Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Бездомные собаки
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 12 »
Gero
Новосел

Сообщений: 57

23.12.2007 11:33

Re: Вечная тема для этого сайта

Стоит ночью у меня машина в ракушке, однако же, например, если я знаю, что мне еще куда-либо надо ехать, я ее оставляю на пару-тройку часов возле дома...этого милым человеческим друзьям хватает...
Да и не у всех есть гараж, я не только свое мнение писал...
Спасибо конечно, но от предложения завести кошку/собачку я пожалуй откажусь...

Аноним
24.12.2007 3:03

Re: Бездомные собаки

Этим летом (в начале), стая собак (прикормленных в гаражах Чернево-2), и несколько домашних убили и даже не сьели 9 куриц у меня и 6 или 8 у соседа. В нападении на куриц участвовало 5 (у меня) и 1 (у соседа). Сосед был серьёзно ранен домашней собачкой - шрам около 12-14 сантиметров на руке. Достали. Мне всё равно какая собака "хорошая" и "добрая", меня за последние 6 лет кусали 5 раз. Предупреждаю: увижу гулящих тварей - прикончу без сожаления, особенно касается больших собак без намордника и ошейника. Желающие посмотреть на фото растерзанных куриц, кошек и прочее - добро пожаловать: выложу десяток фоток для начала. Если не менты, не КРА не собираются этим заниматься, займусь сам - потом не жалуйтесь.
Для затравки несколько фотографий:
1, 2, 3, 4.

Аноним
24.12.2007 11:12

Re: Вечная тема для этого сайта

Цитата:


IVAN1805 пишет:
to Butterfly
Что ж эта за привычка такая, в каждом сообщении надо вставить чень про "плохих"людей. Речь идет о собаках и больше ни о ком и ни о чем


Укажите мне, пожалуйста, где конкретно я вставила что-либо про "плохих людей"? я высказала свое мнение, так же как и вы. Смею заметить, что вы это делаете намного чаще и в намного более резкой форме.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

24.12.2007 12:06

Re: Вечная тема для этого сайта

Цитата:


Butterfly пишет:
Так мы дойдем до того, что станем отстреливать реперов, рокеров, и прочий молодняк, который тоже опасен, не мение чем эти собаки.


Не надо уподоблять людей, придерживающихся определенной субкультуры, животным.

Аноним
24.12.2007 13:09

Re: Вечная тема для этого сайта

Я уважительно отношусь ко всем субкультурам, но я уподобляю не людей, а критерии. Сама когда то была предтсавительницей суб культур, и всякие бабушки на нас шикали, заразами обзывали.... если позволить отстреливать собак всем желающим, то в скором времени найдутся желающие отстреливать и представителей суб культур, так как раздражение они вызывают не меньшее, а после наверняка станут уничтожать калек, а еще далее станут вносить в списки неугодных людей с нежелательным цветом глаз... Это нацизм господа... Даже на уровоне собак. Надо искать другой выход из ситуации. Надо быть гуманнее...

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

24.12.2007 13:36

Re: Вечная тема для этого сайта

Скажем так: про нацизм Вы ничего не знаете и оперируете этим понятием на основе стереотипов. Вы же не называете корейцев - нацистами за то что они их едят.
Еще раз повторю: как легко Вы перескакиваете с собак на людей.
Человек от собаки все-таки отличается, если Вам разница не видна, посмотрите хотя бы в законодательстве.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

24.12.2007 14:57

Re: Вечная тема для этого сайта

Защитники животных иногда пугают...
Летом, мы одним шлепком размазываем комара по плечу, не задумываясь что это то же живое существо(оно просто мешает нам жить), крысы, по соображалке превосходят собак и кошек , они тоже имеют право на существование и сравните количество людей покусанных крысами и количество людей покусанных собаками в Москве. Но крыс мы травим, для этого есть СЭС, а чем свора дворняг лучше?
Мари, Вы можете грамотно объяснить чем собаки интереснее крыс, мышей, йожиков и попугаев. Или выбираем страусиную политику - ничего не знаю, но собачки, по опреределению, самые замечательньные и адекватные жиивотные.

Барс
Местный

Сообщений: 143

24.12.2007 15:32

Re: Вечная тема для этого сайта

Звонила в администрацию..Сказали, что отлов был уже в этом году, теперь только в следующем. А пока- пишите мол заявы в ЖЭК. Они передадут их в Администрацию и ждите, ждите, ждите.. Или коммерческий, за деньги. Вот так.

Барс
Местный

Сообщений: 143

24.12.2007 15:41

Re: Вечная тема для этого сайта

А вообще, ребяты, шутки-шутками, а в Зеленограде в прошлом месяце несколько случаев бешенства зафиксировано. Читала об этом на форуме зоозащитников.

xexe
Старожил

Сообщений: 404

24.12.2007 16:23

Re: Вечная тема для этого сайта

Как я понял, все участники данной беседы хотят решить затронутую проблему, хотят чтобы собак бездомных было поменьше, хотя правда методы чуть-чуть разные.
От сюда возникает вопрос, нужны на реализацию идей деньги. Где взять? Спонсорить данное мероприятие вряд ли кто найдется.
Давайте разберемся, от куда же берутся бездомные собаки, вроде ж не в Австралии. Думаю, бездомные собаки образуются двумя способами, один, это несостоявшиеся собаководы и второй, размножение естественным образом бездомных собак. Так как мирный процесс уменьшения собак на улице не может повлиять на первую составляющую (несостоявшиеся собаководы), то следовательно стерилизация не совсем правильный способ. Вернее к нему нужно добавить не только стерилизацию, но и отлов собак, и расположение их в приемниках.
Поскольку в первой причине появления собак на улице повинны собаководы (пусть и не состоявшиеся), да и как следствие и во втором. Предлагаю, как и предлагал ранее, взимать с собаководов налог, который будет идти как раз на уменьшение бездомных собак на улице, развитие площадок для выгула-дрессировки собак, уборку загаженной собаками территорий и т.д. И жесткий контроль. Завести паспорта на животину и при желании избавиться от питомца, усыпить его за свой счет. Таким же налогом, а может и бОльшим, обложить продавцов собак и щенков, а то многие получают прибыль не облагаемую ничем.

Андрей.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Красногорские автобусы в час пик напоминают мафию: в них трудно попасть и почти невозможно выйти.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GaryZielin 21.05.2024
CherieL697 21.05.2024
JacksonMin 21.05.2024
PhillisTre 21.05.2024
MaeGrinder 21.05.2024
TeriWorthe 20.05.2024
BrainLandr 20.05.2024
Catalina89 20.05.2024
JonelleWoo 20.05.2024
KlausGooss 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис