Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Детская беседка
     У нас родился ребенок
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 3 »
gangik
Прохожий

Сообщений: 30

27.11.2007 12:39

У нас родился ребенок

Произошло такое замечательное событие... выписались из роддома, выбрали имя. А дальше что делать надо? Нам это было неизвестно... теперь знаю и решил поделиться:
Самое первое надо обратиться в ЗАГС для регистрации новорожденного.
Красногорский ЗАГС находится рядом с платформой красногорская.(красивый кирпичный дом он там один)
адрес: ул.Железнодорожная д.38А
телефон: 561-28-54, 562-78-65
Приемные дни: Понедельник вторник, среда время с 9.30 до 17.30 перерыв с 13.00 до 14.00.
Что иметь при себе: Паспорта мамы и папы, Медицинское свидетельство о рождение, свидетельство о браке(+ копия если не в красногорске)
Туда можно сходить одному, но тогда два раза. Первый раз за бланком доверенности. Второй раз за свидетельством и справкой(для работы).
Посещать это заведение лучше до 11...там вообще никого не бывает, после 11 уже за нами было 2 пары.
Теперь с этим свидетельством идем в паспортный стол... как выяснилось в начале за пропиской + 3 справки(2 в соц защиту + 1 для полиса).
После прописки за гражданством, тоже в паспортный стол: принимают по четвергам после двух.
и в соц защиту за пособием... если надо.
продолжение следует...

Продолжение:
После прописки ребенка. Полис получала жена... для меня это осталось за кадром.

Получение гражданства ребенку и запись оного в паспорта родителей:
Где: Паспортный стол(ОВИР для рос паспортов) - незнаю как это заведение называется точно. Территориально находится рядом с платформой Павшино. Ильинское шоссе д2 или 3.
Куда: кабинет номер 5(майор Гущина).
Когда: Четверг с 9 до 17. Перерыв с 13 до 14.
Что надо:
- Копии паспортов родителей + оригиналы. Что должно быть обязательно скопировано: анкетные данные, ВСЕ штампы прописки, стр 19.
- Копия свидетельства о рождения + оригинал.
- Выписка из домовой книги(не уверен что надо, но у меня было).

Советую:
- прийти туда в другой день и посмотреть подробно что надо(забыл сфотать на телефон, может что забыл). дозвониться туда анреал, а добиться внятного и подробного рассказа - за это вообще можно требовать орден.
- прийти за полчаса до открытия, я был без 20 и был 6-ым.
- взять собой хорошее настроение и не дать никому его испортить. :)
- копии можно сделать:
1. Ильинское шоссе 6, в фотосалоне - это большой дом рядом с платформой недалеко от крошки енота(метров 200- 300 был там).
2. По ильинке в сторону москвы сразу за стройкой есть магазин автозапчастей(метров 100-150 там не был, были другие).
- если ребенок рожден до 1.07.2002 надо еще заполнить заявление. бланк берется в кабинете запускают таких родителей только с заполненным заявлением.

PS: Вышел оттуда в 10.15 с штампиками(чтобы не было иллюзий что будет за 10-15 минут).

xbox
Местный

Сообщений: 137

27.11.2007 14:50

Re: У нас родился ребенок

Если я не ошибаюсь:
1. В соц защиту нужно идти только, если кто-то из родителей не работает. В противном случае пособие по месту работы платится (обычно метери). Я тоже по незнанию в соц защиту приехал. Там была очередь около 40 пенсионеров. Я решил, что даже если что-то там и будут давать, то мне это не надо с такими проблемами. А потом выяснилось, что и давать там ничего не должны.
2. Гражданство раньше нужно было оформлять. С определенного времени его автоматически должны присваивать при определенных условиях (Отец и мать русские, прописаны в России). Как точно это происходит не знаю, но я решил не ездить в Паспортый стол. Опять очереди, непонятка что требуется. Без гражданства ребенок все равно не останется.
3. Прописку ребенку оформили без проблем. Гражанство при этом не оформляли. У нас паспортистка один-два раза в неделю принимает прямо в доме. Слава болгу в паспортный стол ездить не нужно.
4. Еще нужно получить мед. полис в ближайшей поликлинике. (Очень быстро оформляют обчно)
5. Можно получить бесплатную молочную кухню. Для этого нужно прийти на прием к участковому педиатру. Мы отказывались от кухни из-за волокиты. Педиатр сказал приходите утром, я Вам без очереди все оформлю. Когда я пришел, в очереди было человек десять мам и у каждлй минимум по одному ребенку. Две мамашки подпирали дверь с разных сторон. Пройти без очереди нереально. (Совесть не позволяет, да и мамашки могут почикать). Так же решил, что молочная кухня нам не нужна. Тем более, что ее получать нужно по утрам в определенное время, а дают там не так уж много.

Andrey
Местный

Сообщений: 169

27.11.2007 16:08

Re: У нас родился ребенок

Гражданство потребуется, как минимум, если захотите вписать детей в загранпаспорт (у меня в прошлом году потребовало 2-х часов времени в паспортном столе, важно собрать все необходимые документы и правильно заполнить заявление).

Ну и, если необходимо, надо встать на очередь в детский сад

И.В.
Местный

Сообщений: 209

27.11.2007 21:58

Re: У нас родился ребенок

да, пропущено главное - надо собрать доки и быстренько встать на очередь в дет.сад....


----------------

Verik22
Местный

Сообщений: 101

28.11.2007 22:24

Re: У нас родился ребенок

В соц.защите всем пособие выдают. Мы с мужем оба работающие, на работе одному из родителей выплачивают 8000 руб. А соц.защите - еще 2600. А если у вас доход ниже прожиточного минимума, то ежемесячно в соц.защите еще по 300 руб.должны начислять.

gangik
Прохожий

Сообщений: 30

01.02.2008 11:46

Re: У нас родился ребенок

а как и где надо вставать в очередь на садик?

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

01.02.2008 12:55

Re: У нас родился ребенок

1)8000 руб- единоразовое пособие при рождении ребенка. Выплачивается по месту работы одного из родителей. Для этого необходима:1- справка из ЗАГСа,2- справка с места работы второго родителя о том, что ему данное пособие не выплачивалось.
2) Для получения полиса ОМС приходите в поликлинику на руках- оригинал свидетельства о рождении ребенка со штампом о прописке и справка "о составе семьи" ее почему-то называют. В справке указывается, что ребенок прописан к кому-то из родителей. На справку и свидетельство у меня просто посмотрели и вернули обратно- копии им не нужны.
3) Для происки ребенка необходимы: оригинал свидетельства о рождении и если прописаны в разных местах, справка с места жительства второго родителя о том, что ребенок там не прописан. Так же, один из родителей пишет заявление с просьбой прописать ребенка, а второй о том, что не возражает против прописки ребенка.
4) Гражданство. Автоматически не присваивают. Мне уже несколько раз высказывали о том, что мой сын лицо без гражданства. Правда, когда я попросила дать справку о том, что у двух граждан России на территории этой самой России, родился ребенок и он является лицом без гражданства- не дают. Но пока не оформили гражданство,мне отказываются вписывать ребенка в Российский паспорт.
Спасибо за информацию о получении гражданства.
P.S. Получив в ЗАГСе "свидетельство о рождении ребенка" не спешите его ламинировать. На свидетельство теперь ставится: штамп о прописке ребенка и печать о гражданстве


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Andrey
Местный

Сообщений: 169

01.02.2008 13:48

Re: У нас родился ребенок

Цитата:

Но пока не оформили гражданство,мне отказываются вписывать ребенка в РОссийский паспорт.



Странно, в 2006, в ЗАГСе, при получении свидетельства о рождении, мне и жене вписали детей в паспорт.

Peresmeshnik
Местный

Сообщений: 208

04.02.2008 22:53

Re: У нас родился ребенок

Цитата:


Странно, в 2006, в ЗАГСе, при получении свидетельства о рождении, мне и жене вписали детей в паспорт.


В 2007 ( про себя скажу в декабре) ситуация поменялась.
Кто недавно был в Собесе, и те кто становился на очередь в детсад, скажите какие нужны документы?


----------------
Моя жизнь-мои правила, не навятся мои правила- не лезь в мою жизнь.

Freyia
Шаман-краевед

Сообщений: 824

29.08.2008 23:36

Re: У нас родился ребенок

Да, теперь ребенка вписывают в паспорт только если у него уже стоит штамп о гражданстве, так по крайней мере мне объяснили, и ВНИМАНИЕ - по желанию.
Т.е. многие мужчины могут теперь ходить как будто они если и не холостые, то по крайней мере бездетные :)

8000 руб. - федеральные выплаты, а вот про регинальные - в Москве 4500, а в М.О. 2600??? Я встречала на сайте правительства М.О. что 10(!) тыс.

А где соцзащита находится, подскажите!

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 3 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Почетное 17-ое место занимает Красногорск по количеству населения среди других подмосковных городов

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
CaseyQueen 25.04.2024
JustinFrye 25.04.2024
JordanMcph 25.04.2024
LawannaPin 25.04.2024
BarbMcQuad 25.04.2024
Nadia3363 25.04.2024
BrandonLar 25.04.2024
AdalbertoV 25.04.2024
DerrickGaf 25.04.2024
CBRHong833 25.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис