъержки, да и мокнуть под дождем не будет. Тогда жителям не придется рыться в сумках в поисках ключей - консъерж знает человека и откроет ему.

Sergei_vl
Новосел

Сообщений: 93

19.05.2006 21:36

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

За без малого месяц никто не появился с новыми вестями и мнениями. Но, судя по количеству просмотров, эта ветка пользуется успехом, не хуже чем у новоселов, которые как и мы в свое время, получали ключи, оформляли собственность и т.д.
Кстати. Г-н Брусковец, где Вы? Ваша активная позиция (в хорошем смысле слова) лично мне помогла. Спасибо!
2 Парадокс: насчет моего знакомого в Химках - пока ничего нового не сообщу -его пока нет в РФ. Из телефонного разговора: он мне сказал только, что дом у них обслуживается по системе ТСЖ, но с консьержами у них отдельный договор (ес-но неоф-но). Должностные обязанности консьержа (если они есть на бумаге) узнаю в июне.
П.С. А здорово у нас цветник появился у подъезда! Неужели этого никто здесь не заметил? Или я страшную тайну сейчас выдал??? Кто инициатор-то? Можно в мыло.

Paradoxx
Местный

Сообщений: 110

04.06.2006 21:22

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Цветники это здорово! Сам когда увидел прям улыбнулся =))) Он кстати единственный у нашего подъезда во всем доме! Видел как какая-то Бабушка там что-то полола/копала/сажала, могу предположить что хозяйка квартиры на 1 этаже прям над цветником, хотя не уверен... Да уж, а Брусковец то давно уж тут не появлялся, видимо у Него все хорошо вот и не появляется... Все мы так, когда все хорошо, то мы сидим и радуемся, а когда проблемы есть то начинаем суетиться, читать в инете и тд...
Интересно, вроде говорили что в апреле должно было быть собрание по поводу консъержей, но его вроде не было... Значит все хорошо и всех все устраивает? Но тем не менее в лифтах по-прежнему кто-то писает, на лестницах сидят/пьют/курят шпана... А консъержка сидит смотрит в окошко и ничего не делает... и не говорит... Сам лично видел... Толку щас от наших консъержей 0 целых хрен десятых... =((((

Vittos
Местный

Сообщений: 135

10.06.2006 23:15

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Частично согласен, по поводу консъержей. Может я немного и радикален, но с беспределом на площадке борюсь сам. Весной поймал пьяных подростков за закрытой решеткой на чердак, объяснил что больше их тут видеть не хочу. Результат: постоянно пасу - никого не видно! Нужен подход :)!!
Одному курильщику тоже объяснил что лифт не курилка!!! Кроче свою лепту в общее дело внес! А коли кого застану в этом лифте за непристойным занятием, после которого остается жудкий запах, - вообще обижусь и разговаривать не буду.... :)!!
Это все к тому, что по-моему, вся эта хрень - дело рук кого-то из местных. С ними консъержи без видео наблюдения бороться не смогут. Но видео конроль - для меня перебор.

nikitos
Прохожий

Сообщений: 36

13.06.2006 9:54

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

У меня вопрос к жителям нашего дома.
В 7 подъезде на первом этаже возводятся два кирпичных балкона.
Естественно без всяких разрешений.
Теперь что, мода такая?
Что хочу-то и строю.
И как будет выглядеть фасад дома с этими самоделками?

Irina
Местный

Сообщений: 189

15.06.2006 10:13

Re: Про консьержей в 7 подъезде!

Цветник шикарный! И яркий желтенький заборчик!
У нас в 3-м подъезде есть один консъерж (мужского пола!). Дежурит, естественно, не пойму как. НО! Грязи стало меньше. В лифтах, правда, у нас никогда не мочились. Скорее всего, это действительно кто-то из местных.
На мой взгляд, мало кто сдает деньги на консъержей, поэтому мало что и делается (нет домофонной связи с консъержем и нет людей).

Между прочим, в синенькой корочке, выданной нам вместе с ключами, написано, что подъезд снабжен системой "ВИЗИТ", т.е. домофонной связью с консъержем. Вы не пробывали спрашивать у Алабиной про эту систему?

Crack
Старожил

Сообщений: 369

15.06.2006 13:26

Черневская горка

Привет, Всем.
Поскольку мы все будущие (если уже не являемся таковыми) жители Чернево и выбирали этот район не потому что "были квартиры дешевые", но потому что район красивый и "зеленый" и природа здесь "что надо!", то думаю что Вам стоит обратить внимание вот на это. Возможно у кого-то есть свое мнение на этот счет, то высказывайтесь там же или тут.
Спасибо.


----------------
К16, секция В, 14-й этаж


Трудное - это то что может быть сделано немедленно;
невозможное - потребует немного больше времени.

Irina
Местный

Сообщений: 189

15.06.2006 15:03

Re: Черневская горка

Еще один Костя появился...

Аноним
06.07.2006 1:18

Re: Черневская горка

Уважаемые жильцы!!! Мы выполняем ремонтно отделочные работы. тел для контакта 508-16-95.Делаем проекты перепланировок, согласовываем перепланировки Фирма зарегестрирована в Красногорске.Офис на ул. Пионерская. Стоимость работ хорошего ремонта ориентировочно составит 140-150$ кв.м. Квалифицированные рабочие. Гарантия на работы до 3 лет.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 7 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
RNAEnrique 15.05.2024
RosalynTug 15.05.2024
Anastasia5 15.05.2024
WilbertBut 15.05.2024
LucasLarki 15.05.2024
AnnetteAma 15.05.2024
ZJCRebbeca 15.05.2024
ClaudeBazl 15.05.2024
VerleneSwe 15.05.2024
AdrianPitt 15.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис