Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Общие проблемы новоселов
     СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!
Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
Staves
Местный

Сообщений: 106

11.10.2005 10:00

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Swine, ради Бога, кто Вам мешает рисковать своими деньгами ? Может, у вас 50 штук баксов лишние и потерю их Вы можете легко пережить!
А лично я бы на Вашем месте подумал о вторичке. Но если вы хотите рыбку съесть и на... не сесть, то вексель - как раз создан для Вас!
Ох, из двух российских бед дороги явно являются меньшей.

Swine
Прохожий

Сообщений: 17

10.10.2005 14:01

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Staves,

приятно поговорить с *умным* человеком :)))

между прочим, в ПП все квартиры сейчас продаются только по вексельной схеме.
возможно, за исключением монолитов и оставшихся трешек в давно построенных домах.
тот, кто хочет жить в ПП, в одно-двухкомнатной квартире и не на втором этаже, сейчас вынужден ввязываться в эту аферу или искать жилье в другом месте.

поищите застройщика, который соблюдает новое законодательство. попробуйте.

а называть дураками тех, кто не успел, как вы, купить жилье по старому закону, по меньшей мерее не умно.

удачи.

Staves
Местный

Сообщений: 106

22.08.2005 11:06

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Цитата:


lebia пишет:
Народ, что Вы так кипятитесь,продавцы если надумают Вас надуть,обманут - не смотря на то, какой договор у Вас заключен, риск всегда есть, но мы можем минимизировать их, я думаю тут главное выбрать правильно компанию, застройщика, риэлтора, инвестора..., а если Вы связались с фирмой "рога и копыта", то ни один договор Вас не спасет.
Лично я ЗА предварительный договор, ну к примеру с Главмосстроем, ДСК, и т . д. чем супер-пупер договор купли продажи с фирмой "рога и копыта".

Если только вы не шпиён из "Главмосстроя, ДСК и т.д." (в чём я очень сомневаюсь), остаётся только пожелать вам удачи. Дураками земля полнится.

lebia
Прохожий

Сообщений: 2

19.08.2005 21:47

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Народ, что Вы так кипятитесь,продавцы если надумают Вас надуть,обманут - не смотря на то, какой договор у Вас заключен, риск всегда есть, но мы можем минимизировать их, я думаю тут главное выбрать правильно компанию, застройщика, риэлтора, инвестора..., а если Вы связались с фирмой "рога и копыта", то ни один договор Вас не спасет.
Лично я ЗА предварительный договор, ну к примеру с Главмосстроем, ДСК, и т . д. чем супер-пупер договор купли продажи с фирмой "рога и копыта".

Кирилл
Местный

Сообщений: 109

17.08.2005 10:11

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Раз есть спрос - есть и предложение....


----------------
Кирилл
корпус 20

Mihalich
Шаман-краевед

Сообщений: 564

16.08.2005 22:27

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

"ГК "СУ-155" приступила к строительству микрорайона "Новая Трехгорка" в Одинцовском районе Подмосковья.


РБК. 16.08.2005, Москва 17:12:45. Группа компаний "СУ-155" приступила к строительству микрорайона "Новая Трехгорка" в Одинцовском районе Московской области. СУ-155 является инвестором и генеральным подрядчиком проекта. Это вторая очередь жилой застройки, которую компания ведет в этом районе Подмосковья. На сегодняшний день ГК "СУ-155" уже возвела все жилые корпуса первой очереди застройки (микрорайон "Трехгорка").

Как сообщила пресс-служба компании, в микрорайоне "Новая Трехгорка" будет построено почти 500 тыс. кв. м панельного жилья современных строительных серий (эконом и бизнес-класс). В микрорайоне "Трехгорка" было построено жилья площадью более 300 тыс. кв. м.

Завершить строительство второй очереди планируется через два года. Застройка будет вестись по принципу "город в городе". Помимо жилых домов в микрорайоне будут обустроены автостоянки, построены три детских сада, школа, магазины, кафе, развлекательные центры и два современных спортивных комплекса".

Мда... Добавить нечего. Еще никто не заселился в "Кутузовский", а уже запускается новый сериал. И ведь будут покупать


----------------

SP
Новосел

Сообщений: 61

25.07.2005 18:03

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Мда. Все хотят кушать. А барыги особенно

Скептик
Новосел

Сообщений: 79

25.07.2005 11:39

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Касательно договоров инвестирования и весельной схемы:

В Ведомостях сегодня статья:
------------------------------
Застройщики ушли из-под закона
Теперь они продают не квартиры, а векселя и предварительные договоры
Бэла Ляув Кирилл Корюкин Татьяна Лысова
Ведомости
25.07.2005, №134 (1415)

Цитата:
------------
Многие компании решили привлекать средства частников с помощью векселей. Покупатель будущей квартиры за внесенные средства получает ценную бумагу, по которой векселедатель обязуется заплатить ему фиксированную сумму по истечении срока векселя. Хотя покупатель рассчитывает получить жилье, это не прописано ни в самой ценной бумаге, ни в договорах купли-продажи векселя. Так, в частности, работает сейчас корпорация “Социальная инициатива”. В группе компаний СУ-155 и “Сити — XXI век” кроме продажи векселя заключают еще и договор о намерениях, где сказано о будущем праве векселедержателя на получение квартиры. “Вексельная схема — это продажа ценной бумаги, которая [юридически] не связана с определенной квартирой. То есть гипотетически ты можешь обменять ее потом на квартиру, а можешь получить обратно свои деньги, — разъясняет партнер юридической компании "Пепеляев, Гольцблат и партнеры" Виталий Можаровский.- На этот договор не распространяется ни закон о защите прав потребителей, ни закон о долевом строительстве”.
Вторая схема привлечения частных средств для строительства жилья — подписание предварительных договоров. “Как только физлицо вносит деньги, заключается предварительный договор и бронируется квартира в строящемся доме. После сдачи дома госкомиссии оформляется договор купли-продажи”, — объяснили “Ведомостям” в компании “Мастерок”. По схожей схеме продает квартиры в будущем доме на ул. Волгина и “МИАН-Девелопмент”. Как рассказала “Ведомостям” Светлана Иванова, они с мужем в июне внесли деньги за будущую квартиру по “предварительному договору о заключении в будущем договора купли-продажи недвижимости” с ООО “Рантект”. Основной договор компания обязуется заключить “через три календарных месяца с даты регистрации права собственности продавца на недвижимость”, а уже уплаченные деньги будут зачтены в оплату договора купли-продажи. Пресс-секретарь группы компаний МИАН Динара Лизунова говорит, что схему реализации квартир в каждом из объектов устанавливает продавец (в данном случае — ООО “Рантект”).
------------------------------

PS
Специально для Pinch:
Я не лоббирую ни одну из перечисленных компаний. Я только читаю "Ведомости" по утрам.

Скептик

Staves
Местный

Сообщений: 106

11.07.2005 9:38

Re: СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Цитата:


Аноним пишет:
Staves, а вы у кого купили свою квартиру??????


У СУ, по ИНВЕСТИЦИОННОЙ схеме (по старому закону, естессно, т.к. разрешение на стр-во у них уже было). Кстати, по-моему они тоже сначала рассчитывали прокинуть на по вексельной схеме и для начала закинули об этом удочку в банк (т.к. у нас ипотека). Но банк как услышал об этом, рыкнул так, что менеджер СУ пописял в штаники, и вопрос был автоматически снят.

Аноним
10.07.2005 18:39

СУ-155 - лохотрон по вексельной схеме !!!

Уважаемый Staves,

Вам полный респект и поклон.
Не вашими, конечно, молитвами,
но на схему с векселями я тоже не подписался.

Предлагаю новую PR-компанию на антитезе СУ-155:

= МОСКВА-2012. СУ-156 Генеральный спонсор Олимпиады =

. СУ-156 Since SU-155
. СУ-156 уникальная схема сроков сдачи объектов (уникальнее, чем 155 предыдущих)
. СУ-156 опыт консолидации средств вкладчиков
. СУ-156 наполни жизнь событиями!

(потом меня "попёрло" и я написал ниже)

В следующих топиках этого формуа вы увидете:
- Современная вырубка парковой зоны (ну та, что около 15-18 корпусов).;
- Зачем гонять госкомиссию на первую очередь, когда уже вторая подходит. Сдадим скопом!;
- Обнаружение бивней доисторического мамонта мешает прокладке коммуникаций.

Канарейки

P.S. Не кидайте в меня помидорами. Ну не люблю я СУ-155.

P.S.2. Я бы уже на месте "подписавшихся" подал групповой иск на СУ-155 с требованием возвращения всех средств с выплатой процентов, как по коммерческим вкладам или предоставлением жилья в собственность ровно к 1 января 2006 года (типа подарок). Пока дело закрутится, пока то, да сё, начнётся процесс. Там где-нить через годик арестуете счета СУшки. Раньше сядите - раньше въедите.

P.S.3. Неужели среди покупателей нет ни одного человека с юридическим образованием??? ну я понимаю, что такие люди наверно не вляпываются в соинвесторы по таким схемам, но должен быть хоть один, очень профессиональный, который после очередного блестяще проведённого дела так натяпался, что подписался сюда? (сэр, вам тоже мой респект_

Старые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Никольская церковь - самое старое здание в Красногорске (1823 год)?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
MeriCoates 17.05.2024
JimmyStill 17.05.2024
AnastasiaC 17.05.2024
AnnettaMoo 17.05.2024
Mac24T1867 17.05.2024
GilbertoBl 17.05.2024
LettieAbx1 17.05.2024
WilburnWol 17.05.2024
GraceHilde 17.05.2024
TeenaGouin 17.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис