Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Южный и др. адреса
     Школьная д.1
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10 »
Сосед-207
Прохожий

Сообщений: 21

16.01.2006 17:45

Re: Мусоропровод

Да. Именно жильцы!!! Обычный бытовой мусор. В мусорных мешках, которые подтекают, иногда рвуться. Все это остается на полу перед лифтом до того как уборщица или мои строители не вынесут.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

17.01.2006 13:40

Re: Мусоропровод

Тогда, имхо, надо портить отношения...
Зайти (позвонить) предупредить. Если не поймут- в Зенит жалобу.
А вообще конечно обидно... Жить с таким контингентом по соседству- хорошего мало...
От инициативной группы могу пообещать, при необходимости, поднять этот вопрос на очередном собрании, к нам пока еще как- бы прислушиваются...

Сосед-207
Прохожий

Сообщений: 21

18.01.2006 11:00

Тепло.

Спасибо. Я думаю сами разберемся.
Вы мне еще вот что скажите - я пока не живу в доме - как с теплом в эти морозы??? Просто мои строители до отъезда жаловались, что холодновато - а тогда было - -10. Что же сейчас то твориться?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

18.01.2006 11:49

Re: Тепло.

Добрый день, сосед!
Имел вчера разговор с консьержем, оказывается наша уборщица уже поднимала этот вопрос именно по Вашему этажу. Ничего подобного больше в нашем доме нигде нет..., поэтому-
сегодня консьерж предупредит владельца, точнее владелицу, что подобное поведение недопустимо.
Если это не поможет я подниму этот вопрос перед начальником нашего отдела эксплуатации- СЭС Красногорского района в пяти минутах хотьбы от нашего дома...
По поводу тепла. Система отопления изначально спроектирована неправильно. Дом получает тепло от котельной КМЗ, но давление и температура пара ниже расчетных.
Выход из сложившейся ситуации следующий. Осенью смонтированы два дополнительных насоса, которые нормализовали давление (даже с запасом). Летом в ЦТП будут установлены дополнительные секции теплообменника, которые доведут до нормы температуру.
Сегодня утром при -33 на улице на 16 этаже в квартире было 22,5. Возможно на этажах ниже - похолоднее. Но это предел. Сегодня ЦТП выдать тепла больше не может.
Удачи.

Сосед-207
Прохожий

Сообщений: 21

26.01.2006 10:03

Re: Тепло.

Только что приехал из командировки. Вот что мне сказала жена:
на прошлой неделе (четверг, пятница, суббота, воскресенье, понедельник) температура в квартире была - +11.5 Градусов. Трубы - чуть теплые. Горячей воды не было. Холодная - стуйкой толщиной с карандаш.
Хорошо - мы там еще не живем! А если бы уже переехали? А у меня ДЕТИ!!!!
Это только мне так не везет? Или всему дому? Просто если только у меня (значить - соседи сверху или снизу что-то сделали)и мне надо вызывать сантехника и разбираться. Если же у всех - то надо разбираться с Зенитом.
Спасибо.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

27.01.2006 12:35

Re: Тепло.

Уважаемые господа! Сегодня был в "Зените". Общался с начальникои отдела эксплуатации.
Хорошая новость. Дом наш замёрз окончательно. Жалобы со всех сеций, всех этажей, даже от строителей... На уровне 4 этажа температура не превышает 12 градусов.
В связи с этим модернизация ИТП планируемуя летом, возможно будет перенесена на более ранний срок. Сейчас пожарным порядком идет тепловой расчет на модернизацию системы.
О тарифах. Они повысились как везде по городу- не более 15%, так, что здесь всё нормально. Требует пояснения с тарифом на вывоз мусора.
Существует постановление Главы Красногорского р-на №2848/2 по которому в 2005 году плата за вывоз мусора в ПЕРВЫЙ ГОД в новостройках в 2005 (!) составляла 103,11 р/ чел (!).
В этом году вышло новое постановление Главы №3668/12 по которому в 2006 году в ПЕРВЫЙ ГОД эксплуатации новостроек плата составляет 6,02 Р/ кв. метра (!).
После того, как прошел год- оплата выходит на обычный уровень- 30,2 р/ чел.
В Зените мне разъяснили следующее. Каждый новосёл должен в течении 12 месяцев проплатить по ставкам для новосёлов, после чего- спокойно перейти на стандартные расценки. Иными словами- если Вы начали платить за мусор в мае 2005 года по 103,11, то Вам осталось до апреля в этом году оплатить по 6,о2 и с мая перейти на 30, 02.
Лично мне это всё кажется логичным и справедливым.
Заплатил- и спи спокойно.

Сосед-207
Прохожий

Сообщений: 21

27.01.2006 13:42

Ндаааа.

Спасибо за "хорошие" новости.
А Зенит не планирует сделать перерасчет в связи с отсутствием тепла? Платить 1300 руб. в месяц за тепло и 144 за горячую воду при отсутствии таковых, как-то нехочется.
И второе, по мусору, а за что с меня тогда взяли 3000 рубл. перед выдачей ключей? Говорили за вывоз мусора.
Ну да бог с ним, не в этом проблема.
ХОТЕЛОСЬ БЫ ЖИТЬ В КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЯХ. А за это денег-то и не жалко. Но пока..... Похоже придется квартиру продавать. Обидно то как!!!

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

30.01.2006 15:26

Re: Ндаааа.

Уважаемые господа! В пятницу, 3 Февраля в 20.00 у входа в подъезд состоится собрание жильцов 4 секции.
Повестка дня.
1. Информация инициативной группы о работе системы отопления, водоснабжения, канализации, лифтов.
2. Подготовка обращения в "Зенит" по неуд. работе названных систем.
Просьба ко всем жильцам подъехать, даже к тем, кто не живет.

Сосед169
Прохожий

Сообщений: 2

30.01.2006 17:14

Есть контакт

Я тут ругался ходил.Все исправили

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

15.02.2006 15:43

Re: Есть контакт

Я тоже ходил. Служба эксплуатации успевает только "латать дыры" после строителей...
В пятницу рванула труба в подвале- залило все насосы... Откачали больше 300 т воды. Теперь всё сохнет. Выяснилось, что в подвале нет даже никакого приямка, и никакого слива в канализацию... Воду поднимали вверх насосами.
...очень хочется посмотреть в глаза тому мужичку, которому мы все при покупке отвалили немалые деньги...

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 3 (4) 5 6 7 ... 10 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Нахабино - крупнейший подмосковный поселок

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
LonRoussea 19.05.2024
MarilouHol 18.05.2024
KristinaIb 18.05.2024
SonyaPhill 18.05.2024
MarcAnnand 18.05.2024
RoyNabors1 18.05.2024
ViolaMoya 18.05.2024
CesarSkeen 18.05.2024
CarriDimat 18.05.2024
CamillaCou 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис