Перейти на главную
 Написать письмо
 Помощь по порталу
 Реклама на сайте

НОВОСТИ ФОРУМ ГАЛЕРЕЯ ОПРОСЫ САЙТЫ ИСТОРИЯ АФИША ГОСТЕВАЯ
Ветвь обсуждений
 Оглавление форума
   Досуг и общение в городе
     Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!
Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вниз
Страницы: (1) 2 »
Заяц-Алабаец
Прохожий

Сообщений: 22

05.10.2007 22:13

Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Ребята! Я прекрасно понимаю, что все вы сидите на породных форумах и сюда редко заглядываете, но все-таки я надеюсь, что найду единомышленников. Гуляем мы все-таки невиртуально, а фактически - лапами по улице.
Мы с нашим азиатиком проживаем в районе Рамстора. Ходить будем в парк - лесопарк. Сейчас пока карантин. Так что время еще есть для созвона и встречи.
А еще нам здорово было бы обсудить наши собачьи проблемы: нужны ли нам площадки в городе, на каком уровне дрессировка, где покупать профессиональные корма, что у нас за ветклиники и т.д. и. т.п.
Присоединяйтесь!!!!!!!!!!!!!!!

Sips
Прохожий

Сообщений: 45

06.10.2007 11:40

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Ой, а можно нам с двориком поучаствоать?:)) Живем в Столичном, серьезная прблема - гулять абсолютно негде:((( Напротив лес, но одна с собакой я туда пойти не рискну, а рядом только Волоколамка и грязные пустыри, оставшиеся после стройки:( И еще - нам бы очень нужно позаниматься с дрессировщиком, может быть, порекомендуете кого-то?

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

08.10.2007 13:30

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Собаководы - это точно мы Мы правда не служебники, мы компаньоны У меня 2 дворика. Причем одна барышня – бывшая бездомная, прошедшая за свои полтора года на улице семь кругов ада, и как результат – имеем жуткую психику, поэтому присоединяюсь к просьбе подсказать хорошего кинолога, а ещё лучше зоопсихолога.
Живем мы в частном секторе, поэтому проблем с местом для прогулок у нас нет!:) А что касается кормления/лечения/содержания и прочих бытовых тем, то с удовольствием пообщаюсь:)
Что касается вет.клиник, то мечусь между Коброй и клиникой Лапшина ( Айболит не рассматриваю, т.к. он на Ильинке). Если нужен хирург или диагност, то это однозначно Лапшин, лично я своих собак оперировала бы только у него. А вот терапевта СВОЕГО ну никак не найду. У Лапшина вроде бы нормально, но далековато, без машины не наездишься. А Кобра в 2-х шагах, но никак на хорошего врача не попаду. В идеале конечно хотелось бы найти хорошего врача, доверять ему на 100%, да ещё, чтобы ездил на дом, да не за полторы тысячи, но наверное так не бывает.
Что касается кормления, то кормлю натуралкой, но сушняк тоже даю раз в 3-4 дня на завтрак. Беру супер премиум – Флатазор. Французский корм, состав хороший, подделок нет, собаки его уплетают за обе щеки. Вот здесь беру http://www.canina.ru/for_dogs.htm Ну и натуралка: говядина, баранина, молочка, овощи, каша, курочку варю. Рубец и субпродукты беру с доставкой в РИКе http://rikfood.ru Очень удобно, что рубец у них уже нарублен и расфасован по лоточкам. А то, меня бы наверное из дома выгнали, если бы я на кухне начала рубец разделывать. Знаю, что смешанно кормить не рекомендуют, но поскольку никто ещё внятно не объяснил мне, почему раз в 3 дня одно кормление не может быть сухим кормом, то не могу лишить своих щенов ни любимого мяска, ни полезного Флатазора. Вот так

Аноним
09.10.2007 3:01

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Не очень люблю собак, но...
- дрессировки собак проходят по выходным, а может и чаще в губайловском лесу между старым Губайлово и Чернево-2, прямо напротив налоговой инспекции (там тропинка есть...).
- едё для живности можно покупать рядом с налоговой инспекцией, в одном домике, что и магазин "Ёж" - между школой и налоговой.
- есть хороший ветеринар, который и по домам за недорого ездит... вот здесь можно посмотреть его визитку...

Sinta
Прохожий

Сообщений: 6

11.10.2007 16:38

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Вообще-то приглашают породников,а мы дворяне и полукровки может быть попросим места в форуме? Проще как-то решать свои местные проблемы на своей территории. Да и встречаться бы было не вредно,пожалуй

Sips
Прохожий

Сообщений: 45

11.10.2007 18:42

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Sinta! согласна! здорово было бы пообщаться, есть вопросы и проблемы, причем, у двориков проблемы специфические
mari!!! огромное спасибо за наводку rikfood!!! Я тоже заказала мясо и рубец для своих оглоедов, а то времени искть дешевое на рынке у меня абсолютно нет, а хочется побаловать собиков мясом, особенно младшую - она еще растет и лопает, будь здоров!

mari
Шаман-краевед

Сообщений: 1201

12.10.2007 10:03

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Не стоит благодарностей Кушайте на здоровье. Мы в этот раз взяли любимый рубец, печенку и индейку (шницели). Нам РиК очень нравится. И возят без задержек, и продукты качественные, и не так дорого. Для работающего собачника просто спасение:). Мы там весь ассортимент перепробовали, так что спрашивайте:)

AGU
Прохожий

Сообщений: 3

12.10.2007 10:59

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Не очень то много служебников в окрестностях. У меня черная восточно-европейская овчарка, кобель, 8,5 лет - гуляем сейчас на Ивановском пруду (связки потянул), а обычно в лесу в районе ст. Красногорской.
Про площадку в Краногорске слышала только про ту, что в районе налоговой. Сама там не была. Дрессировала и получала дипломы на площадке в Покровское-Стрешнево.

Заяц-Алабаец
Прохожий

Сообщений: 22

15.10.2007 19:07

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

Спасибо за наводку на Рик. Будем брать. А то
я совсем с ног сбилась!
Ветеринар знакомый есть. Зовут Вячеслав. 649-03-36. Вызов круглосуточный . живет в Красногорске. Сколько денег берет - не знаю, поскольку мы к нему по скорой еще не обращались. А так, я приверженец такой поговорки: Хороший врач - это тот, которого вы видете очень редко.

На породах я не зацикливаюсь, гулять можно и с двориками, главное, чтобы мы по размеру подходили друг другу. У нас щенок среднеазиатской овчарки, поэтому с возрастом нам сложнее будет искать компанию для прогулок.

Заяц-Алабаец
Прохожий

Сообщений: 22

15.10.2007 19:28

Re: Собаководы - служебники!!! Давайте общаться и вместе гулять!

А на Ивановских прудах не встречали кобеля Азиата? Хозяйку Лена зовут. Она там с ним преспокойненько так, без поводка гуляла год назад.

Новые комментарии - сверху Предыдущая тема | Следующая тема | Вверх
Страницы: (1) 2 »
"
ГОРОД КРАСНОГОРСК

В 542-ом автобусе всегда полно мест, если он идет в обратную сторону...

Общая информация
Администрация района
Депутаты
Карты города и района
Телефонный справочник
Красногорск
Опалиха
Нахабино
История города
Красногорская земля
Город Красногорск
Отдельные публикации
Отдельные публикации
Депо Нахабино
Данные по району
Красногорск официально
Депутаты
Общественные приемные
Приемные Администрации
Статистика за 2003 год
Всяко-разное
Стихи о городе NEW
Тест на знание истории
Тест на патриотизм
Разные публикации
Рекламный блок
Регистрация / вход
 Зарегистрируйтесь!
 Забыли пароль?
 Вход:
Ник:
Пароль:
Новички на сайте
Barry4843 29.04.2024
CarissaDre 29.04.2024
NormaMcKin 29.04.2024
StarCooke 29.04.2024
LudieNiz13 29.04.2024
OlaMebane 29.04.2024
JDHJeremy9 29.04.2024
ShelliWill 29.04.2024
Shasta83Y 29.04.2024
PerryLevay 29.04.2024
  Powered by XOOPS © 2001-2003 The XOOPS Project  
 
Красногорск. Информационно-справочный портал Красная Горка

© Городской портал "КРАСНАЯ ГОРКА" 2002-2014
Авторы: Александр Поздеев, Юдкин Денис