Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Южный и др. адреса
     Школьная д.1
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »
Gadoff
Прохожий

Сообщений: 12

10.01.2006 17:28

Re: Мусоропровод

Уважаемый,Вы наверное новый жилец.
Разъясняю подробно:МУСОРОПРОВОДА В ДОМЕ НЕ БУДЕТ!И ЭТО ПРАВИЛЬНО.НЕ БУДЕТ ВОНИ И КРЫС.
Тараканов тоже нет.
Полностью поддерживаю эту идею.Сам живу в таком доме и очень доволен.А платим за большой контейнер во дворе.

Сосед-207
Прохожий

Сообщений: 21

10.01.2006 18:07

Re: Мусоропровод

Какая прелесть! Возвращаемся в каменный век! Мусор в ведрах выносить будем! Супер! А я то думаю - чего мои соседи мусор выставляют перед лифтом, и он там по три дня стоит.
Надо бы еще и лифты заколотить - а то вдруг ссать (простите за выражение) в них будут, да и для здоровья - ходить пешком полезно!
Я живу в новостройке, в Митино 10 лет, почему-то ни крыс ни тараканов нет. Да и вони - тоже. И плата за вывоз мусора - 18,40 руб. на человека.
Зачем тогда мусоропровод делали?
Все это напоминает старый анекдот про чукчу, которому дали квартиру, а он в ней поставил чум....
Дааааааа.
А решение о том, что мусоропровода в доме не будет принималось кем??? А как со СНиПами?

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

11.01.2006 11:52

Re: Мусоропровод

Уважаемый сосед! Решение о закрытии (точнее о неоткрытии)принималось на собрании жильцов нашей секции еще осенью. Конкретнее существуют списки, где каждый собственник может высказаться по варианту за/против/воздержался. Пока подавляющее большинство ЗА закрытие.
Что касается СНиПов- то тут никакого противоречия нет.
С лифтами- всё намного сложнее. Инициативная группа жильцов делает всё возможное для налаживания их нормальной работы. За ноябрь месяц по этому поводу были "поставлены на уши" все от управляющей компании до зам. начальника гостехнадзора по Московской области.
Если Ваши соседи складируют строит. мусор на этаже- укажите им на это и потребуйте убрать!
В противном случае- напишите заявление в управляющую компанию.
Удачи.

Сосед-207
Прохожий

Сообщений: 21

11.01.2006 14:03

Re: Мусоропровод

Уважаемый Олег.
К сожалению соседи на этаже складируют не строительный, а бытовой мусор - вонь стоит - жуткая. Замечания делали - не помогает, не драться же!. Выйдете ради интереса на 8-м этаже.
И где же находятся вышуказанные списки??? Как с ними ознакомиться и высказать свое мнение?
Тогда возникает вопрос:
За что с нас Зенит берет такие деньги?
Факты - я проживаю в Митино, никаких субсидий, оплачиваю 100% услуг ЖКХ, так вот для примера цены:
"Вывоз мусора" (за чел.)
Митино - 18-40
Зенит - 103-11
При этом мусор не надо носить до контейнера.
По Московским расценкам "Вывоз мусора для домов неоснащенных мусоропроводом составляет 5-40 на чел. в месяц"
Круто - в 20 раз больше с нас берут!!!

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

11.01.2006 14:49

Re: Мусоропровод

Уважаемый сосед!
По поводу мусора- напишите заявление в "Зенит". Если знаете конкретный номер квартиры- укажите.
Насчет драки- не всё так однозначно. Я живу почти на самом верху, куда, пока не было консьержей, весь сброд как магнитом тянуло, и для того чтобы некоторым особо непонятливым объяснить, что им у там нечего делать- занимался рукоприкладством. И сам и своих строителей на подмогу призывал. Эффект- 100%! Так что смотрите по обстоятельствам...
Вышеуказанные списки находятся у меня, копии- в управляющей компании. На каждом собрании списки корректируются- любой житель может изменить своё мнение. Но еще раз довожу до Вас, что решении о закрытии принято подавляющим большинством.
Не пытайтесь сравнивать Митино и Красногорск. Это два разных субъекта и общего у них крайне мало (к сожалению). Мусор в нашем городе- вообще проблема №2 (после дорог и пробок). Эта строка расходов всегда была больше, чем в Москве. Природу числа 103-11 пояснить пока не смогу, завтра ради интереса напишу сколько стоит сея услуга в моём старом доме.
Удачи.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

12.01.2006 11:39

Re: Мусоропровод

Итак, вывоз мусора в старых домах Красногорска стоит 25-87 с человека.
По поводу 103-11 существует какое- то решение (поставление) касаемое новостроек, но его я найти не смог.

Gadoff
Прохожий

Сообщений: 12

16.01.2006 14:53

Re: Мусоропровод

Вобщем,ничего сложного нет.А поговорить с соседями,это дело первоочередной важности.Ну не будут же они начинать житье-бытье с конфликта?Думаю не глупые,вроде, люди здесь купили квартиры.Может мусор складируют таджики,одновременно делающие ремонт и обед на примусе? Дык постучи им и скажи "ВСЕ УБРАТЬ...или УБРАТЬСЯ восвояси".
Я так делал-ЭФФЕКТ 100%!Больше мусора никогда небыло.
Вобщем,ничего сложного нет.
Давайте жить дружно.
По поводу тарифа.,смотаюсь тоже в Зенит спрошу отчего такая цифрь.
Удачи.

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

16.01.2006 15:06

Re: Мусоропровод

В нашем подъезде по таджикам "светится" всего одна квартира, но она не на 8 этаже...
Поэтому у меня вопрос к соседу-207- мусор складируют случайно не строители- армяне?

Сосед-207
Прохожий

Сообщений: 21

16.01.2006 15:23

Re: Мусоропровод

Я пока еще не въехал. И строители на 8 этаже живут только у меня в квартире. А мусор складируют из кв.206. Я своих строителей (белорусов)заставил - они вынося свой мусор, захватывают как раз и то, что стоит у лифта. Сейчас мои строители уехали (уже неделю их нет), я в субботу заезжал на квартиру - мусор исправно воняет перед лифтом.
Ну не хочу я пока ссориться с соседями - нехочу!!!
Может провести прорекламировать преимущества использования мусоропровода??? Ну ей богу - 21-й век, элитный дом, а простейших удобств - нет...

oleg
Шаман-краевед

Сообщений: 3392

16.01.2006 16:05

Re: Мусоропровод

Уважаемый сосед-207!
Раз Вы знаете, так сказать, источник появления мусора- то рекомендую Вам сделать проще- подойдите к консьержам, представьтесь кто Вы, и возмите № телефона владельца 206 квартиры. Позвоните. Поговорите...
Я вот только теперь вообще не понимаю- если в той квартире нет строителей- жильцы что- ли мусор бросают?

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: « 1 2 (3) 4 5 6 ... 10 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

Удивительно, но факт: в Красногорске никогда не бывал Владимир Ильич Ленин.

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
SonyaPhill 18.05.2024
MarcAnnand 18.05.2024
RoyNabors1 18.05.2024
ViolaMoya 18.05.2024
CesarSkeen 18.05.2024
CarriDimat 18.05.2024
CamillaCou 18.05.2024
DemiHol412 18.05.2024
QUABell992 18.05.2024
AshliRix8 18.05.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис