Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Трёп
     Скоро выборы!!!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 13 »
Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

23.11.2007 20:11

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Я одного не могу понять, когда люди говорят, "Я буду за ЕР, за Путина. Путин - это стабильность!" (Правда при посещении продуктовых магазинов и взгляде на ценники мысль о стабильности почему-то пропадает)Какая связь между стабильностью и ВВП? Вот причинно-следственная связь: "высокие цены на нефть->стабильность" - это больше похоже на правду. И наш нынешний президент здесь не при чем. Он просто хороший менеджер, такой, каким и должен быть президент. И по Конституции РФ он должен поменяться в следующем году.
А по поводу выборов согласен с Админом, лучше за тех, от кого меньше вреда

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

23.11.2007 20:55

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Петя забыл как при Ельцине "хорошо" было. А цены на нефть не выросли, это $ подешевел. Для справки: нефть заканчивается - цена на нее растет - кому ее больше всего надо? Отгадай с одной попытки.
А теперь следущая серия.
Почему забомбили Ирак, хотят Иран - потому что там нефть. Кто следующий? Когда, если нефти осталось на 10 лет?
Задачка для 1го класса.


----------------

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.11.2007 15:56

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Не забыл. По ценам - ненамного хуже. Просто обидно становится, когда людям вдалбливают очевидную ерунду, а они этому верят. Вы действительно считаете, что доллар так подешевел? И откуда у вас такая уверенность, что через 10 лет кончится нефть? Если бы это было так, значит, ездили бы мы с вами на электро-, водородо-, бог знает еще каких, но не авто-мобилях/
PS:Mihail, будьте добры, не коверкайте ник, меня не Петя зовут))

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

24.11.2007 16:26

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Petrem, извини, не хотел обидеть.
Насчет нефти, это было очевидно еще 4 года назад, когда она начала стремительно дорожать, тогда же и началась война в Ираке, тогда же и начал падать $.
Что бы купить дорогую нефть, надо напечатать $, если напечатать много $, он будет дешеветь -это очевидно.
Есть еще один ньюанс: нефть еще есть, но ее потребление стремительно растет, и скоро - очень скоро, она не то чтобы закончится, просто потребность превысит уровень добычи. Соответственно кому-то не хватит. Представляешь, например, экономике Китая не хватило... это очень серьезно.
Судя по 100$/бар, момент наступил. Мировая экономика стоит на пороге глобального кризиса, просто стараются об этом молчать. "Все знают, что графиня какает, но зачем об этом говорить"
Менять президента в такой момент - безумие.


----------------

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

24.11.2007 21:29

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Так ведь доллар никогда не обеспечивался драгметаллами и ценными минералами, и что-то не падал. Вероятно не все так просто.
А по поводу нефти, недавно в "АиФ" читал статью о другой, неорганической теории происхождения нефти. Она образуется на глубине, подобно аламазам. В пример приводился город Грозный, где сейчас нефти больше по запасам, чем было в начале 90-х, до войны. Не знаю, насколько это правда, но внушает определенный оптимизм.
Кроме того, у меня вызывает вопросы то, что США сидят на нефтяной бочке (Ирак), а доллар все равно падает. Странно все это

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

24.11.2007 21:50

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Имею задолженность по ипотечному кредиту, который взял 3,5 года назад в $ при курсе 31. Уже тогда догадывался.
Теперь каждый день для меня праздник


----------------

Gero
Новосел

Сообщений: 57

24.11.2007 23:14

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Ого, начали вспоминать деду Ельцина, плохо при нем было...Одно дело управлять страной при цене бареля в 10-18 $, и совсем другое в 60-90...Конечно можно и долг отдать и запустить недодуманые проекты...
Накопили на нефти стабфонд и что, что с того...он пока его в проекты не пустили лежал мертвым грузом...он целиком в амереканской экономике под 1,5% лежит...это при инфляции в стране 10% - ГлУПОСТЬ КУДРИНСКАЯ!!! Таял как снег сейчас...
В промышленность не копейки не положено...а мама моя - учитель высшей категории с 28 летнем стажем как получала копейки (7 тыс) так и получает...а вы говорите ПУТИН!!!

Petrem
Шаман-краевед

Сообщений: 3133

25.11.2007 14:04

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Согласен, Gero, и я о том же. Достаточно в магазин зайти и сравнить цены на продукты сегодня и, скажем, месяца 3-4 назад. Инфляция будет даже не 10%! В России за этот год не произведено ни одной полностью автоматизированной поточной линии для производства, а Иванов там что-то говорит о росте наукоемкой промышленности... Слова с делом сильно расходятся у сегодняшней власти, потому и на выборы надо идти и выбирать новую

Mihail
Шаман-краевед

Сообщений: 1075

25.11.2007 14:21

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Один только вопрос новую это какую?


----------------

reloaded
Шаман-краевед

Сообщений: 549

25.11.2007 20:54

Re: Пенсионеры за "ЕР"!

Не в бровь, а в глаз.

А был ли выбор хоть на одних выборах?

Цитата:

Один только вопрос новую это какую?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 13 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Знаете ли Вы, что Красногорск - столица Подмосковья?

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
ThomasLam 03.05.2024
StewartCha 03.05.2024
RudyU57726 03.05.2024
LupitaTxf 03.05.2024
Terese4824 03.05.2024
HerbertChr 03.05.2024
KinaIil527 03.05.2024
JoleenO70 03.05.2024
ChanteLinc 03.05.2024
RebekahGuy 03.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис