Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   О городе
     Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: 1
Kazaah
Прохожий

Сообщений: 4

12.12.2007 0:15

Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

Я не автомобилист. Я езжу на электричке. Мне либо полчаса идти пешком, либо полчаса ехать на транспорте(пробки...). А я бы с удовольствием катался круглый год на велосипеде на Красногорскую платформу, если бы там была возможность припарковать велосипед.
Тогда всего 8 минут - и я на платформе.

Я бы даже денежки готов бы был за эту парковку платить...Открыл бы кто...Для начала на 1000 велосипедов.

Валенштайн
Местный

Сообщений: 232

12.12.2007 9:54

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

Поддерживаю...!!!!
Может когда-нибудь у нас в стране и произойдёт такое чудо,хотя что тут
чудесного вся Европа уже сто лет так живёт.
У них даже предприятия заранее планируют строительство таких парковок
для велосипедов,сам видел в Германии. Едешь бывало с утра по делам,а там у
проходной уже тьма великоф стоит,буржуи на работу приехали...

И даже в Подмосковье например в(Завидово)раньше некоторые фабрики строили у проходных
специальные штуки для парковки великоф.
http://www.kovinov.com/allimages/Zavidovo06/images/?id=06_s

admin
Webmaster

Сообщений: 6807

12.12.2007 14:08

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

А я буду типа пессимиста:
Предприятия размещают парковки на своей территории, там за лисипедами присматривает ВОХР(или какой его забугорный аналог)и за землю платить не надо и делают это для того что бы люди сделали хотя б небольшую зарядку(экономия на медстраховке)да и имели бы КПД по-более(какая польза от человека что полтора километра до завода полз на личном два часа, он только час-полтора от этой поездки очухиваться будет). Велопарковки,имхо, для мелких городов, где предприятие находится 1-3 км от дома.
У нас же траблов немеренно:
1.Где расположить стоянку, со свободными площади у платформы немерянный напряг.
2.Сколько красногорцев поедут на байке зимой в сторону станции зимой при минус 20, значит простаивает стоянка, а дабы отбить деньги на сторожей и аренду земли придется взвинтить цены.
3.Ну и безопасность... Нужна отдельная велодорожка, обьясняю, Вы видели как несется к станции 845? дорога узкая и если что случится то или велосипедист ускорится до состояния свободного парения или автобус будет на встречке с вытекающими последствиями.
Идея красивая, но из серии "давайте пустим трамвай"


Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

12.12.2007 18:37

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

Тогда ролики. Дешево и сердито.


----------------

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

12.12.2007 22:08

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

Цитата:


admin пишет:
3.Ну и безопасность... Нужна отдельная велодорожка, обьясняю, Вы видели как несется к станции 845? дорога узкая и если что случится то или велосипедист ускорится до состояния свободного парения или автобус будет на встречке с вытекающими последствиями.
Идея красивая, но из серии "давайте пустим трамвай"





Когда мне было 16 лет (5 лет назад) я носился на "Каме" по всему Красногорску дни напролет, особым успехом считал обогнать автобус на остановке. С конечной начинал ехать за автобусом, обгонял, доезжал до другой конечной и считал по часам, насколько его обогнал...Золотое было время! Да простит меня ГИБДД. Правда тогда движение было не такое. Идея безусловно отличная, кто-то уже поднимал эту тему недавно. Вот только свободного места нет совсем, и денег немало нужно будет затратить. Но если вдруг случится - буду в первых рядах! С Вокзальной до Красногорской на велике, зато электричка без турникетов!

Серж_40_корп
Местный

Сообщений: 144

17.12.2007 14:24

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

похоже, никто в это предприятие вкладываться не будет.

А смысла особого действительно нет, т.к. автор первого сообщения не осознал для себя еще одной альтернативы.

Вместо 20-25 минут пешком или 30 минут в пробке, можно потратить 7 минут (на транспорте) и оказаться в Опалихе. Какой смысл тащиться через всю пробку на Красногорскую или в Павшино?

trank.182
Местный

Сообщений: 141

17.12.2007 16:13

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

Таки 7 минут? А время ожидания автобуса/маршрутки? А время ожидания на Опалихе? (а оно в среднем будет больше чем на красногорской-павшино, т.к. там электричек меньше останавливается) Плюс лишние 5-10 минут в электричке до тех же красногорской-павшино. В итоге получится то же самое, если не хуже. Пробовал, знаю.

Да, и, кстати, билет от Опалихи будет стоить 22 руб против привычных 11 - тоже аргумент против ;)

sergey48
Новосел

Сообщений: 96

18.12.2007 9:27

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

Имею большой опыт в этом направлении (т.е. в направлении Опалихи) и могу сказать следующее. Реально в час пик от госпиталя(!) автобус идет около 15 минут, а отнюдь не 7. Надежно приходит первый - 6:38 по расписанию. Второй - 7:01 по расписанию - иногда приходит в 6:55, иногда - в 7:10, иногда (хотя редко) не приходит вовсе. Он уже забит, но можно втиснуться. Следующие переполнены и приходят случайным образом. Так что реально даже если расчитывать на 7:01, то надо придти в 6:50, и затем ждать электричку 7:18 - получаем 28 минут. На велосипеде можно было бы выехать в 7:05 и успеть на ту же электричку.
Нет ли на форуме жителей Опалихи (или частных домов рядом с Красногорской)? Может, кто-то в частном порядке организует хранение велосипедов? Если брать, скажем, по 20 р в день и наберется человек 100, то нормальные деньги получаются. Конечно, если не надо специально арендовать землю.

shell
Moderator

Сообщений: 5555

18.12.2007 9:59

Re: Пробки и охраняемая велопарковка на платформе электрички

Я выхожу из дома в 7:10, расчитывая на 833 в 7:20(реально приходит в 7:15-7:20).
Если автобус не пришел в 7:25, то садимся вчетвером в стоящих частников (пара штук постоянно стоит около остановки)
Короче в любой ситуации успеваю на электричку 7:37, а то и 7:30 (запасная 7:44)
В 8:00 я уже на эскалаторе "Тушинской".
Это примерно среднее время подлета и на 120 маршрутке, но с гарантией и парой быстрых маршей( от 833 до противоположного конца платформы и от эл-чки до метро) в отличии от легкой 40-минутной дрёмы с поглядыванием на часы.

Конечно летом с удовольствием делал бы половину маршрута на лисапете

Идея с местным жителе - отличная. Вот только вряд-ли они на форуме тусуются.


----------------
Алексей Sh.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: 1
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

542 завод инженерного вооружения - старейшее в Красногорске предприятие. Основан в 1920 году.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
HeidiJolly 04.05.2024
HomerMcclo 04.05.2024
Lynn00V187 04.05.2024
JulieGreen 04.05.2024
Alphonse85 04.05.2024
ToniFonsec 03.05.2024
SeanBritt 03.05.2024
MinnieRose 03.05.2024
Lachlan96Q 03.05.2024
RainaStcla 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис