Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Бездомные собаки
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 12 »
admin
Webmaster

Сообщений: 6811

16.12.2007 21:25

Re: Бездомные собаки

Ответ простой - в КРА боятся наших доморощенных грынписовцев-собачников.
Помню как у меня снесли, форум, гостевуху и были проблемы с хостером после того как был на форуме простой вопрос что делать с бродячими собаками.
Главный креатив собаколюбов - надо бобиков стерилизовать, но что-то брякнуть это одно, а реально прикинуть может кто, как и за какие деньги будет делать, дело второе.
Таис ты хоть одну собачонку отмыла, засунула в машину и доказала в веттклинике что собачка домашняя(иначе не примут блохастое существо)расскажи...
ЗЫ: Сорвался, достало, просто сегодня стайка шариков внаглую уселась поперек Железнодорожной у Красногорской и тупо игнорировали проходящие машины, нам пришлось тихонечко вдарить бампером близ стоящего "боевика", стая нехотя расступилась, но если у собачек отмороз будет расти с такой скоростью, не удивлюсь что собачьими стаями займутся жители города.
ЗЫЗЫ: Не дай Бог кто-то из нескольких стай тронет моего ребенка, вынесу всех бездомных бобиков в Райцентре, навыки с армии остались. На КРА надежды нет, у них подготовка к 2-му марта.

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

17.12.2007 10:21

Re: Бездомные собаки

"боевики" "армейский опыт" - смешно. Просто истерика. Фобии лечить надо у доктора. Или новопассит кушать. А собак стерилизовать надо, а не отстреливать, так как отстрел всё равно ни к чему не приведет. Стерилизованные собаки не агрессивны, т.к.половой инстинкт у них подавлен. Ну а смысл стрелять? Свято место пусто не бывает. На место убитых другие придут. Московская область большая. Опять стрелять? И нафига? И зря Вы с такой иронией говорите - люди реально за свои деньги собак уличных стерилизуют. И бездомных пристраивает. Вы правы, что не все клиники принимают бездомных. Это проблема. Надо, чтобы были клиники, которые их принимают. Надо приюты строить, в которые граждане могут подобранных собачек сдать. Надо, чтобы деньги, властью на стерилизацию выделенные не разворовывались, а реально тратились по назначению. Надо закон принять, такой, чтобы абы кто бойцовых собак не мог завести, да и вообще, чтобы люди несли ответственность за своих животных. Чтобы не мог человек завести собаку, а потом её выкинуть и забыть. далеко ходить не надо - собачки из Рамстора. Был бы закон о защите животных, их бы не выкинули нестерилизованных и они не плодились бы никому не нужные. Закон о защите животных необходим. Кто-то любую шавку расцеловать готов, кто-то её же боится до усрачки. Отсутствие именно этого закона причиняет наибольшее страдание многим гражданам.

admin
Webmaster

Сообщений: 6811

17.12.2007 11:48

Re: Бездомные собаки

"Боевики" это собачки охраняющая двух других во время случки, это уже не милые песики а именно звери.
Мари, то что ты написали все это здорово, но в Западной Европе, а не для цирка-шапито под названием КРА. Тем более вы представляете себе статью в бюджете Красногорского района в 500-700 т.р. по стерилизации, когда пенсионеры почти всю пенсию тратят на квартплату? Это будет плевок в их сторону.
Все грамотные только в форуме, а слабо забубенить кампанию по сбору денег и стерилизации "журавлевских" собачек, кинуть клич, поднять народ?
ЗЫ: А про армейский опыт напрасная ирония, у меня есть травматический пистолет и жизнь своих детей я ценю намного выше чем жизни всех красногорских бездомных шавок.

Vittos
Местный

Сообщений: 135

17.12.2007 13:25

Re: Бездомные собаки

admin'у ЗАЧОТ!
У нас всегда так, пока что либо не случится.... Потом приезжают менты и просто отстреливают.... чего ждем-то?
Пару недель назад, судя по звуковому сопровождению, одна из собачек кого-то куснула в Опалихе около станции. Как мне показалось, это был кто-то из таксистов.. после небольшой заварушки послышался визг собаки....
Сейчас поймал себя на мысле, что больше я там стаю не видел (посмотрим что будет дальше)....
Собаколюбам: я чихать хотел, стерлизованы псины или нет, я к ним туда заглядывать не буду, да и ребенок мой тоже. зверь может проявить агрессию в любом случае, а значит он должен быть под присмотром или изолирован. А стерлизовать надо не зверей, а хозяев, которые их потом выгоняют, и тех кто их прикармливает!

IVAN1805
Местный

Сообщений: 192

17.12.2007 14:02

Re: Бездомные собаки

Отлавливать надо, приюты...) - это все попытки играть в гуманизм. Отлавливать надо и сразу потом усыплять. Пожалейте животных. Отстрел во всем мире считался нормальной регулировкой популяции животных. Или сердобольные любители собак думают, что собачке при -10 на улице, не жравши неделю жить лучше?

Барс
Местный

Сообщений: 143

17.12.2007 15:06

Re: Бездомные собаки

Знакомая собачница, ныне живущая в Канаде, рассказала мне, что там не держат бездомных животных в приютах более 6 месяцев- если не нашелся хозяин, то собаку гуманно усыпляют. Если животное агрессивно и неуправляеммо, то усыпляется сразу же. В российских приютах принцип совсем другой: животные содержатся до их естественной убыли, все до одного. Не думаю. что так хватит любых средств, если учесть то количество бездомных животных, которые активно плодится в нашей стране. Стерилизация провалилась, и вовсе не из за того, что бабло разворовали, и якобы стерилизованные жучки продолжают приносить потомство.. Своры активно будут пополняться выброшенными животными, как правило безпородными. А сколько среди них "счастливо пристроенных" зоозащитниками щеночков- никто не ведает. Кстати, на сколько я знаю на Подмосковье Закон и стрелизации не распространяется, только в Москве. И то лимит СОДЖа на бесплатную стерилизацию существует. У нас во дворе приблудился молодой совсем кобелек.. Еще щенок. Сегодня разговаривала с бабками: ну не кормите, здесь детский сад, площадка, школа. Собакевич уже сейчас проявляет охранные качества и агрессию и размером не маленький... Бестолку.

Olga
Старожил

Сообщений: 400

19.12.2007 14:58

Вечная тема для этого сайта

В КРА все сволочи - тема №1
все собачники гады -тема №2

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.12.2007 15:08

Re: Вечная тема для этого сайта

С №1 еще можно согласиться.
А со вторым - не надо обобщать:
Гады - только те, кто гады, и причина везде конкретно написана.


----------------
Алексей Sh.

Olga
Старожил

Сообщений: 400

19.12.2007 15:52

Re: Вечная тема для этого сайта

По теме нумер 2, здесь только, если Мари не порвали за собак
и только потому, по моему она в частном доме проживает и ее собаке никому из здешних не мешают

shell
Moderator

Сообщений: 5555

19.12.2007 16:36

Re: Вечная тема для этого сайта

Так и я про тоже!
Заведи хоть бегемота или глиста прирученного, но главное - не ухудшай этим другим людям условия проживания.
Они-то не обязаны терпеть твои закидоны.
И все тебя будут любить!


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 (2) 3 4 5 ... 12 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Павшино получило своё навание по имени новгородского купца Павши?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
GaryZielin 21.05.2024
CherieL697 21.05.2024
JacksonMin 21.05.2024
PhillisTre 21.05.2024
MaeGrinder 21.05.2024
TeriWorthe 20.05.2024
BrainLandr 20.05.2024
Catalina89 20.05.2024
JonelleWoo 20.05.2024
KlausGooss 20.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис