Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Бездомные собаки
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 12 »
Sips
Прохожий

Сообщений: 45

19.12.2007 22:53

Re: Вечная тема для этого сайта

Olga, mari
+100
Я только одного не понимаю, что ж мы так пристрастны к несчастным собакам, а неокторым себе подобным, двуногим тварям, многое прощаем. Или собаку пристрелить безопаснее и приятнее, чем выступить против очередного двуногого подонка.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

20.12.2007 9:13

Re: Вечная тема для этого сайта

to Sips
Не раз встречаю на форуме такой вот ответ: нельзя вот так обвинять, есть еще много плохого, давайте лучше сразу все изменим к лучшему, давай те чтобы в Мире был мир и не было войны....
Не надо переводить стрелки. С двуногими уж как-нибудь можно разобраться, а вот с диким животным никто не знает как себя вести

Vittos
Местный

Сообщений: 135

20.12.2007 10:32

Re: Вечная тема для этого сайта

2 Sips:
Возьмите УК РФ и покажите статью, по которой животное можно привлечь к ответственности!
В отношении двуногих, как я понимаю, там много всего есть...
Чуствуется разница?

Olga
Старожил

Сообщений: 400

20.12.2007 16:08

Re: Вечная тема для этого сайта

Знаете, Sips
меня на это сайте это тоже удивляет
Тут за того кто вступается за КРА и бедомных собак готовы порвать как тузик грелку.

Шеллу, просто Вы не живете рядом с собакми Мари

Gero
Новосел

Сообщений: 57

20.12.2007 16:48

Re: Вечная тема для этого сайта

Я честно признаюсь, ОТКРОВЕННО НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК И КОШЕК!
Понимаю, что мои объяснения никому ничего не докажут, у Вас и Sips да и других любителей просто по другому голова устроена...
На счет кошек: У меня у подъезда всю жизнь были кошки, коих постоянно подкармливают жительниЦЫ подъезда, в особенности одна и все бы ничего, да постоянное лицезрения каких-нибудь макарон, каши и иного дерьма, портящегося около подъезда, где дети маленькие гуляют, меня выводит из себя, экскременты за кошечками убирать никто не думает,в подъезде на первом этаже минное поле...а запах.....ммммм...Вам приятно???
Денег на покраску исцарапанных капотов машин, любительницы тоже не дают, "ну это же животные, они не разумеют"...По мне так эти любительницы мало что разумеют! Любые разговоры с ними бессмыслены, а в суд или еще куда не подашь...статьи то нет...
Собаки!
Иной раз поражаешься, гуляешь по скверу или парку, куча 2-3 летних детишек вокруг, коим ВСЕ в мире интересно и тут же идет здоровенная псина, без намордника, клыки сантиметра 3-4, слюни текут. Это ВЫ уверенны, что она не кусается (все бывает в первый раз), а я об этом НЕ ЗНАЮ, а то что ВАШИ собаки гадят там, где гуляю я, дети, да и вообще предназначено место для гуляния ЛЮДЕЙ и их отдыха, это как?
Причем я замечу, я не против собак и иных зверей, я против бестолковости их хозяев...гуляйте в отведенных для этого местах, а если таковые, далеко или нет вообще, то удасужтись хотябы одевать намордники и брать поводок покороче и гулять подальше от мест гуляния детей и скопления взрослых!
Таково МОЕ мнение!

xexe
Старожил

Сообщений: 404

20.12.2007 19:05

Re: Вечная тема для этого сайта

Опять сравнение людей и собак, кто же хуже, кто лучше? Мда, не понятно.
В одной ветке уже отвечал, что ну никак нельзя сравнивать людей и собак, ни по каким параметрам, свойствам, характеристикам, запаху, вкусу и т.д. А вот людей между собой думаю можно сравнить.
Я предлагаю мысленно поделить людей на скажем не имеющих собак и собаководов.
Теперь мысленно представим себе то кол-во людей которое встретилось вам за день, теперь из них тех, кто писает в кусты или подъезд, стреляет в вас из пистолета, залазил вам в карман, попытался вас склонить в секту и т.д, в общем безобразники.
А теперь представим всех встретившихся за день собаководов с собаками, теперь тех чьи собаки были без намордников, тех чьи собаки вас облаяли, нагадили на газон, дверь, столб, песочницу и т.д., распространяли зловоние, шерсть, слюни и т.д., в общем безобразники.
И задумайтесь над тем, что получилось, так, кто же более отморожен, обычные люди (без собак) или собаководы?

Андрей.

Аноним
21.12.2007 11:06

Re: Вечная тема для этого сайта

Андрей, большое Вам спасибо.
Яне ввязывалась в этот спор, т.к. это на моей памяти уже кажется третья тема про собак, все остаются при своем мнении, а становиться мишенью для нападок мне не хочется, но то, что написали вы я поддерживаю на 1000 %
Спасибо Вам за почти единственное трезвое мнение.
З.Ы. 2 админ. я согласна, что стая бродячих собак в период случки опасна, но это не значит, что их надо отстреливать. Так мы дойдем до того, что станем отстреливать реперов, рокеров, и прочий молодняк, который тоже опасен, не мение чем эти собаки.

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

21.12.2007 11:47

Re: Вечная тема для этого сайта

Да, Андрей правильно написал: люди делятся на имеющих собак и не имеющих. И поэтому тема эта вечная не только для этого сайта.

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

21.12.2007 13:54

Re: Вечная тема для этого сайта

to Butterfly
Что ж эта за привычка такая, в каждом сообщении надо вставить чень про "плохих"людей. Речь идет о собаках и больше ни о ком и ни о чем

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

22.12.2007 19:14

Re: Вечная тема для этого сайта

Цитата:


Gero пишет:
Я честно признаюсь, ОТКРОВЕННО НЕ ЛЮБЛЮ СОБАК И КОШЕК!
На счет кошек: У меня у подъезда всю жизнь были кошки, коих постоянно подкармливают жительниЦЫ подъезда, в особенности одна и все бы ничего, да постоянное лицезрения каких-нибудь макарон, каши и иного дерьма, портящегося около подъезда, где дети маленькие гуляют, меня выводит из себя, экскременты за кошечками убирать никто не думает,в подъезде на первом этаже минное поле...а запах.....ммммм...Вам приятно???
Денег на покраску исцарапанных капотов машин, любительницы тоже не дают, "ну это же животные, они не разумеют"...


Хотите, чтоб машина целая была, ставьте в гараж! А у подъезда она может пострадать и по другим причинам, от кошек и их хозяев независящим: бутылка, окурок из окна, сосулька... далее по собакам. Я не знаю, как в вашем дворе, но в нашем все собачники - довольно милые, адекватные люди. Они пожалуй в чем-то лучше, чем несобачники (ИМХО, "рыбак рыбака видит издалека", сам держу дома песика). И не разрешают своим питомцам гулять на детских площадках, дорожках и т.д. А кошки - самые дружелюбное животные. Как в "Трое из Простоквашино": "Приходишь домой - она тебе радуется!" Приятно же, позитив дарят. А вы попробуйте, заведите дома кошку, может и нервов меньше будет))
PS: Моя машинка в гараже стоит, чего и вам желаю

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что фильм "Берегись автомобиля" снимался в Нахабино

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
AmelieHeld 21.05.2024
GwendolynB 21.05.2024
MichelBeta 21.05.2024
ChangScoll 21.05.2024
TristaStei 21.05.2024
MEBClay785 21.05.2024
Cathern73D 21.05.2024
ChanelWhip 21.05.2024
DanialScad 21.05.2024
SophiaPrin 21.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис