Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Южный и др. адреса
     Опалиха, ул.Островского владение 19
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 4 ... 8 »
kosolap
Прохожий

Сообщений: 43

11.12.2007 23:11

Опалиха, ул.Островского владение 19

Всем соседям(будущим соседям) привет. Я почти купил(взнос первый внес), осталось зарегистрировать договор и вперед... получить деньги от Сбера и ждать ждать ждать(очень хочется верить, что не долго). Вообщем присоединяйтесь! Бум следить за стройкой, обмениваться информацией - мы же дольщики вроде как!

Mak-Ro
Прохожий

Сообщений: 9

13.12.2007 14:42

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Привет всем! Мы купили в июле через ипотеку в Москоммерце. Ждем.. Кто-нибудь знает, насколько отложен срок сдачи?

kosolap
Прохожий

Сообщений: 43

13.12.2007 23:11

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Урааааааааааааа, первый нашелся!
По плану сдача в I квартале, а по слухам к июню-июлю, но все это теория, в которую так хочется верить!
А вы у кого покупали или через кого? Я у КОРХа через АСН-инвест.
И еще, договор зарегистрировали в ФРС Красногорска?

Mak-Ro
Прохожий

Сообщений: 9

21.12.2007 16:49

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Покупали по договору переуступки со Стройсервис-1. http://www.moskb.ru/private/clients/credit/hypothec/partners/developers/ ,стр №73. Да, договор зарегистрировали в ФРС Красногорска. Обещали правда, что в 4-м квартале этого года сдадут, а теперь...

kosolap
Прохожий

Сообщений: 43

25.12.2007 0:57

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Мой договор должны передать на регистрацию до Нового года. А насчет сроков, лучше поставьте себе в голове конец года 2008, так проще будет ждать. Я так понял, что раньше сентября госкомиссии не видать(после одного разговорчика), т.к. разрешение на строительство до сентября(хотя тешу себя мыслью, а вдруг получится). Ну вот и вся инфа. Пока мне выгодно, что договор позже зарегистрируют(проценты платить потом буду). Ну а если вдруг заковырка какая в ФРС, то даже и не знаю. Вот пошло 45 дней данных банком на регистрацию...

Тиффани
Прохожий

Сообщений: 2

26.12.2007 9:08

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

kosolap, в Вашем договоре указан размер неустойки в случае задержки сдачи дома?

kosolap
Прохожий

Сообщений: 43

27.12.2007 14:43

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Ну я же по переусткупке беру, а там в основном договоре есть, только на память не помню, кажется 1/150 или 1/75. Вообще все неустойки у нас по 214 Закону. Там все прописано. И еще мы тему Опалихи обсуждаем на dom-forum ( http://dom-forum.ru/index.php?topic=2737.0 ). Давайте находится, соседи будущие!
И вот что мне там сказали "Кстати на Островского фундамент заложен на 5 этажей, из-за этого стройку и заморозили, что они выше полезли то." Я теперь весь в раздумьях. Народ, у кого есть достоверная инфа о нашем фундаменте?

Дмитрий777
Прохожий

Сообщений: 29

09.01.2008 22:47

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Уважаемый Kosolap!
Вы очень хорошо прописали про неустойку. Но посмотрите Основной договор ("Контракт") между ООО "Стройсервис-1" и ООО "СКИнвестСтрой", п. 9.3... Вообще можно и без квартиры остаться... Беспредел! Честно говоря не знаю, можно ли юридически их прищучить... в любом случае при неблагоприятном стечении обстоятельств сами понимаете...

Тиффани
Прохожий

Сообщений: 2

10.01.2008 10:32

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Мне тоже очень не понравились все договора, и по переуступке и от застройщика. От застройщика в цене договора пишут 31000руб за кв.м, а не 59000, как на самом деле.

Дмитрий777
Прохожий

Сообщений: 29

10.01.2008 20:46

Re: Опалиха, ул.Островского владение 19

Кстати, еще один момент. Мы как "новые участники" должны были получить ряд прав от "участника" ООО "СКИнвестСтрой", в том числе согласование возможности увеличения этажности. Этого сделано не было. А теперь некоторые темные личности с хамским акцентом предлагают возвратить деньги за квартиры... не плохо получается. Я считаю здесь грубое наушение прав. и вообще самого Федерального закона 214-ФЗ (права застройщика и участника)... Так что думайте господа! Вооружайтесь:)

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 4 ... 8 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красная горка - дачный кооператив, давший свое название городу?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
DarrylCock 02.05.2024
JudeEdgley 02.05.2024
MasonHedge 02.05.2024
Demetra47J 02.05.2024
CameronRub 02.05.2024
LeanneWasi 02.05.2024
Arnold2069 02.05.2024
DarrenTole 01.05.2024
RoxanaLaza 01.05.2024
PrestonBel 01.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис